Куспиды домов - это... Значение и характеристика, подробное описание

Говоря о знаках зодиака, многие уверены, что существует их четкое разделение на стихии и характеристики. Но на самом деле это не так. Каждый знак придает своему носителю определенные черты, привычки, особенности. Но многие наверняка замечали, что некоторые люди сочетают в своем характере несколько знаков зодиака.

Куспиды домов – это грань перехода между знаками. Мало кто знает, что ежегодно точная дата вступления знака зодиака в свое право меняется. Еще меньше нам известно о «размытости» границ. На самом деле "чистыми" можно назвать лишь тех людей, которые родились с 1 по 18 числа месяцев. Остальные же вбирают в себя черты и особенности того знака, который приближен к их дате рождения. Иными словами, куспиды домов – это промежуток с 19 по 31 число каждого месяца, так называемый стык между знаками зодиака.

Описание

куспиды транзитных домов

Каждый человек, рожденный на стыке двух знаков, уникален, поскольку в его характере и судьбе сочетаются черты их обоих. Поэтому такие личности подчас противоречивы.

В большинстве случаев у таких людей проявляются именно те черты, которые присущи самому близкому к его дате рождения знаку. Чтобы определить куспиды домов в натальной карте конкретного человека, достаточно узнать его дату рождения. Например, люди, рожденные в августе с 19 по 25, имеют "львиные" особенности нрава, а с 27 по 31 - больше перенимают от Девы. Это оказывает огромное влияние на их личностные качества.

Влияние стихий

Люди, родившиеся в определенные куспиды домов - это настоящие счастливчики, поскольку им доступна сила сразу нескольких стихий. Рожденные под стихией Огня от Воды берут мудрость и спокойствие, а от Земли – основательность. Представители водной стихии от Огня перенимают энергичность и страсть, а от Воздуха - силы справляться с тяжелыми жизненными ситуациями.

знаки зодиака

Представители воздушных знаков способны перенять от Воды мудрость, а от Земли - умение решать бытовые вопросы. Для земельных знаков Огонь является источником динамичности, а Воздух позволяет расслабиться и получать удовольствие от жизни. Поскольку куспиды домов - это грани между несколькими знаками, у астрологов есть возможность составить общий портрет людей, рожденных в данный период.

Рыбы-Овен

Такие люди способны начать жизнь с чистого листа. В их характере сочетаются совершенно противоположные качества. Они прямолинейные, открытые, целеустремленные, но при этом ленивые и импульсивные. Не позволяют никому критиковать их или лезть им в душу. Несмотря на внутренний стержень и умение командовать, любой стресс надолго выбивает их из колеи. Также стоит отметить, что куспид дома в Рыбах прививает им обидчивость, они могут начать конфликт по самому незначительному поводу.

Овен-Телец

Вторым знаком верхнего зодиака является Кит. Это настойчивые и волевые личности, которые взяли от Тельцов выносливость и практичность. Они склоны к доминированию и всеобщему контролю, при этом не выносят, если кто-то пытается ограничить их личную свободу.

Умеют найти выгоду и склонны к аристократичному образу жизни. При этом они обладают невероятным упрямством, резки, но также могут пожертвовать личными интересами ради общего блага. У таких людей лучше быть в друзьях, чем во врагах, ведь для первых они сделают все, чтобы спасти, а для вторых – чтобы уничтожить.

куспид дома в рыбах

Телец-Близнецы

Это знак Охотника, в нем сосредоточено много душевной энергии. Это коммуникабельные, эмоциональные люди, взявшие от второго знака практичность и расчет. Управитель куспида домов делает этот знак слишком эмоциональным и ранимым в сочетании с предприимчивостью и эгоизмом. Они способны манипулировать другими людьми и создавать иллюзорное чувство надежности.

Близнецы-Рак

Это знак Корабля, выражающий одухотворенных личностей. Они восторгаются и вдохновляются даже бытовыми мелочами, очень романтичные, но в тоже время домашние. Люди, рожденные в эти дни, спокойные фантазеры, веселые домоседы. Они практичны и покладисты, а к детям относятся как к равным.

Рак-Лев

Это знак Колесницы, он является транзитом куспида домов Урана и Сатурна, поэтому его представители находятся в вечном поиске себя. Они постоянно стараются осмыслить пережитые моменты и часто путешествуют. При этом они очень закомплексованы, их натура двойственная. Понадобится секунда, чтобы человек из послушного и покладистого превратился в эгоистичного и упрямого. Это мудрые люди, но часто им мешает лень, они запасливые и умеют хорошо зарабатывать.

управитель куспида домов

Лев-Дева

Знак Геркулеса проявляет в людях достаточно непростой характер, совмещающий в себе умение быть в тени и руководить. Они часто спорят сами с собой из-за сочетания таких несовместимых черт, как агрессия и рационализм, энергичность и мелочность. Иногда они не добиваются успеха из-за недостатка упорства. Педантичны и честолюбивы, мстительные и независимы.

Дева-Весы

Представители этой куспиды транзитных домов относятся к знаку Волопаса. Их тянет к искусству, привлекают неординарные люди, преследует желание облагораживать все вокруг себя, не жалея ни денег, ни времени.

Это хорошие психологи, они уравновешенные, спокойные, уверенные в себе. При этом они практичны и скупы в отношениях, ленивы.

Весы-Скорпион

Это знак Вороны, он провоцирует людей критично смотреть на мир. Они слишком серьезно все воспринимают, постоянно все анализируют и сомневаются. У таких людей есть склонность долго колебаться перед принятием решения, при этом они с радостью ввязываются в различные авантюры и эксперименты.

Они всегда привлекательны, сексуальны, никак не могут определится чего хотят: быть центром внимания или затворниками.

Скорпион-Стрелец

Этот знак называют Змееносцем, его считают самым загадочным в верхнем зодиаке. Люди, рожденные в это время, находятся в постоянном поиске. Они прямолинейны, свободолюбивы, серьезны и скрытны. В молодости безрассудны и склонны к бунтарству.

Стрелец-Козерог

Знак Дерева выражается в проявлении интуиции и генерировании новых идей. Очень сильно зависят от окружающих. Не выносят, когда кто-то рушит их планы. это очень самодостаточные личности-одиночки.

Козерог-Водолей

куспиды домов

Представители знака Сфинкс находятся в постоянном конфликте. Они одновременно и реформаторы, и прагматики. Им может безумно не хватать общества, но в следующую секунду они не желают никого видеть. Склонны часто изменять свое мнение, перестраивать жизненные цели. Рациональные и логичные личности.

Водолей-Рыбы

куспиды домов в натальной

Представители знака Крылатый Конь обычно пытается отгородиться от мира. Они не любят новизны, мнительны, в некоторых моментах могут даже впадать в истерики. Очень придирчиво относятся к другим людям.

Чаще всего посвящают свою жизнь изучению потустороннего мира и всего мистического. Они очень обидчивы и злопамятны, могут импульсивно тратить крупные суммы денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.