Сюжеты и примеры вышивки природы крестом

Вышивание считается популярным видом рукоделия, поскольку сочетает в себе разные техники для создания оригинальных вещей. В вышивке природы крестом можно найти интересные сюжеты как для картин, так и для создания стильных аксессуаров для интерьера.

парный сюжет

Популярные мотивы

Сюжеты с водопадами, цветными полями и изображением зверей несут в себе не только эстетическое значение, но и магический смысл, ведь через вышивку крестиком можно привлечь в жизнь положительную энергию и удачу.

Незамужние девушки выбирают для работы схемы букетов с маками или пионами, поскольку эти цветы отвечают за скорое замужество. Для счастья в браке женщины вышивают единорога или пару лошадей. Последние являются символом долгой и крепкой семейной жизни. В вышивке природы крестом популярными являются мотивы с парными зверями, ведь дуализм помогает привлечь в реальность вторую половинку.

Фон из зеленых листьев вышивается для благополучия и получения прибыли. Водопады помогают в плане здоровья и улучшают самочувствие, но нельзя вешать такие картины в спальне, чтобы не разрушился брак.

стильный сюжет

Магия картин

Для украшения дома и передачи атмосферы вышивальщицы создают целые сюжеты, что отвечают конкретному периоду или сезонам. В зимнее время вышивка крестом пейзажа и украшение им дома позволяет почувствовать дух праздника.

От выбора схемы и сюжета зависит то, какое настроение привнесет в дом готовая работа и то, как она будет сочетаться с остальными элементами интерьера. Производители наборов для вышивания разрабатывают не только отдельные сюжеты под пейзажную тему, но и модульные картины, наборы для прикладной вышивки.

Кроме картин с пейзажем, можно вышить красивый мотив на подушке, фартуке, скатерти или рюкзаке. Отдельными элементами можно украсить одежду и создать для себя дизайнерскую вещь с уникальной историей. Вышивка крестом дает возможность не только насладиться процессом, но и оригинально декорировать предметы гардероба и интерьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.