Магнитный строительный браслет: виды, описание, назначение

Когда строитель старательно трудится на крыше, то спускаться за шурупами, саморезами или другими металлическими деталями крайне неудобно. Чтобы существенно сократить количество лишних действий на рабочей площадке, можно приобрести специализированные приспособления, которые существенно упростят выполнение поставленных задач. Большим спросом сегодня пользуется магнитный строительный браслет. Это изделие всего за несколько секунд фиксируют на запястье. К магниту можно приложить все необходимые мелкие детали, которые не мешают работать молотком или шуруповертом. Многие мастера уже успели по достоинству оценить этот элемент.

Универсальный строительный магнитный браслет

Описание функциональных возможностей браслета

Изделие выгодно отличается своей практичностью и многофункциональностью. Крупные производители изготавливают магнитный строительный браслет в виде довольно длинного (45 см), а также широкого (90 мм) изделия. Для пошива может использоваться износоустойчивый, плотный и долговечный полиэстер. С внутренней стороны расположен приятный для кожи дышащий материал.

Изделие имеет универсальную пористую структуру, которая прекрасно впитывает пот и другую влагу, за счет чего достигается максимальный дышащий эффект. Даже если специалист будет длительное время использовать магнитный строительный браслет, он может не беспокоиться о том, что изделие натрет кожу.

Профессиональное изделие

Основные характеристики бюджетного изделия

Доступный по цене строительный магнитный браслет Helper является полезной вещью при монтажных работах. Изделие прекрасно удерживает различные крепежные материалы, легкие инструменты, а также сверла. Длина браслета составляет 33 сантиметра. Регулируемая липучка позволяет обхватить любое запястье. Ширина приспособления находится в пределах 9 см. Стоит отметить, что строительный магнитный браслет Hammer 230 013 средней длины применяют профессиональные швеи и рукодельницы, которые ежедневно сталкиваются с колющими булавками, которые часто "разлетаются" по комнате во время работы. Сферы эксплуатации изделия неограниченны, что высоко ценится как профессионалами, так и новичками.

Применение экспертами

Принцип эксплуатации изделия

Магнитный строительный браслет содержит универсальную застежку-липучку, которая составляет половину всей длины. Пользователь может самостоятельно контролировать размер необычного аксессуара. Это изделие прекрасно подходит даже для утонченного женского запястья. Все боковые швы обязательно закрыты широкой каймой.

Тщательно продуманный дизайн обеспечивает максимальную прочность, за счет чего ткань не рассыпается. Для создания строчек идеально подходят шелковые нитки. За счет этого строительный магнитный браслет не рвется под тяжестью веса используемого инвентаря. Основа изделия состоит из пяти мощных магнитов. Экспертами было доказано, что браслеты обладают оптимальной мощностью, так как способны удерживать следующие детали:

  • Муфты.
  • Гвозди.
  • Болты.
  • Молотки.
  • Отвертки.
  • Плоскогубцы.
  • Гайки.
  • Саморезы.

Это только небольшой арсенал используемых металлических деталей, которые можно свободно разместить на браслете. За счет того, что производители предусмотрели наличие большой рабочей площади (пять секций), мастер может максимально компактно упорядочить крепежные элементы разного назначения. Универсальный дизайн изделия позволяет использовать его весьма неординарным способом. Некоторые строители привыкли фиксировать браслет на поясе либо используемой набедренной сумке кровельщика.

Мощные магниты браслета

Изготовление своими руками

В каждой семье найдется человек, который любит заниматься ремонтом и конструированием. Настоящим помощником в работе станет магнитный строительный браслет. На это изделие можно подвешивать саморезы, гвозди и другие металлические предметы, которые просто неудобно держать постоянно в руках.

Для работы понадобится гибкая магнитная пластина, которую можно приобрести в любом хозяйственном магазине. А также нужно подготовить отрезок ткани, рулетку, 8-9 небольших неодимовых магнитов, иголку и шило. Первым делом нужно поместить магнитную пластину на ткани и проверить, чтобы они максимально соответствовали друг другу по размеру. В случае надобности лишние края можно обрезать ножницами.

На следующем этапе аккуратно раскладывают магниты на заготовке, оставив между ними небольшое расстояние. Для фиксации идеально подойдет клей. После его высыхания магниты закрываются сверху тканью. При помощи шила нужно сделать небольшие отверстия по всем четырем сторонам магнитной полоски. Изделие нужно зафиксировать мелкими стежками. Чтобы конструкция не рассыпалась во время работы, можно дополнительно посадить ее на скотч. Остается только украсить изделие на свое усмотрение и браслет готов.

Востребованный среди швей браслет

Основные преимущества

Многие мастера привыкли использовать строительный магнитный браслет Hammer, который позволяет держать все необходимое под рукой во время монтажных работ. Наличие трех ячеек позволяет сортировать метизы. Это изделие может похвастаться еще некоторыми преимуществами:

  • Браслет достаточно большой, широкий, за счет чего не натирается кожа на руке.
  • Длина застежки позволяет надежно зафиксировать изделие даже на широком запястье.
  • Липучка качественная, простая, хорошо держит металлические детали.
  • Во внутреннем отсеке спрятаны плоские магниты, размер которых находится в пределах 55 х 9 х 5 мм.
  • Браслет изготовлен из ткани, которая устойчива к загрязнениям.

Реальная стоимость

магмаер браслет

Сегодня многие профессионалы и домашние мастера активно используют магнитный строительный браслет Magmaer, а также изделия других марок. Но перед покупкой обязательно нужно изучить все характеристики приспособления. Для непрофессиональных строителей и дачников прекрасно подойдет классическая модель китайского производства. В продаже представлено несколько интересных магнитных браслетов, стоимость которых находится в пределах 170 рублей.

При оптовой покупке цена составляет 190 рублей. Специализированные аналоги можно купить за 400-700 рублей. Но сами эксперты рекомендуют не переплачивать за браслеты с похожими характеристиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.