"Мамако" - каша на козьем молоке: отзывы мамочек

Многие родители стараются подобрать своим карапузикам ту кашку, которая была бы не только вкусной, но и приносила бы много пользы растущим организмам. Особенно это касается тех взрослых, у которых детки - аллергики. Прекрасным выбором станет «Мамако» - каша на козьем молоке. Отзывы о ней родителей только подтверждают, что, обратив внимание на такое детское питание, мамы и папы не прогадают.

Полезно и вкусно!

Пожалуй, все наслышаны о пользе козьего молока. Особенно те, кто не любит, либо кому нельзя употреблять в пищу молоко коровье. Вот так и малыши — не все усваивают последнее. Тогда на помощь придет «Мамако» - каша на козьем молоке. Отзывы о ней убеждают, что она действительно восхитительна по нескольким причинам: в ней много микроэлементов и витаминов, к тому же последние легко усваиваются, даже если малыш заболеет. Удобно, что кашка мелкозернистая и пюреобразная, то есть родителям не нужно перед приготовлением перемалывать крупу в кофемолке.

Кукурузная каша "Мамако"

Разводится кашка легко, комочков нет. Вкус достаточно приятный, практически нет привкуса козьего молока. А аромат — аппетитный, призывающей малышей скушать все, что есть в тарелке.

Кстати, то, что в каше практически нет сахара, является приоритетным для многих родителей.

Именно этот продукт следует взять на вооружение тем мамам и бабушкам, у кого детки и внуки страдают аллергией.

И на завтрак, и на ужин

Детская каша «Мамако» на козьем молоке, отзывы о которой содержат много слов благодарности производителям, любима и уважаема потребителями и их родителями. Взрослые довольно часто выбирают ее для детишек, у которых аллергия на белок коровьего молока. По консистенции она воздушная и нежная.

На завтрак можно разводить погуще, чтобы малыш мог кушать ложечкой. А на ночь подойдет жидкая кашка, которую заливают в бутылочку. Ребенок пьет и засыпает. Некоторое время назад у упаковки поменялся дизайн, поэтому кашка теперь не только вкусная, но и яркая, легко узнаваемая на полке в магазине. А на обратной стороне коробочки находится подробная информация о минералах и витаминах, которые входят в состав каши. Кстати, состав каши заявлен как 100% натуральный.

Лучшая, по мнению мамочек

Именно так считают многие родители, выбравшие этот продукт для своих малышей. Каша «Мамако» гречневая на козьем молоке никогда не подводит не их, ни тех, для кого они ее выбирают.

Детская каша "Мамако"

Те, у кого есть маленькие детки, знают, что кашки есть молочные и безмолочные. Но безмолочные не всем малышам нравятся, а молочные у некоторых карапузов вызывают на щечках корочки. Поэтому мамочки достаточно часто покупают несколько продуктов разных производителей, чтобы понять, какая именно подойдет их крохе. Именно каши «Мамако» на козьем молоке обладают шикарным составом, они очень вкусные и менее аллергенные.

После того как малыш попробует именно такую, он перестает выплевывать еду. А мамам удобно, что эти кашки хорошо разводятся, имеют мягкий, приятный, сладковатый, совершенно не приторный вкус. У малышей не бывает запоров и аллергических высыпаний после ее употребления.

Готовим вкусно

Каша на козьем молоке

По-настоящему вкусной и полезной является «Мамако» - каша на козьем молоке. Отзывы о ней оставляют мамочки, которые покупают ее постоянно. А приготовить ее просто, надо только прочитать на коробке, как это делается.

Для начала надо вымыть руки. Потом вскипятить 120 мл воды и охладить ее до 50 градусов. В чистую мисочку насыпать пять столовых ложечек сухой смеси. Все время помешивая, понемногу вливать кипяченую воду, пока не получится однородная консистенция. Теперь кашку надо остудить до температуры 37 градусов.

«Мамако» - каша на козьем молоке, отзывы о которой только подтверждают, что для малышей она идеально подходит.

Объедение какое!

каша для ребенка

Когда малышу начинают вводить прикорм, родители заранее выбирают, какие кашки для этого подойдут. И тогда внимание приковывается к «Мамако». У линейки огромный выбор и сочетания необычные. Например, если покупается кашка с добавлением яблочка, то она выбивается в лидеры по содержанию железа.

Часто родителей подкупает натуральный состав и то, что в этой еде нет красителей, крахмала, ароматизаторов и других ненужных добавок. Кто-то может обратить внимание на то, что в кашке все же есть сахар, хотя и в небольшом количестве. Но волноваться не стоит, ведь в сахаре есть глюкоза, причем в пределах нормы. А глюкоза необходима для нормальной работы мозга.

Кашка достаточно вкусная, деткам она очень нравится. К тому же все компоненты в ней чувствуются — яблоки, гречка, морковка.

Еще один немаловажный момент нужно учесть. Если малыша долго мучают колики, доктор может посоветовать начинать прикорм именно с каш, а не с овощей. Поскольку одной из самых гипоаллергенных является гречневая крупа, то начинать надо именно с нее.

Консистенция каши фирмы «Мамако» очень нежная, разводится быстро. Дома такую сделать невозможно, даже если использовать блендер. Все равно останутся небольшие комочки, и ребенку будет неприятно из глотать, а то и невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.