"Био Блис": отзывы, инструкция по применению

В статье рассмотрим отзывы о «Био Блис».

Фармакологическое средство является уникальным пробиотическим продуктом, который основан на запатентованной бактерии, именуемой BLIS K12.

Новозеландский профессор Джон Тагг на основании многолетних научных исследований установил, что полезные бактерии класса S. salivarius у детей, не страдающих отитами, ангинами и прочими лор-заболеваниями, существенно отличаются от бактерий того же класса у детей, подверженных данным патологиям, способностью продуцировать природные антибактериальные вещества – лантибиотики, которые способны подавлять болезнетворные микроорганизмы.

инструкция по применению

Такие штаммы бактерий назвали BLIS K12. Их уникальность заключается в том, что они вырабатывают два мощных антимикробных вещества (саливарицин B и саливарицин), способных подавить или значительно ограничить рост патологических бактерий, которые приводят к развитию заболеваний уха, горла, десен, носа, зубов, а также виновны в возникновении неприятного запаха во рту. Отзывы о «Био Блис» будут представлены в конце статьи.

Состав

В каждой таблетке данного фармакологического средства содержится: Streptococcus Salivarius K 12 (BLIS K12) -1×109, а также вспомогательные вещества: клубничная эссенция ароматизатор, сорбитол подсластитель, силика носитель, стеарат магния эмульгатор, целлюлоза носитель.

Выпускается данное средство в форме таблеток для рассасывания, по 30 штук в каждой упаковке.

Фармакологические свойства

Оно является уникальным средством, которое способствует восстановлению нарушенного баланса в микрофлоре полости рта, что помогает устранить неприятный запах изо рта. Отзывы о пробиотике «Био Блис» в основном положительные.

био блис отзывы

Показания к применению

Препарат показан для использования при следующих патологических состояниях:

  • Отит, ангина.
  • Ослабленный иммунитет, посредством профилактического приема 2-3 раза в год.
  • Профилактически прием людям, имеющим контакт с больным человеком.
  • При развитии вирусных инфекций в целях профилактики вторичной бактериальной инфекции.
  • При возникновении неприятного запаха изо рта и патологиях зубов и десен.

Инструкция по применению

Назначается средство «Био Блис» по одной таблетке один раз в день. На протяжении 1-3 месяцев его можно применять постоянно. Кроме того, рекомендуется использование данного медикамента перед курсом лечения антибиотиками либо после него.

био блис отзывы для детей

Лечение в детском возрасте

Специально для детей разработано средство «Био Блис Кидс». Оно предотвращает стрептококковые инфекции, предотвращает их размножение в горле, ушах и обладает доказанной эффективностью в предупреждении ушных инфекций и тонзиллита у детей. Этот препарат существенно снижает необходимость использования антибактериальной терапии и не вредит нормальному балансу бактериальной флоры организма.

Согласно отзывам, «Био Блис» для детей подходит идеально.

Препарат помогает предотвращать такие патологии, как:

  • тонзиллит;
  • фарингит;
  • галитоз;
  • отит среднего уха.

Противопоказания

Никаких ограничений к приему данного средства в инструкции по применению не указано, поскольку оно абсолютно безопасно и отличается хорошей переносимостью пациентами любых возрастных категорий. Это подтверждают инструкция по применению и отзывы к «Био Блис».

био блис инструкция отзывы

Преимущества

В перечень терапевтических преимуществ, которыми обладает данный фармакологический продукт, входят следующие факты:

  1. Дружелюбная бактерия, обеспечивающая уникальную защиту от стрептококковой инфекции в гортанной, ротовой и ушной полостях.
  2. Уменьшение потребности в использовании антибиотиков, которые существенно нарушают нормальную флору на слизистых покровах организма.
  3. Средство может использоваться с 3-летнего возраста у детей, для которых специально разработан и отдельный препарат «Био Блис Кидс».
  4. Предоставляет надежную защиту полости рта и здоровье зубов (предотвращает развитие кариеса).
  5. Имеет приятный клубничный вкус.
  6. Препарат прост в использовании (таблетки для рассасывания).
  7. Средство абсолютно безопасно для ежедневного использования.
  8. Изготавливается из натуральных веществ.
  9. Допускается хранение препарата при комнатной температуре. С отзывами о «Био Блис», конечно, лучше ознакомиться заранее.
пробиотик био блис отзывы

Производитель и стоимость

Средство для профилактики стафилококковой инфекции «Био Блис» выпускается израильской фармацевтической компанией SubHerb. Имеет приблизительную цену 1300-1500 рублей за одну упаковку.

Отзывы о «Био Блис» от врачей

Медицинские специалисты в области отоларингологии отмечают, что в целях снижения заболеваемости верхних дыхательных путей необходимо снизить риск инфицирования стафилококком. В этих целях, по словам врачей, желательно применять натуральные препараты и добавки, которые не оказывают на организм мощного химического воздействия и абсолютно безвредны. Это особенно важно в детском возрасте, когда иммунитет еще недостаточно сформирован и не может отражать атаки болезнетворных бактерий. На помощь в данной ситуации может прийти средство «Био Блис», которое воздействует естественным образом, не имеет противопоказаний и побочных действий, может назначаться даже самым маленьким пациентам.

Отзывы пациентов

Люди, которые принимали данный препарат либо давали его своим детям, отмечают, что его действие невозможно характеризовать как выраженное. Многие пациенты говорят, что им удалось снизить частоту возникновения ангин, фарингитов, ушных болезней инфекционного характера только посредством длительного приема «Био Блис». Такой курс лечения в некоторых случаях достигал полугода.

Отрицательные отзывы о данной добавке также имеются. Потребители в них отмечают, что добавки имеет довольно высокую цену, а эффективность данного средства оставляет желать лучшего. В данном случае, чтобы добиться максимального результата, нужно принимать этот фармакологический препарат достаточно долгое время, однако это получается очень дорого.

Что касается негативных явлений на фоне приема этого средства, то никаких побочных проявлений пациентами отмечено не было. Они говорят, что такой препарат можно пить долго и не бояться, что возникнут такие неприятные симптомы, как тошнота, расстройство стула и т. п., которыми обладают практические все лекарства, приобретенные в аптеке.

Мы рассмотрели инструкцию и отзывы к «Био Блис».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.