Как устранить раздражение на лобке?

Различные косметические процедуры – это не только эстетическая необходимость для девушки. В некоторых случаях уход за телом превращается в настоящее мучение. Возьмем, к примеру, процедуру избавления от волос на столь нежном и интимном месте как лобок. Последствия могут быть весьма печальными и неприятными. Сыпь на лобке – стандартное и очень частое явление после того, как все болезненные процедуры уже были выполнены. Итак, весь ужас позади, а нежная кожа выглядит просто ужасно. А если в скором времени важное свидание с потрясающим мужчиной? Что же делать в таком случае?

Для начала стоит усвоить, что кожа в зоне бикини и на лобке гораздо чувствительнее, на остальных участках женского тела. Поэтому эпиляцию лучше всего делать заранее, а не вплотную к ответственной дате. Кроме того, бритье лобка всегда приносит гораздо больше неудобств, нежели использование восковых полосок, специальных кремов или же механических приборов. Поэтому старайтесь применять современные средства для избавления от нежелательных волос в зоне бикини. Больше всего положительных отзывов заслужил воск. После него волосы теряют свою природную жесткость, становятся тонкими и мягкими. Поэтому можно будет забыть про щетину. Однако повышается риск врастания волос. В таком случае вместо красных пятен на коже станут появляться темные. Да и воспаление в таком случае гарантировано. Чтобы избежать всего этого, рекомендуется использовать мягкий скраб непосредственно перед процедурой эпиляции.

Раздражение на лобке будет меньше, если перед самой процедурой эпиляции вы как следует обработаете кожу льдом. Кроме того, это снизит в дальнейшем болевые ощущения. Такая охлаждающая терапия пойдет на пользу даже самой нежной и чувствительной коже. Количество красных пятнышек значительно уменьшится. Ни в коем случае не пользуйтесь затупившейся бритвой. Всегда своевременно меняйте лезвия. В противном случае есть риск не только возникновения банальной сыпи, но и серьезных порезов.

Бывает и такое, что раздражение на лобке напрямую связано с аллергической реакцией кожного покрова на металл бритвы или же отдельные компоненты косметических средств для эпиляции. Поэтому тщательно ознакомьтесь с составом, указанным на тюбике или баночке. Кроме того, неплохо бы сделать тест на возможные аллергены. Это принесет вам пользу не только в этой интимной процедуре. В крайнем случае, стоит поступить как во время тестирования краски для волос новой марки. Нанесите небольшое количество средства на запястье и подождите 24 часа. Если же за это время на коже не появились пятна, можете смело пользоваться данным кремом.

Снять раздражение на лобке помогут как натуральные увлажняющие компоненты, так и специальные средства. Например, хороший эффект дает сок свежего огурца. Кроме того, сейчас в аптеках и специализированных магазинах имеется широкий выбор кремов, гелей и бальзамов, которые увлажнят кожу, сделают её мягкой и нежной, а также устранят последствия от бритья или же эпиляции. Хуже от них уж точно не будет. Если же хотите узнать более бюджетный способ избавления от раздражения, то попробуйте нанести на кожу детский крем. Его формула призвана снимать воспаление даже с самых нежных тканей. Многие женские форумы пестрят сообщениями о том, что настоящий чудодейственный эффект дает нанесение сухого антиперспиранта.

Попробуйте прибегнуть к помощи профессионалов. Не поскупитесь на эпиляцию интимной зоны в салоне красоты. Обязательно проинформируйте работников о том, что у вас появляется раздражение на лобке. Вполне возможно, что использование более мягких и щадящих процедур поможет навсегда избавиться от таких неприятных последствий. Кроме того, в арсенале квалифицированных специалистов всегда имеется полный набор средств после эпиляции профессиональных серий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.