Как проснуться утром

Зачастую, видя по утрам измученные лица своих коллег по работе, мы подшучиваем и задаем множество вопросов о том, что произошло, где же он провел ночь и так далее. На что получаем банальный ответ: «Не могу проснуться». Практически все бывали в подобных ситуациях, а для многих это каждодневная проблема. Она мешает жить, заставляет нас опаздывать на работу и испытывать многочисленные неудобства.

Средства массовой информации твердят нам, что это нормально, предлагают множество препаратов и продуктов (например, кофе), способных помочь встать с постели и взбодриться. Но не лучше ли обойтись без этого и научить свой организм, как проснуться утром полным сил и жизненной энергии.

Первое, что стоит сделать, услышав ненавистный звук будильника – это небольшую зарядку. Потянитесь и немного повертите головой из стороны в сторону. Поднимите и опустите ноги несколько раз. Поработайте руками, разведите их в стороны. Вы сразу ощутите, что тело проснулось и наполняется энергией. Теперь можно вставать с постели.

Сделайте несколько приседаний, разомнитесь, попрыгайте и смело отправляйтесь в душ. Обратите внимание, что вода не должна быть холодной либо горячей, это может оказать ненужный эффект. 10-15 минут водных процедур помогут окончательно прогнать сон и желание погреться под одеялом.

Теперь можно приступать к полезному и вкусному завтраку. Если вы думаете вечером, как проснуться утром, то позаботьтесь о том, что вы будете есть и пить. От этого зависит, насколько хорошо будет функционировать ваш организм в течение дня. Помните, что завтрак – важнейший прием пищи. Если вы любите каши, в частности овсянку, то отдайте предпочтение ей. Овсяная каша богата витаминами и минералами, кроме того, она невероятно полезна для желудка. Для того чтобы разнообразить меню, попробуйте мюсли. Если такая еда не для вас, то подберите что-нибудь подходящее. Главное, чтобы это было полезно и питательно.

Многие предпочитают делать бутерброды. В этом случае хорошо подойдет сыр, а вот сливочным маслом увлекаться не стоит. Специалисты рекомендуют на завтрак есть молочные продукты, в частности йогурты, творог, молоко. В них содержатся аминокислоты, кальций, железо.

Для разнообразия можно сделать яйца в любом виде: омлет, «всмятку», «вкрутую», яичница. Это очень полезно, а главное, всегда вкусно.

Для многих единственным способом, как проснуться утром, является несколько чашек кофе. Это, конечно, вас разбудит, но вряд ли будет полезно для здоровья. Лучше отдать предпочтение таким напиткам, как соки или чай. Если кофеина все же не хватает, попробуйте зеленый чай. Он превосходно бодрит и содержит необходимые вашему организму антиоксиданты.

Набравшись сил, вы можете смело начинать новый день.

Если вы все еще думаете, как проснуться утром, то обратите внимание на свое настроение. Никакие дела не будут в радость, и даже самый лучший завтрак не пойдет на пользу, если вы находитесь в депрессии. Если у вас нет серьезных причин для беспокойства, то начинайте поднимать себе настроение уже вечером. Подумайте, например, о том, чем вы побалуете себя утром. Возможно, это будет вкусная конфета или интересная книга. Ожидание чего-то приятного – это отличный стимул скорее проснуться и начать новый день.

Старайтесь не лишать себя приятных мелочей. Делайте приятные вещи и для своих близких. Напишите веселую записку и прикрепите на холодильник. Вам непременно ответят тем же, и просыпаться по утрам станет еще приятнее.

Давно известно - для того чтобы вставать утром с постели, нужен стимул. Это может быть интересная работа, приятная встреча, предстоящий поход в салон красоты и долгожданная поездка.

Не откладывайте все это «на понедельник». Начинайте действовать уже сегодня и больше никогда не скажете: «Не могу проснуться утром».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.