Как вывести шипицу навсегда

Для того чтобы ответить на вопрос о том, как вывести шипицу, нужно сперва разобраться, что это такое. Название «шипица» неофициальное. Так болячку окрестил народ за сходство причиняемой ею боли с ощущением, словно наступаешь на острый шип. Именно по этому признаку шипицу легко отличить от похожих кожных образований. Она может появиться на ладонях, на пальцах, на коленях, локтях, но в подавляющем большинстве случаев появляется на ступнях в области стопы и пятки. По своей сути шипица - обыкновенная бородавка, то есть относится к вирусным заболеваниям.

Важно не только знать, как вывести шипицу, но и откуда она берется, чтобы не подхватить ее вновь. Вызывает недуг особый вирус папиллом, передающийся от больного человека здоровому при контакте через обувь, носки, другие предметы. Очень легко заразиться шипицей в бассейнах, в сауне, во время примерки обуви на босу ногу. Вирус, попав на кожу здорового человека, вред приносит не сразу. Он внедряется в кожу и начинает размножаться, только если на коже имеется повреждение, и если у человека ослаблен иммунитет. Также для размножения папиллом очень благоприятны потовые выделения.

Вывести шипицу можно. Но лучше соблюдать правила личной гигиены, чтобы ее вообще не было. Эти правила просты и общедоступны. Всего-то нужно ежедневно мыть ноги и не пользоваться чужими носками, обувью, полотенцем. Также не лишне применять специальные дезинфицирующие крема для ног и средства, препятствующие потливости. Еще одно важное правило – нельзя носить тесную, натирающую обувь, потому что вирусы папиллом отлично внедряются в кожу стоп там, где на ступнях имеются натертости, любые ранки.

Широкими воротами для шипицы является и микоз, грибковые образования, уже внедрившиеся в кожу и образовавшие там свои колонии. Без лечения или при неправильном лечении, например, вырезании или втирании в больное место опасных химических соединений, шипица может переродиться в рак. Поэтому очень важно выбрать правильный метод, как вывести шипицу.

Официальная медицина проводит лечение несколькими методами.

1. Жидким азотом, температура которого, как известно, около -200 градусов Цельсия. При этом к шипице на короткое время прикладывается специальный аппликатор. По мере замораживания и умерщвления вируса, бородавка начинает бледнеть. Недостаток этого метода в том, что врач не может проконтролировать, на какие слои кожи воздействует азот, и часто умерщвляются здоровые ткани.

2. Концентрированными кислотами. Используются уксусные, салициловые или бензойные препараты, которые нужно наносить на пораженный участок.

3. Токами высокой частоты. При этом методе также затрагиваются соседние, непораженные заболеванием ткани.

4. Лазером. Специалисты считают этот метод самым лучшим и надежным, так как процедура проходит быстро, без боли и без травмирования соседних участков кожи.

5. Удаление шипицы скальпелем. Этим методом активно пользовались раньше, но сейчас его стараются не применять, так как он малоэффективный, оставляет долго незаживающие рубцы и не обеспечивает 100% избавления от недуга.

Народная медицина имеет в своем активе массу советов, как вывести шипицу. Все они основаны на применении растительных препаратов. Важно помнить, удаляя бородавку самостоятельно, нужно изолировать от воздействия препарата здоровую кожу. Для этого пластырем заклеивают участок вокруг шипицы, вырезав в нем отверстие, точно соответствующее величине бородавки. Затем на больное место накладывают сам препарат, либо смоченную в его растворе ткань и плотно завязывают. Для лечения можно использовать следующие препараты:

1. Свежий сок чистотела. Смазывать им бородавку нужно много раз в день.

2. Цветы картофеля и сырой картофель. Из цветов делают спиртовую настойку, выдерживая цветы в спирте 25 дней. При этом на нее не должны попадать прямые солнечные лучи. К шипице прикладывают смоченную в настойке ткань.

Из сырого картофеля готовят кашицу, которую прикладывают к больному месту. Этот метод хорош тем, что картофель снимет воспаление и болезненные ощущения.

3. Крапива. Из нее тоже готовят кашицу, которую прикладывают к бородавке на ночь.

4. Хрен и лук. Из этих корнеплодов также готовят кашицу. К луку желательно добавить уксус.

5. Масло чайного дерева. Этот метод хорош и при грибковых заболеваниях.

Некоторые рекомендуют выводить шипицу, принимая противовирусные и укрепляющие иммунитет препараты, в частности, лекарство "Циклоферон".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.