Как стать интересным для общества?

Итак, как стать интересным человеком? Каждый из нас по-своему понимает, что такое «интересный человек» или «интересная личность». Но все сходятся в одном: быть интересной личностью - это хорошо. Ведь к такому человеку прислушиваются, его уважают. С ним приятно проводить время, он обладает харизмой, чувством юмора, и вообще оптимист по жизни.

Если вы чувствуете, что настало ваше время становиться интересным в глазах окружающих и наконец-то начать привлекать внимание, то для этого придется немного потрудиться над собой.

1. Как стать интересным: развитый кругозор

Для начала начните интересоваться тем, что происходит вокруг вас. Намного приятнее общаться с человеком, который в состоянии поддержать разговор. Начните исследовать новые места, интересуйтесь новыми мнениями, идеями, новостями из мира науки, музыки, живописи, фото, литературы, отправьтесь в путешествие, постоянно расширяйте кругозор, обогащайте и развивайте свой интеллект.

2. Как стать интересным: увлечения

Заведите себе понравившееся хобби. Это может быть что угодно, от вышивания крестиком до полета на дельтапланах. Не ограничивайте себя в чем-то одном. Когда вы досконально изучите данную область, шанс, что вы заинтересуете человека, в разы возрастет, будет возможность поговорить с ним и на другие интересующие его темы. Только учтите, хобби должно нравиться не только окружающим, но и вам.

3. Как стать интересным: развиваем речь

Одного знания мало, необходимо правильно донести его до собеседника. Нужно научиться грамотно и красиво разговаривать, постарайтесь, чтобы ваша речь не была скучной. Необходимо увлечь собеседника, заставить себя слушать.

4. Как стать интересным: работайте над собой

Никогда не недооценивайте самого себя. Демонстрируйте людям свои таланты, даже если они не так уж и велики. Чтобы стать интересным, боритесь с собственными слабостями и безволием. Отыщите свои положительные качества и попытайтесь их приумножить. Заставьте ваши недостатки работать на себя, превратите их в достоинства, возможно, они станут вашим фирменным стилем. Подумайте, может, у вас есть привычки, которые покажутся другим людям забавными. Это тоже привлечет к вам внимание.

Если вы чем-то отличаетесь от остальных людей, не замыкайтесь в себе, не нужно думать, что если вы не такой как все, то это оттолкнет от вас друзей. Пусть это будет ваша изюминка, но постарайтесь не переборщить, оставайтесь понятным для окружающих.

5. Как стать интересным: умейте слушать

Нет лучшего собеседника, чем тот, кто умеет слушать. Дайте возможность высказать свое мнение другим, не перебивайте их, поверьте, это очень раздражает. Чем внимательнее вы будете к собеседнику, тем больше расположите его к себе. Человек, который не умеет слушать, никогда не будет интересен окружающим.

6. Как стать интересным: нужно иметь собственное мнение

Чтобы стать интересным, нужно быть собой. Не бойтесь высказывать свое мнение. Независимые люди с чувством собственного достоинства привлекают к себе внимание. При принятии решения не полагайтесь на мнение большинства, будьте самостоятельны. Делайте то, что нравится именно вам, носите то, что подходит вам, не стоит опираться на такие понятия, как «модно» и «немодно», слушайте ту музыку, которая греет вашу душу и т.п.

Не обращайте внимания на завистливых людей или сплетни, поступайте так, как считаете правильным. Это поднимет вас в глазах друзей, они начнут вас уважать.
Не бойтесь, что вас осудят за отличное от большинства мнение. В этом нет ничего плохого.

Избегайте в своем окружении нытиков и зануд. Даже если вы интересная личность, рано или поздно вы начнете попадать под их влияние и пойдете ко дну вместе с ними. Ведь не зря говорят: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты».

Пользуйтесь своим чувством юмора, ведь намного приятнее общаться с тем, кто может вызвать улыбку. Человек, умеющий вовремя пошутить или рассказать забавную историю, никогда не будет обделен вниманием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.