Интересная личность. Какая она?

Интересная личность. Какая она? Где ее искать, чтобы познакомиться? А может они окружают нас в обществе? Может это человек, живущий по соседству, или близкий друг? Да, с друзьями нам, несомненно, интересно. Но принадлежат ли они к разряду интересных людей?

Качества, которыми должен обладать интересный человек

Прежде всего, интересный человек должен быть личностью, иметь свое собственное мнение на вещи. А также быть не таким, как все. Что вызывает интерес общества больше всего? Конечно же, необычность. Если даже человек стал автором какой-то глупости, он все равно привлекает внимание общественности из-за неординарности поступка. Еще одно качество, которым обязан обладать претендующий на звание интересного человека, - чувство юмора. 

Интересные личности

Я уверена, всем нравится слушать человека, который способен нас рассмешить. К таким мы возвращаемся неоднократно. Но расположенность к таким пропадает быстрее. Интересная личность захватывает внимание других на длительное время неординарным и мудрым мышлением. Если ваши друзья не устают повторять вам, что вы мыслите не так, как все, знайте, в вас развивается интересная личность.

Интересные писатели

Среди представителей этой профессии можно выделить американского фантаста Рэя Брэдбери. Его мысли не поместятся на страницах самой большой книги. Этот человек был противником развития технического прогресса. Лифты он признавал: все-таки взбираться на верхний этаж пешком тяжело, а вот другие средства были лишними в жизни человека, по его мнению. В каждой вещи Рэй находил и положительные, и отрицательные стороны, поэтому, признавая автомобиль отличным средством передвижения, писатель упоминал, что под его колесами ежегодно гибнет 50 тыс. человек в США. Он считал, что вещь нужно создавать с плюсами и минусами, а потом усовершенствовать. Кстати, Рэй Брэдбери не отказывался улететь на Марс, что описывал в собственной книге. Еще к категории "Интересные личности" с уверенностью, можно отнести "отца" Шерлока Холмса, Артура Конана Дойла.

Интересная личность
Создав гениального сыщика, которого сразу же полюбили читатели, с нетерпением ждавшие очередного рассказа, он попытался его убить. Да, именно убить. Вспомните рассказ "Последнее расследование Холмса". В конце детектив падает в ущелье, и его считают пропавшим без вести. Дойлу не нравилась огромная популярность этого следопыта, которая затмила его самого. Кроме того, народ отказывался читать что-то другое в написании Артура кроме "Холмса". Прочитав рассказа о смерти Холмса, читатели буквально завалили Артура Конана Дойла письмами с просьбой оживить полюбившегося героя. Пришлось поддаться давлению этих просьб, и Дойл вдохнул в следопыта новую жизнь. Ну что, соглашаетесь с моим мнением о том, что этот писатель и есть интересная личность?
Интересный человек

Известные люди, которые влияют как-нибудь на ход истории, уже являются интересными личностями. Человек, обладающий уникальными качествами, выделяющими его из общей массы, не может быть скучным. Но это совсем не значит, что с остальными мы испытываем смертельную скуку. В каждом есть какая-нибудь изюминка, способная задеть определенного человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.