Какие материалы нужны для наращивания ногтей

В своем стремлении выглядеть хорошо и ухоженно женщины готовы тратить уйму времени на всевозможные процедуры. Именно по этой причине в настоящее время такую популярность получила процедура наращивания ногтей.

Искусство ногтевого дизайна стало настолько популярным, что многие девушки решили самостоятельно заняться этим делом. На самом деле все не так уж и сложно, главное - это усидчивость, внимательность и аккуратность.

Давайте подробнее разберемся, с какими процедурами сталкивается мастер и какие материалы нужны для наращивания ногтей.

В первую очередь, необходимо решить, какой вид наращивания вы хотите использовать: на накладных ногтях (типсах) или на специальных формах. В зависимости от этого вам необходимо запастись инструментами. Формы представляют собой своего рода наклейки, которые используются, если свой ноготь имеет длину хотя бы 2 мм. Форма клеится под свой ноготь, а сверху накладывается гель или акрил, в зависимости от того, каким материалом вы решили пользоваться. Типсы используются в том случае, когда длина своей ногтевой пластины совсем маленькая. Тогда она приклеивается с помощью специального клея и обрабатывается шлифовальной пилочкой до тех пор, пока поверхность не будет без рубца, где приклеивалась типса.

Если вы предпочитаете наращивать на типсах, то дополнительно понадобятся специальные щипцы – гильотина, с помощью которой можно укорачивать длину до необходимых размеров.

Перечисляя, какие материалы нужны для наращивания ногтей, нельзя не сказать о кисточке и специальном клее, с помощью которого типсы крепятся. Также понадобится несколько видов шлифовальных пилочек, которыми обрабатывается ноготь. В первую очередь, это крупнозернистая и мелкозернистая пилочки. Сначала ноготь необходимо обработать крупнозернистой пилочкой, а затем довести до более гладкого состояния более мелкой.

Также необходимо приобрести праймер, улучшающий сцепление геля (акрила) и ногтевой пластины. Праймер необходимо наносить на ноготь после его опиливания. Если речь идет о наращивание акрилом, то понадобится жидкий мономер (ликвид) и акриловой порошок (пудра). Необходимо макать кисточку поочередно сначала в жидкость, а затем в пудру. После того как процесс наращивания закончен, кисточку лучше всего очистить в специальной жидкости, это позволит продлить срок ее службы.

Говоря о том, какие материалы нужны для наращивания ногтей, не стоит забывать, что для гелевых ногтей понадобится лампа с ультрафиолетовыми лучами. Без нее  гель не высохнет и не станет твердым.

После того как гель или акрил высохли, необходимо с помощью шлифовальной пилочки подпилить все неровности и устранить шероховатости. Для этого обрабатываем поверхность ногтя сначала крупнозернистой пилочкой, а затем - мелкозернистой.

Можно смело порекомендовать использовать масло для кутикулы тем, кто ищет ответ на вопрос "какие материалы нужны для наращивания ногтей". Только после того как масло впитается, можно покрывать ноготь лаком.

Выбирая все для наращивания, лучше всего приобретать продукцию сразу, одной фирмы-производителя. Это позволит избежать риска, ведь разные материалы могут «конфликтовать» друг с другом.

Такие инструменты для наращивания ногтей позволят вам осуществить свою мечту и выполнить процедуру в домашних условиях.

Осуществить самостоятельно наращивание ресниц просто невозможно. Тем более, в таком деле лучше довериться профессионалам, которые не только имеют многолетний опыт работы, но и используют проверенный материал, который не вызовет аллергии или раздражения.

Материал для наращивания ресниц должен быть качественный, это позволит использовать ресницы разного цвета, длины, с декором. Такое сочетание сделает взгляд более выразительным и глубоким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.