Honda Fit: отзывы

Совсем недавно автолюбители открыли для себя автомобиль Honda Fit. Отзывы об этом маленьком и практичном автомобиле говорят, что он достаточно хорош для любых дорог. Попробуем убедиться в этом самостоятельно, тем более, что пока не увидишь сам и не оценишь, однозначно говорить нельзя ничего.

Автомобиль оснащен полуторалитровым четырехцилиндровым двигателем, мощность которого 109 л.с. Он способен разгоняться до 100 километров в час за 11,4 секунды. Автоматическая трансмиссия оснащена пятью скоростями, которые очень плавно подают мощность на колеса, совершая повышение и понижение передачи. При переключении на ручной режим можно использовать только 3-ю передачу, которая на деле кажется бесполезной. Расход топлива автомобилем немного удивляет, учитывая объем двигателя - 8,7 литров на 100 в городе и 6,9 литров на автомагистрали. Перемещаясь в смешанном режиме, водителю придется заправлять 7,8 литров на каждые 100 км.

В общем, не для того, чтобы перемещаться на огромной скорости, создан Honda Fit. Отзывы красноречиво говорят о том, что маневренность его на приличном уровне. Что касаемо подвески, то сначала может показаться, что она слишком туговата, но потом привыкаешь и начинаешь оценивать идеальную точность поворотов вкупе с отличным рулевым управлением.

Автомобиль рассчитан на довольно высокорослых людей. Это заслуга инженеров, которые решили сделать потолок повыше. Но есть и недочеты. Сиденья под прямым углом удобны не всем, спина устает довольно быстро. Поэтому в путешествие на нем отправляться нежелательно. На задних сидениях довольно много места ввиду того, что топливный бак переместили в переднюю часть автомобиля под воительское сидение.

Автоматизация автомобиля оставляет желать лучшего. Если другие производители стараются максимально автоматизировать все процессы, то производители данного автомобиля вернулись в прошлое. Но, несмотря на это, элементы управления очень простые и удобные в применении.

Поговорим о дизайне, оформлении и отделке Honda Fit. Отзывы о данных составляющих автомобиля неплохие. Многие говорят о том, что задние сидения автомобиля очень своеобразны. Оригинальность эта в лучшую сторону. Кресла задних сидений поддаются регулировке с помощью одного бокового рычага. Кроме этого, можно поднять и подушки сидений.

Материалы отделки выдают то, что автомобиль бюджетный. Это касается не только ткани, но практически всего, что есть внутри Honda Fit. Отзывы о качестве материалов не самые лучшие. Многие владельцы говорят, что весь материал из твердого пластика, а он не особо приятен. Что касается водительского сидения и всего, что к этому относится, то здесь инженеры постарались и не пожадничали, оформили все в класическом стиле и из качественных материалов. Но снаружи авто выглядит однообразно. Нет того, что могло бы особо подчеркнуть его индивидуальность.

Данный автомобиль отлично подойдет семейному человеку. Он практичен, расход топлива невысокий, места в автомобиле хватает, да и управление не самое худшее. Что хочется отметить в этом плане, так это высокая грузоподъемность Honda Fit Aria. Отзывы показали, что в этом показателе он может посоперничать даже с внедорожниками. Так, люди, которые ищут компактный внедорожник, могут остановить свое внимание на этом авто. Но при этом не стоит забывать, что автомобиль городской, и не очень подходит для путешествий, да и комфорта в нем особо нет.

К основным преимуществам Хонда Фит технические характеристики отнести нельзя, но все равно для автомобиля данного класса можно отметить хорошую динамику на дороге, достаточно высокую практичность, а также функциональность. К недостаткам сразу же приписываем прямую посадку для всех пассажиров салона, очень шумный двигатель и, конечно же, относительно высокую стоимость автомобиля на фоне основных конкурентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.