Volkswagen Touareg, отзывы и характеристики

Volkswagen Touareg - популярный кроссовер немецкой компании Фольксваген, выпускаемый с 2002 года. В природе существует 2 поколения этих автомобилей. Модели второго поколения появились в 2010 году, от предшественников они отличаются формой кузова, новой КПП, двигателем и комплектацией.

Volkswagen Touareg отзывы

Volkswagen Touareg: технические характеристики

Это пятидверный пятиместный внедорожник длиной 479,5 см, шириной 194 см и высотой 170,9 см. Снаряженная масса автомобиля равняется 2100 кг; в зависимости от типа двигателя машина тратит на разгон с 0 до 100 км/ч от 5,8 до 7,8 сек; максимальная скорость составляет 219-248 км/ч. Модель комплектуется сдвижным люком, расположенным на крыше, рулём с дисплеем, передними и боковыми подушками безопасности. Также все машины снабжаются системой курсовой устойчивости, датчиком дождя, ассистентом преодоления спусков и подъёмов, системой управления дальним светом и прочими опциями.

фольксваген туарег: отзывы
Фольксваген Туарег: отзывы

Мощный, красивый, стильный, уверенный в себе автомобиль привлекает с первого взгляда. Помимо внешности все без исключения владельцы отмечают безупречную управляемость этой машины. Кроссовер чутко реагирует на повороты руля даже на высоких скоростях, прекрасно держит дорогу. Высокая надёжность – несомненный плюс автомобиля Volkswagen Touareg. Отзывы большинства владельцев свидетельствуют, что машины без каких-либо ремонтов наматывают десятки тысяч километров. Однако некоторые упоминают, что часть автомобилей, по всей видимости, идёт с заводским браком, и ремонтировать их приходится едва ли не чаще, чем отечественную классику.

Несмотря на то, что цена автомобиля довольно высока, обслуживание и запчасти вполне доступны по цене. Отличная проходимость – ещё одно достоинство Volkswagen Touareg. Отзывы свидетельствуют, что машины второго поколения способны преодолевать водяные преграды глубиной до 580 см, подниматься по склону, под наклоном до 45 градусов и ехать под поперечным уклоном в 35 градусов. Для этого авто не являются помехой глубокие сугробы, весенняя грязь, бордюры и колеи.

Volkswagen Touareg: технические характеристики

Отличная динамика – ещё одно достоинство автомобиля Volkswagen Touareg. Отзывы свидетельствуют, что он быстро набирает скорость, как со старта, так и в движении, с лёгкостью заходя на обгон. Некоторые отмечают качество отделки салона и комфортные сиденья в автомобиле Volkswagen Touareg. Отзывы свидетельствуют, что использованные материалы качественные, износостойкие и приятные на ощупь. Панель управления удобная и информативная, оперативно работает система климат-контроля, при необходимости быстро прогревая и охлаждая салон.

Что касается недостатков, то некоторые отмечают большой расход бензина по сравнению с легковыми авто, что, впрочем, неудивительно для машины такой массы и мощности. Периодические поскрипывания – ещё один недостаток автомобиля Volkswagen Touareg. Отзывы свидетельствуют, что скрипы могут нарастать с увеличением скорости, часто гудят раскрытые зеркала. Высокую цену авто, которая колеблется от 1,5 до 3-х миллионов, также можно отнести к недостаткам.

Этот автомобиль имеет идеальное соотношение комфорт-проходимость. Мощный и красивый снаружи, комфортный и продуманный до мелочей внутри, он будет верой и правдой служить своим владельцам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.