Накладные пряди – красота за 10 минут

В настоящее время накладные пряди являются прекрасным решением для тех, кто уже давно мечтает о густой и пышной шевелюре, но не хочет связываться с наращиванием. Используя дополнительные пряди, можно делать всевозможные прически и быть каждый день в новом образе. Такие волосы очень удобны в применении, так как можно ими пользоваться не только в случае торжеств, но и каждый день. А при необходимости их достаточно легко снимать (например, в бассейне или тренажерном зале).

Накладные пряди волос могут не только увеличить объем прическе, но и добавить длину. Также можно поменять их цвет, если они созданы из натуральных волос, достаточно всего лишь покрасить их той же краской, которой пользуетесь для своих натуральных локонов.

Накладные пряди волос

Секреты выбора прядей

Существует парочка советов о том, как правильно подобрать пряди волос на заколках.

Лучше приобрести пряди, сделанные из натуральных волос. Тогда у вас будет возможность делать с ними то же самое, что и со своими. Вы можете выравнивать их утюжком, крутить на бигуди, красить во всевозможные оттенки. Но стоит обратить внимание на производителя. Правильнее выбрать известную марку, тогда шансов на то, что качество накладных волос хорошее, будет больше.

Приобрести накладные пряди можно отдельно или же целым набором. В наборе они представлены различной длины, так как используются для разных зон головы: затылочной и височной. Если же вы решили купить отдельно парочку прядей на заколках, то следует определиться с их длиной и тем, где именно вы собираетесь их крепить, чтобы все выглядело красиво и естественно.

Оттенки волос представляются в широком ассортименте, при выборе украшения своей заветной мечты необходимо подобрать тот, который наиболее гармонично подходит под весь ваш образ.

Учимся крепить волосы на заколках

Накладные пряди

На самом деле все просто, особых умений и навыков нам не нужно. Времени данная процедура занимает тоже не так много – всего около 10-15 минут.

Чтобы накладные пряди лучше держались, необходимо немного начесать свои волосы у корней и распылить на них лак, после чего можно прикреплять дополнительную красоту. Если же вы - обладательница волнистых волос, данная процедура вам вовсе не обязательна, скорее всего, заколка будет хорошо держаться сама.

Достоинства и недостатки накладных волос

Неоспоримым преимуществом такого вида декора прически можно считать возможность выполнить любую композицию из волос на голове. Можно прикрепить пряди любого объема, вне зависимости от ваших природных данных. Не забывайте о том, что такое украшение прослужит вам долгие годы, если вы, конечно, обеспечите должный уход за ним. Вы с легкостью можете накладывать и снимать такие волосы в разных жизненных ситуациях. Для того чтобы сделать укладку, можно использовать привычные средства для моделирования прически (утюжок, плойка, фен и т.п.).

Сравнивая накладные пряди с нарощенными волосами, у первых есть ряд преимуществ. В любой необходимый вам момент накладные волосы можно снять, а нарощенные с вами повсюду, что является большим стрессом для своих локонов, так как они постоянно испытывают на себе напряжение. За нарощенными волосами необходим постоянный и тщательный уход. Их все время необходимо расчесывать, использовать специальные шампуни, очень долго сушить после мытья головы. Также нужно не забывать о том, что, нарастив волосы, необходимо со временем делать коррекцию, обращаясь за помощью к специалистам.

Пряди волос на заколках
Недостатком смело можно считать тот факт, что прядь может совершенно случайно соскользнуть с ваших волос, и тогда все узнают секрет вашей очаровательной прически. Не стоит забывать, что заколки утяжеляют прическу, из-за чего создаются некоторые неудобства. В конце концов, вы постоянно подвергаете настоящему стрессу свои волосы, начесывая их у корней для того, чтобы придать им с нарощенными естественный вид. Вам придется часто использовать фен, утюжки и щипчики, а также красящие средства, что в конце концов отразится на внешнем виде волос.

Чтобы долгое время вы могли радоваться своим накладным прядкам, нужно хорошо за ними ухаживать, обязательно использовать увлажняющие спреи и восстанавливающие средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.