Препарат «Мильгамма»: отзывы об эффективности

Препарат «Мильгамма» является витаминным комплексом, который благотворно влияет на нервную ткань. Совокупность витаминов группы В позволяет снять болевой синдром, улучшает обменные процессы в организме, способствует быстрому восстановлению нервных тканей и оказывает антиоксидантное действие.

мильгамма отзывы

Форма выпуска препарата «Мильгамма»

Отзывы указывают, что лекарственное средство производится в форме таблеток, драже и инъекций. Наиболее выраженным эффектом обладают таблетки «Мильгамма», уколы. Отзывы пациентов, применявших препарат, говорят, что внутримышечные инъекции позволяют быстро снять боль, и их назначают в случаях, когда нельзя медлить, чтобы облегчить состояние. В растворе препарата находится лидокаин, который дает обезболивающий эффект.

Показания к применению препарата «Мильгамма»

Отзывы врачей свидетельствуют, что это лекарственное средство помогает больным, имеющим симптомы различного вида патологий нервных тканей, а также заболеваний типа миалгии и пареза. Таблетки и драже назначают при нехватке в организме витаминов группы В (1-12). Медикамент помогает при опоясывающем лишае и различных видах герпеса.

мильгамма уколы отзывы

Препарат «Мильгамма»: отзывы об эффективности уколов

Заболевания опорно-двигательного аппарата и неврологические недуги – не редкость, поэтому найти людей, принимавших различные формы препарата, особого труда не составляет. По отзывам пациентов можно судить, что существует некоторая разница между использованием уколов и таблеток «Мильгамма композитум». Отзывы указывают на то, что укол полностью безболезненный, а облегчение наступает намного раньше, чем после приема драже.

Некоторые пациенты описывают аллергические реакции на препарат, которые, впрочем, проходят после завершения курса приема. Исходя из отзывов, можно сделать вывод, что лекарственное средство на все сто процентов позволяет снять нежелательные проявления неврологических недугов, избавить человека от вируса герпеса и стрессовых явлений. Однако необходимо понимать, что лекарство избавляет от болезни, но не от ее причины.

Побочные эффекты препарата «Мильгамма»

Отзывы пациентов указывают на некоторые отрицательные проявления при приеме медикамента. К ним можно отнести аллергическую сыпь, аритмию, появление судорог. Возможны головокружения и повышенное потоотделение. Побочные эффекты особенно выражены при нарушениях дозировки и резком вводе инъекции.

мильгамма композитум отзывы

Лекарство имеет и некоторые противопоказания. Во-первых, это индивидуальная непереносимость компонентов препарата «Мильгамма». Отзывы врачей не рекомендуют использовать средство людям, имеющим проблемы с сердечной мышцей, кормящим матерям, а также во время беременности. Недопустимо давать лекарства новорожденным.

Особую опасность представляет употребление средства вместе с алкоголем: в результате возможен всплеск эмоций, который приводит больного к бессознательному состоянию. Кроме этого, возникает повышенная нагрузка на печень и сердце.

Поскольку препарат оказывает серьезное обширное воздействие, его не стоит применять без назначения врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличное средство! Главное то,что он лечит именно источник боли, а не ее симптомы. Я уже давно не доверяю всяким мазям и гелям. Чуть что защемило, сразу же прокалываю курс мильгаммы, а потом еще принимаю мильгамму композитум. Самый эффективный комплекс лечения всяких болей в шее и пояснице. супер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.