Препарат «Аспирин кардио»: инструкция по применению

Препарат «Аспирин кардио» является нестероидным, противовоспалительным средством, обладающим анальгетическим и жаропонижающим действием. Основным веществом лекарства выступает ацетилсалициловая кислота, которая блокирует воспроизводство тромбоксана, препятствуя агрегации тромбоцитов.

аспирин кардио инструкция

Поэтому при частых сосудистых васкулярных заболеваниях назначают препарат «Аспирин кардио». Инструкция по применению указывает, что средство принимают перорально по 300 мг. Дозу в 1 грамм назначают для облегчения болевого синдрома при лихорадке легкой степени, при гриппе и простуде в качестве жаропонижающего и для устранения боли в мышцах и суставах.

Показания к использованию препарата «Аспирин кардио»

Инструкция указывает на назначение специалистами лекарства для предупреждения различных осложнений, а также смертельного исхода у пациентов, страдающих ишемическими транзисторными атаками, с вероятностью возникновения инсульта и инфаркта миокарда.

аспирин кардио инструкция по применению
Таблетки необходимо принимать при учащенном сердцебиении во время реабилитации после хирургии на сосудах, а также с целью профилактики после операций эндартерэктомии артерии (сонной), шунтирования (аортокоронарного).

Лекарственное средство «Аспирин кардио» инструкция рекомендует использовать для терапии эмболии легких, а также тромбоза глубоких вен при продолжительном периоде восстановления, для лечения миокарда (инфаркта) у пациентов, которые подвержены риску возникновения сердечных и сосудистых патологий.

Побочные эффекты препарата «Аспирин кардио»

Отзывы пациентов, принимавших лекарство, указывают на возникновение порой отрицательных явлений. Со стороны желудочно-кишечной системы могут наблюдаться диспепсия, боли в животе, возможны воспаления и эрозийные язвенные поражения желудка и кишечника.

Активное действующее вещество препарата способно увеличивать риск образования кровотечений при гематомах, из органов мочевой и половой системы, из десен, носа. Больные, имеющие повышенную восприимчивость к салицилатам, могут страдать от аллергических реакций в виде высыпаний, зуда, отечности и крапивницы.

Противопоказания к приему препарата «Аспирин кардио»

аспирин кардио отзывы

Инструкция по применению запрещает использовать медикамент при повышенной чувствительности к активному веществу и другим салицилатам. Недопустимо лечение этим лекарством при хронической астме, острой пептической язве, выраженной недостаточности почек, геморрагическом диатезе, при выраженной сердечной недостаточности. Не следует принимать таблетки в сочетании с метотрексатом, а также на 3-ем триместре беременности.

Особые условия по использованию препарата «Аспирин кардио»

Инструкция по применению указывает на осторожное применение средства при сверхчувствительности к воздействию противоревматических, противовоспалительных, анальгетических средств, при рекуррентных и хронических язвенных болезнях, а также при желудочных и кишечных кровотечениях в анамнезе, нарушениях функционирования печени и почек. Возможно использование лекарства вместе с антикоагулянтами. Перед приемом ибупрофена при длительном употреблении аспирина необходимо проконсультироваться у врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.