Как лучше сделать признание в симпатии парню?

В фильме 1974 года "Свадьба Кречинского" прозвучал романс А. Колкера со словами:

Женская доля такая:Робко стараться понравиться.Чьей-то любви уступая,Гордо назваться избранницей (Ким Рыжов).

Он отлично иллюстрирует общественное мнение в XIX веке о роли женщины в любовных отношениях. Должна ли современная девушка ждать, пока молодой человек сделает первые шаги навстречу, или признание в симпатии парню – это норма нынешнего общества? И если так, то как это сделать правильно?

О важности признания

Мальчиков воспитывают будущими мужчинами, подавляя любое проявление чувств и эмоций:

  • Плакать нельзя.
  • Нужно терпеть.
  • Жаловаться некрасиво.

В подростковом возрасте часто находятся взрослые, которые в ответ на эмоционально выраженное признание проявляют равнодушие или непонимание. Поэтому в дальнейшем, в романтических отношениях, у юношей появляется страх быть отвергнутыми. Для них становится важным "подкрепление", проявление симпатии со стороны девушки, чтобы они продолжили ухаживания и стремились развивать общение.

Признание в симпатии парню

Речь идет о зарождении чувств и начале романтической истории. Именно в этот момент становится важным признание в симпатии парню со стороны девушки.

Невербальные способы

Многие девушки считают: молодые люди должны сами догадываться, что нравятся. Ведь поведение может рассказать многое. Что для этого необходимо сделать?

  • Позволить себе выражать эмоции в присутствии парня. Блеск глаз и мимолетный взгляд, после которого вновь ищется визуальный контакт с понравившимся объектом, – хорошее начало.
  • Если хочется поправлять прическу, играть волосами, делая это. Такие движения буквально завораживают парней.
  • Демонстрировать руки, свои красивые запястья, великолепный маникюр.

Но не следует преувеличивать возможности сильной половины человечества. Далеко не все умеют отличить обычное кокетство от проявлений симпатии.

признание в симпатии парню своими словами

Обмен взглядами очень показателен, ведь глаза не случайно называют зеркалом души, но признание в симпатии к парню обязательно должно быть выражено и в словах.

Стихи в помощь

Поэзия позволяет выразить эмоции в романтической форме. Признание парню в симпатии в стихах может быть как прямым, так и косвенным. На помощь могут прийти:

  • шедевры мировой классики;
  • образцы душевной лирики из Интернета;
  • собственное творчество.

Примером косвенного признания может служить участие в творческом вечере, когда у девушки есть возможность прочитать стихи в присутствии адресата. Например, такие:

Увидеть тебя и видеть,и видеть тебя, и видеть,и видеть, и вдруг решитьсяподнять на тебя глаза... (Вера Павлова).

Декламацию можно сопровождать взглядом, что только усилит впечатление.

Прямо адресованные строки лучше прочитать лично в приватной беседе, когда для этого создана комфортная эмоциональная атмосфера:

"Как здорово, что есть на свете ты.И лучик солнца, мама и сестренка,Сбываются заветные мечты:Я стала обладателем котенка.Но главное, что есть на свете ты..."

Признание парню в симпатии в стихах

Признание в симпатии парню в прозе

Очень важно учитывать индивидуальные особенности молодого человека. Если он не любит стихи, не стоит в такой форме выражать свое отношение к нему. Даже если для самой девушки – это одно из главных увлечений. В этом случае на помощь может прийти проза.

Признание в симпатии парню и в этом случае можно выразить косвенно. Например, давая почитать книгу, следует попросить повнимательнее ознакомиться с конкретной главой или сценкой на определенной странице. Сказать, что главный герой (например, Саня Григорьев из "Двух капитанов" В. Каверина) – это настоящий мужчина, за которым девушка готова пойти по жизни. В ее представлении юноша очень похож на него и обладает тем же набором положительных качеств.

Именно из настоящей литературы можно подобрать строки, которые будут уместны при выражении прямой симпатии молодому человеку:

Какое это было счастье – ехать с ним на велосипеде... Он целовал меня в затылок... Ты знаешь... Лучше этого ничего не было в жизни... ("Вам и не снилось", Галина Щербакова).

Приведя слова учительницы, вспоминающей свою юность, можно поблагодарить парня за то, что он прокатил девушку на велосипеде, мотоцикле или автомобиле. И добавить, что это было здорово. Как в книге.

Наиболее распространенные ошибки

Признание в симпатии парню своими словами - самый удачный вариант. Ибо он наиболее искренний, волнующий и трогательный. К нему следует подготовиться. И не только подобрать нужные слова, выбрать удачный момент, но и настроиться психологически на любой исход. Есть вероятность, что парень не сможет ответить взаимностью. Именно поэтому не стоит делать признаний в более глубоких чувствах, ограничиваясь фразой: "Ты мне очень приятен".

Признание в симпатии парню в прозе

Можно допустить элемент самоиронии: "Никогда не думала, что мне понравится парень, настолько увлеченный спортом". Уместен и юмор: "Меня так поразила твоя фамилия. Я не смогла устоять!"

Нужно правильно подобрать интонацию, сделав ее мягкой и доверительной, ни в коем случае не смеяться и не предварять свои слова фразой: "Я хотела бы с тобой поговорить". Это отпугивает парней.

Не следует доверять свое признание СМС-сообщениям или электронным письмам. В них невозможно передать эмоции и интонацию, отсутствует визуальный контакт. Но если другого варианта нет, то возможен следующий:

" Мне захотелось тебя чем-то порадовать, сделать приятное. Я хочу, чтобы встречал каждое утро улыбкой, потому что есть я, девушка, которая постоянно думает о тебе".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.