Зарегистрировать сайт в поисковых системах - это очень важно для его продвижения

Конечная цель, которую преследуют создатели сайта, обычно заключается в извлечении прибыли из ресурса или же, по крайней мере, получение ресурсом известности и признания пользователей интернета. Но найти именно ваш сайт среди бесконечно огромного количества других, которые имеются сегодня во всемирной паутине, - дело для пользователя неимоверно трудное. Чтобы добиться "узнаваемости" своего ресурса "в лицо", придется потратить ни один год и приложить к его продвижению немало усилий.

зарегистрировать сайт в поисковых системах

Наиболее простым и доступным вариантом будет зарегистрировать сайт в поисковых системах, т.е. " сообщить" о нем поисковикам в надежде, что те помогут вашим потенциальным читателям найти его на бескрайних просторах сети. Именно современные поисковые системы, которыми пользуется каждый юзер, способны мгновенно находить в огромном структурированном интернет-хранилище информации нужные странички сайтов, содержащие наиболее полный ответ на поисковый запрос. Естественно, чтобы поисковики могли отыскать ваш ресурс, следует зарегистрировать сайт в поисковых системах.

Наиболее популярными и любимыми в русскоязычном интернете являются сегодня Yandex и Google, услугами которых пользуются около 90% русскоязычных пользователей. Следовательно, с ними и рекомендуется в первую очередь "познакомить" свой сайт.

Как зарегистрировать сайт

как зарегистрировать сайт в поисковикках

С чего же следует начинать регистрацию? Специалисты рекомендуют в первую очередь подготовить сведения о своем сайте, которыми смогут пользоваться поисковики. На этом этапе понадобится определить наиболее важные, т.е. ключевые, слова на вашем ресурсе. Они должны соответствовать словам или фразам, наиболее часто встречающихся запросов по теме вашего сайта. Также придется составить описание, представляющее собой краткий рекламный текст. Не следует включать в него все ключевые слова вашего сайта, лучше рассказать об основном назначении ресурса. Описание должно быть в пределах 150-200 символов.

Вопрос о том, как зарегистрировать сайт в поисковиках, подразумевает решение еще одного очень важного вопроса - выбора названия, которое будет носить ваш ресурс. В него могут входить название фирмы, продукции которую вы предлагаете, какое-то из ключевых слов. Длина названия ограничена 70-80 символами.

как зарегистрировать сайт

Кроме того, чтобы зарегистрировать сайт в поисковых системах, придется указать адрес вашего ресурса, контактные данные владельца сайта, возможно - его имя. Все эти данные лучше подготовить заранее, внеся их в документ с описанием, названием и ключевыми словами.

Теперь, чтобы зарегистрировать сайт в популярных поисковиках, понадобится составить заявки в Яндекс и Гугл, а также Рамблер, Апорт, Yahoo!, Nigma. Следует также заметить, что зарегистрировать сайт в поисковых системах лучше всего вручную - таким образом, ваш ресурс получит больше шансов в скором времени быть проиндексированным и попасть в каталог поисковика. Не забывайте - роботам не очень нравится автоматическая регистрация сайтов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не статья а отстой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.