Летние сапожки: критерии выбора, уход за изделием

Выглядеть необычно, стильно и красиво хочет каждая девушка в любое время года. И для этого в ход идут различные модные новинки, позволяющие подчеркнуть индивидуальность и вкус своей обладательницы. Создать неповторимый образ в теплое время года помогут летние сапожки. О том, в чем заключается их изюминка, поговорим подробнее.

Необычно и не жарко!

Такой вид обуви для жаркого времени года несколько непривычен и может вызвать закономерный вопрос: «А не будет ли жарко?» Ведь, выбирая летнюю обувь, мы в первую очередь заботимся о том, чтобы нога «дышала» и не потела.

Не стоит волноваться, сапожки специально разработаны для носки в теплую погоду, их изготавливают из легких натуральных тканей или кожи, а также они имеют максимальное количество декоративных перфораций для вентиляции и доступа воздуха к ногам.

Можно воспринимать летние сапожки, как очень высокие босоножки, тогда привыкнуть к ним будет значительно проще. А сделать это стоит, ведь такая обувь придает неповторимость и индивидуальность образу, позволяя подчеркнуть все достоинства фигуры и наряда.

летняя обувь

Каблук или плоская подошва

Выбирать модели для летнего образа необходимо с практической точки зрения и с учетом вкусовых предпочтений. Благо дизайнеры постарались и предложили на выбор модницам линейки летних сапожек на любой вкус.

Наиболее удобным и практичным вариантом станут модели на плоской подошве. Они выглядят очень изящно за счет облегченной фактуры ткани, которая может быть ажурной или перфорированной. Такую обувь можно сочетать с юбками, сарафанами и носить ежедневно, что позволит придать повседневному образу изюминку.

Классическим вариантом летних сапожек может стать обувь на широком устойчивом каблуке. Чаще всего такая модель выполнена из кожи в коричневых тонах и напоминает ковбойские ботинки. Подобная летняя обувь прекрасно сочетается с джинсами и джинсовыми шортами, а также платьями в стиле сафари. Сапожки на устойчивом каблуке подойдут для повседневной носки или вечерней прогулки.

Конечно, создатели такой необычной обуви не могли обойти стороной высокие каблуки. Любительницы шпилек смогут найти летние сапожки с открытым и закрытым носком, на платформе и без нее, а также различной высоты – некоторые изделия доходят до колена. Подобные модели будут уместно выглядеть на вечеринке в теплое время года. Сапожки на каблуке могут подчеркнуть стройные ножки своей обладательницы, особенно в сочетании с коротким коктейльным платьем.

ажурные сапожки

Ткани и фактуры

Наиболее популярным и практичным материалом для летних сапожек является натуральная перфорированная кожа. Это материал стойкий к износу, он обеспечивает свободный доступ воздуха к ногам, снижает потливость в жаркое время года. А различные виды и узоры перфорации позволяют добиться просто неповторимого эффекта. Некоторые летние модели обуви - это настоящее произведение искусства.

Также очень популярны тканевые ажурные сапожки. Они могут быть выполнены из кружевной ткани или связаны крючком. Такие модели смотрятся очень женственно, изящно и легко.

Альтернативой кружевным моделям могут стать тканевые, без вырезов и перфораций. Особенно эффектно выглядят джинсовые летние сапожки. Они безукоризненно дополняют образ и всегда остаются в моде.

Также свою нишу заняли изделия, которые выполнены из искусственной кожи. Их можно найти в огромном количестве и широком ассортименте в недорогих магазинах. Такую обувь отличает разнообразие цветов и фасонов, а также невысокая цена, однако и качество не столь хорошее, как хотелось бы.

Цвета и модели

джинсовые летние сапожки

Своеобразной классикой среди летней закрытой обуви можно считать коричневые ковбойские сапожки. Они всегда актуальны, варьироваться может только оттенок кожи и высота каблука.

Всегда выигрышно смотрятся летние сапожки в светлых тонах – белый, голубой, персиковый, розовый. Они добавляют нежности, легкости и летнего настроения.

Вечерние модели чаще всего встречаются в классических тонах – черные и красные. Для праздничных мероприятий также прекрасно подходят золотистые, серебристые и другие модели с металлическим блеском.

Цвет летних сапожек всегда должен сочетаться с цветовой гаммой одежды, но лучше отдать предпочтение светлым тонам.

как выбрать летние сапожки

Уход и особенности

Летние сапожки должны быть в гардеробе каждой модницы. Но чтобы носить их долго и с удовольствием, нужно знать несколько особенностей этого вида обуви.

  • Отдайте предпочтение обуви из натуральных материалов, даже если она будет несколько дороже своих искусственных аналогов.
  • Обязательно ежедневно промывайте мыльной прохладной водой внутреннюю сторону сапожек, которая соприкасается с кожей. Это обеспечит отсутствие неприятного запаха и предотвратит размножение бактерий.
  • Как бы удобно и красиво не выглядели ваши сапожки, не стоит их носить, если отметка уличного термометра перевалила за 30 градусов. В подобную жару приберегите их для вечернего выхода.

Не бойтесь экспериментировать, даже если современные новинки моды поначалу покажутся несколько дикими и непривычными. Изучив теоретическую часть о летних сапожках и наши рекомендации, приступайте к практическому выбору. И, возможно, надев такую обувь однажды, вы уже не захотите с ней расставаться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.