Как вызвать дождь при помощи магии

Как вызвать дождь? Вопрос, который никогда не был праздным. Более того, вызов дождя раньше практиковали наши предки, а сегодня практикуют (и весьма успешно!)

Как вызвать дождь
ученые. Считается, что вызвать дождь можно несколькими способами: физическим (сегодня этим занимаются метеорологи), магическим (или колдовским) и путем воздействия на тонкий мир.

Рассмотрим эти способы.

Как вызвать дождь при помощи техники?

Еще в 50-е годы ученые заметили, что если распылить в облаках синьку (ее планировалось использовать для геодезических меток), то облака очень быстро «растворяются». Это явление стали исследовать. Сегодня, для того чтобы вызвать дождь, в небо поднимают самолеты, которые, разгоняя кучевые облака в одном месте, заставляют их проливаться дождем в другом. Для этого облака атакуют грубодисперсными адсорбирующими порошками: солью, цементом. Набухая от влаги, частицы адсорбента устремляются к земле, увлекая за собой капли воды. Так можно вызвать очень сильный дождь. Говорят, что концентрация порошка настолько низка, что не вредит здоровью людей.

Как вызвать дождь при помощи магии?

Вызвать дождь

Здесь у каждого народа был свой способ. В Беларуси женщины плугом пашут реку, напевая при этом обрядовые песни, которые, как установили ученые, родились много веков назад.

В Македонии и сегодня можно увидеть группы людей, которые, подняв руки и головы к небу, исполняют ритмичные заклинания. В них они сначала призывают дождь, а потом описывают, как он падает на Землю.

В Полесье крестьяне собирались у колодца, мешали воду в нем длинными палками и взывали утопленника Макарку, чтобы он поднялся из воды и полил своими слезами землю.

Индейские, алтайские и другие шаманы сначала входят в транс, а после начинают взывать к духам, умоляя их послать живительную влагу на Землю.

Сильный дождь
Народные традиции можно перечисляя бесконечно. Интересно, что многие из них трансформируются, подстраиваются под реалии современности.

Один из красивейших обрядов иногда можно наблюдать в деревнях гагаузов и южных славян. Девушка, одетая в платье из виноградной лозы, с венком на голове обходит все деревенские дворы, а крестьяне поливают ее водой.

Существует обряд вызова дождя при помощи воды.

Нужно выйти на пустырь (естественно, в полночь), водой обозначить вокруг себя круг. Раздевшись, рекомендуется поднять руки к небу и ходить по часовой стрелке по водяному следу до тех пор, пока он не высохнет. Хождение следует сопровождать словами, направленными на просьбу дождя у природы. Существует описание

Сильный дождь
аналогичного способа, которым до сих пор пользуются женщины Непала.

У многих народов считалось, что вызвать дождь без жертвоприношений невозможно.

Чеченцы приносили в жертву змею, гавайцы - черного петуха. На острове Ява в период засухи мужчины до крови хлестали друг друга гибкими прутьями. Считалось, что капли крови вызовут дождь.

Некоторые знатоки магии для вызова дождя применяют силу рун. Руны Ису и Хагуз используют для замораживания огня.

Как вызвать дождь при помощи «тонких материй»?

Некоторые экстрасенсы утверждают, что, настраивая свое тело и мозг на определенные колебания, они входят в контакт с окружающей средой, способствуя образованию туч и проливанию из них дождя.

Правда ли это? Работают ли такие способы? А что мешает попробовать их на практике?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой дед свободно мог вызвать дождь.
Копировать ссылку
0
В Египте или например в пустыне Сахара ни один из обрядов и заклинаний по любому не будет работать! Иначе бы местное население давно бы пользовалось таким благом (для них это настоящий праздник)
Эффективность описанных деяний очень сомнительна!
Конечно кроме порошкового - химического воздействия на высокие слои атмосферы- может быть что нибудь получится. наверно дорого устраивать искусственн.. хотя про то- вредно это или нет, надо ещё тщательнее изучать нашим ученым...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.