Виза на Бали: продлевай и отдыхай

Каждый человек в душе романтик. Кто сказал, что закоренелый холостяк не мечтает? Или что прожженному бизнесмену не снятся по ночам романтические пейзажи островов и солнечные закаты на морских побережьях? И, несомненно, практически все люди любят путешествовать. Широкую популярность набирает отдых на уединенных островах, на так называемых «необитаемых курортах» планеты. Ведь именно спокойное путешествие вдали от всех, в том числе и от цивилизации, дает реальную возможность переосмыслить многие жизненные приоритеты, взглянуть на возникшие проблемы с другой стороны, или на некоторое время забыть о насущных хлопотах.

виза на бали
Одним из восхитительных мест, которое пленяет сердца миллионов туристов, является Бали. Туры на эти волшебные острова Индонезии оформляются практически в каждом агентстве. Там же путешественникам предложат большой выбор отелей, мероприятий, расскажут про прелести отдыха в этом земном раю.

Вопрос о том, нужна ли виза на Бали, является первостепенным и самым важным, который возникает у людей, планирующих путешествие в эту туристическую мекку. Рассмотрим его подробнее.

Виза на Бали является обязательной, и получить ее необходимо до вылета всем гражданам СНГ, кроме россиян. Жители Российской Федерации имеют некоторые послабления в этом вопросе. Они могут получить заветный штамп как до вылета, так и по прилету.

нужна ли виза на бали
Виза на Бали по прилету оформляется в аэропорту. При этом обязательным и необходимым является наличие загранпаспорта, действие которого прекращается минимум через шесть месяцев после окончания поездки. Неоспоримым атрибутом является индивидуальная подпись владельца паспорта. Открытая таким образом, виза на Бали дает право находиться на территории индонезийкой провинции на период до 30 дней, а ее стоимость составляет 25 у.е.

Следует обратить внимание на бронь авиабилетов, так как иногда случаются казусы: турист, прилетевший на острова 1 числа и заказавший обратный билет на 1 число, как правило, забывает посчитать дни отлета и прилета, принимая в расчет только дни отдыха. В итоге – более 30 дней нахождения на курорте и проблемы на таможне. В этом случае есть два варианта:

- бронировать билеты из расчета: день прилета+количество дней отдыха+день отлета = 30дней;

- продление визы.

бали туры
Туристическая виза на Бали может быть продлена. Сделать это очень просто. Для этого туристу необходимо приехать в аэропорт Джакарта или Денпасара, где за 25 у.е. в паспорт будет вклеена виза, позволяющая находится на острове еще 30 дней. В итоге получается, что, не тратя время на бюрократические вопросы, можно наслаждаться отдыхом в этом индонезийском парадизе целых два месяца.

Если путешественник желает провести на Бали более двух месяцев, то ему необходимо оформить социальную визу в посольстве Индонезии еще до вылета. Однако она не дает разрешения на работу или занятие предпринимательской деятельностью. Как правило, для такой визы необходимо приглашение спонсора – любого гражданина Индонезии. Визой, позволяющей открыть свои бизнес или работать на территории островов, является рабочая. Люди, достигшие возраста 55 лет и желающие пожить на островах, могут оформить пенсионную визу. Для ее открытия необходимо наличие банковского счета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.