Как рассчитать идеальный вес? Основные способы

Реальность современной жизни такова, что все окружающие за редким исключением хотят похудеть. Безусловно, такое стремление очень похвально, ведь отсутствие лишнего веса позволяет чувствовать себя комфортно не только физически, но и психологически. Главное – необходимо во всем соблюдать меру и внимательно следить за тем, чтобы стремление к похудению в конечном счете не привело к такому заболеванию, как анорексия.

как рассчитать идеальный вес
Именно поэтому очень важно знать о том, какой вес считается идеальным для каждого человека. В связи с этим многие хотели бы узнать о том, как рассчитать идеальный вес.

В настоящее время есть несколько существенно отличающихся друг от друга способов того, как посчитать идеальный вес. Однако независимо от того, какой конкретно способ будет использоваться, всегда нужно помнить, что результаты, полученные в ходе расчетов, являются не совсем точными, ведь они будут обобщенными. Поэтому, получив результат веса, который считается идеальным, обязательно необходимо сделать поправку на свои индивидуальные особенности: рост, телосложение, образ жизни и многие другие. Ведь без учета этих факторов в итоге можно добиться веса, который по расчетам будет идеальным, вот только внешний вид при этом пострадает. Так, например, идеальный вес для астеников и гиперстеников, имеющих одинаковый рост, может отличаться на 12-15 килограммов. 

Сегодня большинство диетологов и врачей выделяют три основных способа того, как рассчитать идеальный вес.

как вычислить идеальный вес
Каждый из них имеет свои особенности и нюансы, а поэтому не стоит удивляться тому, что результаты будут получены разные.

Первый из них чрезвычайно прост: необходимо от своего роста отнять 110. Полученная цифра и будет являться вашим идеальным весом. Второй способ основывается на расчете индекса массы тела. Для этого текущий вес делится на рост в квадрате. Если полученная цифра менее 19, у человека недостаточный вес, если более 26 – избыточный, граничащий с ожирением. Если же результат находится между 19 и 26, вес идеальный.

Для того чтобы узнать, как вычислить идеальный вес другим способом, необходимо измерить обхват груди на вдохе и выдохе. Два этих показателя суммируются и умножаются на значение роста в сантиметрах. Полученная цифра делится на 240, и вот теперь результат показывает идеальный вес.

как посчитать идеальный вес

Многие люди хотели бы узнать о том, как рассчитать идеальный вес по Дюкану, ведь именно его система снижения веса является одной из популярнейших. Но воспользоваться этим способом расчета можно бесплатно только на сайте, посвященном данной системе. Для получения своего идеального веса нужно заполнить специальную анкету. В результате вам будет предоставлена информация не только о том, какой вес для вас идеальный, но также и о том, как именно его достичь.

Способов того, как рассчитать идеальный вес, достаточно много, и каждый из них хорош по-своему. В любом случае нельзя забывать и о том, что немаловажную роль в таких расчетах играют индивидуальные особенности, которые к сожалению, различными системами расчетов учитываются крайне редко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.