Знаки Зодиака: даты по месяцам. Когда начинаются и заканчиваются знаки Зодиака

Астрология – удивительная наука, которая раскрывает тайны планет, Солнца, Луны и изучает их влияние на нашу жизнь. Асценденты, или как мы привыкли их называть – знаки зодиака, помогают открыть лучшие и худшие стороны каждого человека, а также их отношение к деньгам и работе. Каждый из них сильно отличается от других, и им управляет одна из стихий. В данной статье узнаем, как определить свой знак зодиака по дате рождения.

Овен

Это первый знак зодиака (дата с 21 марта – 20 апреля). Его стихия – Огонь. В этот период времени рождаются очень энергичные и активные люди. Ради достижения своих целей они готовы идти напролом. Овен – знак зодиака, дата которого начинается с 21 марта и заканчивается 20 апреля, и такие люди очень прямолинейны и напористы. Они могут вести себя очень агрессивно по отношению к посторонним, но для них это всего лишь способ защиты. Это знак, который не боится препятствий и сопротивлений. В любви Овны безумны. Они готовы добиваться своего партнера, пока тот не сдастся. Больше всего Овна привлекают такие же энергичные и активные знаки, как и он сам.

Целеустремленный Овен

Телец

Следующим по порядку знаком зодиака, дата которого начинается 21 апреля и заканчивается 21 мая, является Телец. Это очень упрямые люди. Их невероятно сложно в чем-либо переубедить. Стихия этого знака зодиака – Земля, поэтому Тельцы очень постоянные и целеустремленные. Они часто помогают друзьям и родственникам, но из этого всегда извлекают для себя какую-нибудь пользу. Телец никогда не делает ничего просто так. В доме у него все очень красиво и уютно. Это материальный знак, который умеет откладывать деньги и экономить. Даже если его партнер будет транжира, Телец всегда и все успеет взять под свой контроль.

Этот знак очень предан своему партнеру. Любовь и романтика для него занимают важное место в жизни, но не важнее материальных благ и уюта. Если Телец и решит уходить от второй половинки, то не к другой, а в одиночество. Там он будет долго анализировать сложившуюся ситуацию и строить планы на будущее.

Упрямый Телец

Близнецы

Это третий знак зодиака, дата которого начинается 22 мая и заканчивается 21 июня. Его стихия – Воздух. Это веселые, остроумные, быстрые и гибкие люди. Они очень переменчивы, но при этом умеют ставить перед собой цели и идти к ним. Переменчивость этого знака проявляется в их способности подстраиваться под любую ситуацию. Они никогда не пойдут против ветра и всегда выберут более удобную дорогу.

В любви Близнецы ведут себя по-особенному. Они верные и преданные, но при этом интересуются самыми различными вещами. Это не тот знак, который будет уделять вам все 100 % внимания. Придется смириться с тем, что он всегда будет в поиске чего-то нового и невероятно интересного. Еще одно качество Близнецов – недоверие. Да, они очень аккуратны в отношениях с людьми. Могут вам улыбаться, шутить, но это не означает, что вам доверяют. Чтобы иметь друга Близнеца, нужно с ним быть максимально искренним.

Рак

Самый чувствительный из всех знаков зодиака, дата которого начинается 22 июня и заканчивается 22 июля – это Рак. Люди, рожденные в этот период времени, очень ранимы. От всех они ищут теплоту и понимание. Одно неверное слово или необдуманный поступок тут же ранят Рака, и он прячется в свой панцирь. Этот знак очень привязывается к людям, он действительно умеет любить и заботиться. Обидчивость и настоящая дружба сочетаются в Раке в равных количествах. У него всегда много друзей и знакомых, с большинством из них он общается на протяжении всей жизни.

Ранимый Рак

Лев

Знак зодиака, дата которого начинается 23 июля и заканчивается 21 августа, больше всего любит именно себя. Огненный Лев мечтает греться в лучах своей славы. Ему нравится похвала и повышенное внимание. Он достаточно упрям, своеволен и эгоистичен, но при этом – очень гордый, смелый и амбициозный. В компании чаще всего занимает лидирующее положение. К этому знаку тянутся, берут с него пример, очень часто даже завидуют. В работе ему бывает сложно найти свое место. Он может метаться с одного места на другое. В финансовом плане Львы очень щедрые, могут потратить последние сбережения на классную вечеринку или свидание. Они редко ведут сильный счет деньгам. В любви знак зодиака Лев (дата которого 23.07 – 21.08) не отличается особенной преданностью. Как и любая кошка, будет там, где его будут кормить, гладить и боготворить.

Дева

В период с 22 августа по 23 сентября рождаются очень практичные и ответственные люди. Знак зодиака Дева очень любит чистоту и порядок во всем. Она может много раз перечитывать один и тот же текст и с каждым разом находить там все больше и больше ошибок. С виду это очень спокойные и уравновешенные люди, но внутри в них кипит настоящая страсть. Они постоянно что-то ищут, совершенствуют, исправляют, учат других и помогают им. Это один из самых организованных знаков зодиака. В любви Дева также стремится к совершенству. Ее партнер должен быть идеален во всем. Дева – замечательная домохозяйка. Она способна окружить заботой всех и каждого. Иногда такое излишнее внимание раздражает ее родных и близких. Дева не понимает, что она не оставляет любимым людям ничего, что бы они могли сделать сами.

Практичная Дева

Весы

Самый гармоничный из всех знаков зодиака – Весы. Дата их рождения – с 24 сентября по 23 октября. Люди, рожденные в этот месяц, всегда стремятся к балансу и равновесию. Неудивительно, что Весы начинают рождаться с дня осеннего равноденствия – 22 сентября. Именно по этой причине они так связаны с равновесием и всегда к нему стремятся. Это очень очаровательные люди, у которых обычно много друзей. Стихия этого знака – Воздух. Они и в самом деле очень энергичные и подвижные. В любви Весы немного легкомысленны. Они очень любят флиртовать и быть в центре внимания. Из-за этого часто их вторые половинки ревнуют. Однако особых поводов для этого на самом деле нет. Весы долго не могут определиться с выбором второй половинки, но уж если приняли решение, то остаются ей преданными.

Скорпион

Знак зодиака, дата которого 24 октября по 22 ноября, относится к стихии Воды. Скорпионы очень воинственные и никогда не сдаются. Они часто рассуждают над самыми различными вопросами, ищут ответы и истину. Это очень храбрый знак, который идет напролом и добивается своих целей. Среди Скорпионов очень много манипуляторов. Им нравится командовать другими людьми. Их девизом можно назвать «Вода камень точит». И в самом деле, они всегда бьют в одну точку, пока не достигнут желаемого. Скорпион – знак зодиака, дата которого 24.10-22.11, редко открывает свое сердце для других людей. Конечно, у большинства представителей знака есть полноценная семья, но что творится у них в голове, не знает никто. Это один из самых скрытных знаков. Скорпионы редко прощают обиды и предательства, они могут не просто расстроиться из-за этого, но и, скорее всего, придумают план мести.

Воинственный скорпион

Стрелец

Его энтузиазм может быть заразительным для окружающих. Стрелец – знак зодиака, дата которого с 23 ноября по 22 декабря, отличается от других, особым рвением к поиску фундаментальной истины жизни. Стрелец очень переменчив и многогранен. Он может постоянно удивлять других людей своими новыми идеями и затеями. Стрельцы стремятся к независимости и свободе. Они беззаботные и очень веселые. Именно этот знак зодиака очень часто попадает под влияние плохих компаний, различных сект и пирамид. Ему легко что-либо внушить. Стрелец - знак зодиака (дата 23 ноября по 22 декабря), который не всегда видит грань между расточительством и щедростью. Рядом со Стрельцом многие люди чувствуют сильный прилив сил и отличное настроение. В сфере любви Стрельцы очень страстные и привлекательные. Они не против коротких интрижек. Это один из немногих знаков, умеющих развлекаться и откладывающий выбор спутника жизни на потом.

Козерог

Со стороны Козерог выглядит очень холодным, неприступным, расчетливым и подозрительным, но так и будет, пока он не начнет доверять вам. Козерог – знак зодиака, дата которого с 23 декабря по 20 января – один из самых материальных и практичных, ведь его стихия — Земля. Это ответственные и собранные люди, которые точно знают, чего хотят. Медленно, но очень уверено они идут к своим целям и обязательно их достигают. Козерог обладает хорошей выдержкой и выносливостью. Этот не тот знак, который бросит дело, не доделав его до конца. Одни из самых терпеливых – это Козероги. Знак зодиака, дата которого начинается 23.12 и заканчивается 20.01, организован и очень ответственен. Если вы поручите ему какое-либо дело, то будьте уверены, он обязательно справится с ним. В любви, как и других сферах своей жизни, этот знак стремится к стабильности.

Практичный Козерог

Водолей

Многих людей волнует вопрос, почему Водолей – знак зодиака, дата которого начинается с 21 января и заканчивается 18 февраля, относится к стихии Воздух, а не Вода. Все дело кроется в его символическом обозначении и характере. Так, на рисунке можно увидеть не просто воду в состоянии покоя, а волну. В характере это также играет свою роль. Водолей находится в постоянном движении и поиске новых знаний и открытий. Это один из самых творческих знаков, настоящий энтузиаст. Одна из его самых характерных черт – нежелание подчиняться установленным законам, так называемая, интеллектуальная независимость.

Водолей, знак зодиака (дата 21.01 – 18.02), который постоянно что-то изобретает и придумывает. У детей, рожденных в этот период времени, очень часто можно заметить склонность к фантазированию и искажению событий. Водолей будто видит все в своем особенном свете. В любви этот знак зодиака – однолюб. Семья и отношения для него стоят на первом месте. Очень важно, чтобы вторая половинка поддерживала Водолея во всех его фантазиях и не слишком часто спускала его на землю.

Рыбы

Последний в гороскопе - это знак зодиака Рыбы. Дата рождения таких людей - это период с 19 февраля по 20 марта. Их стихия Вода. Это очень ранимые и непостоянные личности. На схематическом изображении этого знака можно увидеть 2 рыбы, которые плывут в разные стороны. И вправду, они очень разбалансированы. Но в этом есть и их плюс. Они хорошо приспосабливаются к различным ситуациям в жизни. Это знак, который очень любит мечтать, но редко воплощает свои желания в жизнь. Добиться чего-нибудь для Рыб крайне сложно. Им постоянно мешают различные люди, события.

Романтичные Рыбы

Все в корне может измениться, если рядом с Рыбами будет сильный и волевой знак. Они романтики, могут долго говорить о любви, о красоте, о всем вечном и прекрасном. Представители знака зодиака Рыбы (дата с 19.02 по 20.03) очень сострадательны и являются хорошими друзьями. Они всегда готовы прийти на помощь к тем, кто о ней просит. Часто в данном знаке зодиака можно увидеть робость, стеснительность, умение промолчать в нужный момент. Рыбы очень духовный знак, у них хорошо развита интуиция, и они всегда смотрят не на внешность человека, а в его душу. Для своей второй половинки готовы на многие жертвы. В любви Рыбы очень нежны и заботливы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.