Как зачать близнецов

Наступило время, когда вы решили стать родителями. Большое количество семейных пар хотят, чтобы у них родились близнецы или двойняшки. Они задают вопрос о том, как зачать близнецов. Ответ на него вы сможете найти в данной статье.

Как зачать близнецов

Процесс оплодотворения

Давайте разберемся, как зачать близнецов? Когда яйцеклетка идет по трубам женщины  и там встречается со сперматозоидом, происходит оплодотворение. Далее она направляется в матку, где крепится к ее стенке и превращается в зиготу. На этом этапе зигота может разделиться, и тогда в утробе матери начинают развиваться два плода. Они имеют одинаковую генетику и внешность. Специалисты считают, что это может произойти благодаря наследственности. Если у вас в роду были близнецы, то через пару поколений они вновь родятся. Также участились случаи рождения близнецов после искусственного оплодотворения. Это связанно с тем, что врач при проведении процедуры использует несколько яйцеклеток. Бывали случаи, когда после искусственного оплодотворения женщины рожали по шесть детей одновременно. Многих мам волнует вопрос о том, как правильно зачать ребенка. Для того чтобы ребенок полноценно развивался, необходимо за три месяца до наступления беременности начать правильно питаться, употреблять фолиевую кислоту, бросить вредные привычки и пить больше жидкости.

Как зачать близнецов-мальчиков

Искусственное планирование двойни

Ученые во всем мире готовы ответить на вопрос о том, как зачать близнецов. Они нашли наиболее эффективный способ – это искусственное планирование. Данный метод используют женщины во всем мире. Необходимо пройти специальное обследование.

Врач-гинеколог проведет все необходимые анализы и сообщит вам, в состоянии ли вы выносить двойню. Далее будут назначены специальные гормональные препараты, которые помогут женщине изменить овуляцию.

Такие препараты стоит употреблять в той дозировке, которую рекомендует ваш лечащий врач. Бесконтрольный прием может дать побочные эффекты и навредить вашему здоровью.

Как правильно зачать ребенка

Чем опасно стимулирование овуляции?

Специалисты утверждают, что искусственная стимуляция является достаточно опасной процедурой и может привести к следующим последствиям:

  • значительное увеличение яичников;
  • сильная нагрузка на внутренние органы;
  • тяжёлое протекание беременности;
  • тройная беременность;
  • большая нагрузка на организм.

Таковы последствия для будущей мамы, которая хочет искусственным путем зачать близнецов.

Основные факторы

Вопрос о том, как зачать близнецов-мальчиков, часто слышат врачи в женской консультации. Они рассказывают своим пациенткам о факторах, которые могут повлиять на зачатие близнецов:

  • Генетика. Если в вашей семье были близнецы, то есть большая вероятность того, что вы в скором времени тоже родите двойню.
  • Лучшее время для зачатия близнецов – это весна.
  • Беременность после тридцати пяти лет повышает вероятность родить двойню.
  • Темнокожие женщины чаще рожают близнецов.
  • Применение специальных гормонов способствует рождению двойни.

Теперь вы знаете ответ на вопрос о том, как зачать близнецов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.