"Хард рок отель" (Паттайя, Таиланд): описание, фото, отзывы

Вкусы путешественников невероятно разнообразны. Кто-то предпочитает посетить чистейшие океанические воды, кто-то - уединиться в горах, а кому-то по душе отдых, насыщенный разнообразными экскурсиями. Одним из немногих курортов, объединяющем в себе разностороннюю направленность, является Таиланд с материковым населенным пунктом – Паттайя. Отдыхающие всех возрастов, несомненно, найдут здесь занятие по душе: от самых маленьких до людей преклонного возраста.

Выбор курортников обусловлен рядом факторов: аромат экзотических растений, развитая инфраструктура, нежаркий климат и свежий морской бриз Сиамского залива – то, ради чего сюда прибывают многочисленные гости. Разнообразные отели, от именитых и роскошных до скромных и бюджетных, расположились по всему побережью. Четырехзвездочная гостиница Hard Rock Hotel рада каждому посетителю с любого уголка земного шара. Она предлагает высокоуровневый сервис, эргономичные номера и уютную атмосферу. Квалифицированные сотрудники, как отмечают постояльцы, ежесекундно дарят хорошее настроение, массу позитива и множество улыбок абсолютно всем отдыхающим. В общем, отзывы об отеле "Хард рок отель" (Паттайя) преимущественно положительные. Чем гостиница заслужила столь пристальное внимание? Обо всем подробнее - в статье.

отзывы хард рок отель паттайя

Общая характеристика

Идея строительства этого удивительного и отчасти неординарного комплекса приходится на рубеж тысячелетий, а именно в 2001 году распахнулись двери восхитительного отеля для размещения первых туристов. Его название полностью подтверждается стилистикой интерьера. За годы своего существования "Хард-рок отель" (Паттайя, Таиланд) был подвержен ряду реноваций, последняя из которых приходится на 2011 год. Гостиничный комплекс представлен одним многоэтажным зданием, крупнейшей в Паттайе аквазоной, просторным парком, собственным ночным клубом и фирменными магазинами. Многочисленная зелень, душистые растения и развесистые пальмы создают картинку отдыха в райском уголке. По мнению постояльцев, данное заведение заслуживает пяти звезд.

хард рок отель паттайя описание отеля

Расположение

Несмотря на удаленность от ближайшего международного аэропорта, который находится в 127 км, популярность этого места не угасает, а лишь растет с каждым годом. Не только молодежь, но и семейные пары с детьми выбирают это место для проведения незабываемого отпуска. Преодолеть дистанцию удается с легкостью, так как трансфер – один из дополнительных сервисов, который входит в перечень услуг гостиницы.

Удачная расположенность, которую отмечают отдыхающие, обусловлена нахождением в центральной части города, что позволяет постояльцам, не затратив много времени, добираться до крупнейших торговых центров.

Особенности заселения

Отличительной особенностью отеля "Хард-рок отель" (Паттайя), описание которого представлено вашему вниманию в статье, является наличие закрытых этажей, заселение на которые происходит с взиманием депозита за проживание. Присутствуют покои для людей с ограниченными возможностями и смежные номера, объединенные межкомнатной дверью. Заселение с домашними питомцами невозможно.

хард рок отель паттайя отзывы туристов

Размещение

Номерной фонд отеля "Хард-рок отель" (Паттайя), фото которого вы имеете возможность увидеть в статье, включает в себя 323 апартамента, которые разнятся предоставляемым сервисом, габаритами и максимально возможным количеством отдыхающих для размещения. Из окон открываются разнообразные виды на море, роскошный сад или инфраструктуру города. Самый негабаритный номер имеет площадь 32 квадратных метра и предназначен для проживания трех человек. Самый масштабный, в 160 квадратных метров, способен разместить сразу шестерых постояльцев. Он оборудован двумя спальнями, столовой и кухней. Наличием балкона смогут порадовать не все номера, поэтому, как советуют бывалые, данный нюанс следует уточнять при заселении.

Интерьер выполнен в современном стиле. Яркие контрасты в цветовой гамме создают радушную атмосферу. Стены декорированы картинами талантливых художников. Французское остекление способствует проникновению солнечных лучей и наполнению комнаты светом. В вечернее время данная проблема решается с помощью софитов, бра и эксклюзивных люстр. Полы устланы ковролином высокого качества.

Смена постельного белья, полотенец и уборка номера проводятся ежедневно. Внимательность горничных отметили в своих положительных отзывах многочисленные постояльцы. Круглосуточно функционирует Room Service.

хард рок отель паттайя отзывы об отеле

"Хард-рок отель" (Паттайя): описание номеров

Помимо необычного, отчасти экстравагантного, оформления покоев, не меньшим образом удивляет заселяющихся гостей мебельный комплект. Каждая его деталь продумана до мелочей и дополняет единую стилистику и направленность гостиничного комплекса. В его набор входят двуспальные кровати, прикроватные тумбы, стол, стулья, журнальный столик, угловой диван и шкаф. Весь номер разделен на разнообразные зоны для отдыха. В каждых покоях имеется индивидуальный кондиционер, который с легкостью создаст благоприятный микроклимат каждому гостю. Телевизор – многоканальный, есть русскоязычные каналы. Телефон позволяет в считанные секунды связываться с сотрудниками рецепции для решения возникших вопросов. Пользование сейфом – бесплатно. Мини-бар при заселении пуст, его наполнение - дополнительно оплачиваемая услуга.

В каждом номере имеется набор для приготовления чая и электрочайник, комплект посуды. Wi-Fi распространен на всей территории. Утюг предоставляется по требованию.

Ванная комната имеет роскошный дизайн и оборудована зеркалом, душевой кабиной, санузлом и феном. В некоторых покоях она дополнены ваннами. Набор средств личной гигиены, белоснежные полотенца и халаты способствуют комфортному и беззаботному отдыху.

хард рок отель паттайя описание номеров

Питание

Для своих гостей при заселении отель Hard Rock Hotel предлагает самостоятельно выбрать систему питания, которая подразделяется на: лишь завтрак, завтрак + обед или «Все включено». Форма организации подачи блюд – шведский стол. Такая система стала привычной для большинства подобных заведений. Она позволяет каждому самостоятельно выбрать понравившееся блюдо в любом объеме. Интересный интерьер, многочисленные софиты, узорчатый пол располагают к приему пищи.

Обилие предоставляемых блюд – невероятно велико, а вкусовые характеристики, как отмечают постояльцы, - превосходны. Легкими закусками и прохладительными напитками можно насладиться в пиццерии. В ресторане Starz Diner, который функционирует по заказному меню, можно полакомиться блюдами индийской, тайской, японской и европейской кухни.

Свежие морепродукты можно отведать по субботам на легендарном ужине-шведском столе Eat to the Beat. Это мероприятие, как отмечают отдыхающие, невероятно привлекательно.

На берегу имеется Snack Bar, где в знойную жару можно выпить прохладительный коктейль и насладиться окружающими пейзажами, лежа на шезлонге.

паттайя хард рок отель фото

Пляж

Невероятно благоприятно расположение гостиницы относительно береговой линии. Для того чтобы очутиться на пляже, путешественникам необходимо преодолеть дистанцию всего лишь в 100 метров. Однако необходимо отметить, что это городской пляж, инфраструктура которого находится на высшем уровне. Аренда лежаков, зонтиков и пляжных полотенец доступна за отдельную плату. За порядком и безопасностью 24 часа в сутки следят спасатели и охранная служба.

Береговая линия – песчаная, вход в воды Сиамского залива – пологий. Это благоприятно для купания и игры малышей на мели.

Досуг на пляже

Разнообразить время, проведенное на пляже, можно игрой в волейбол или катанием на водных аттракционах, популярными среди которых являются скутера, банан и прогулки на катере. Выход в открытое море на белоснежной яхте – это не только интересно, но и невероятно романтично. Тем, кто желает испытать неистовое чувство релаксации, можно воспользоваться услугами массажистов, которые подарят каждой клеточке тела порцию кислорода и новые силы.

Аквазона

Отличительной чертой гостиницы "Хард рок отель" (Паттайя), отзывы о которой мы рассматриваем, является наличие крупнейшей в городе аквазоны. Площадь открытого бассейна достигает отметки 2000 квадратных метров. Он наполнен пресной водой и не имеет системы подогрева. Повсеместные пальмы, экзотические душистые растения, каменные глыбы и наличие песчаного входа в аквазону делает это место уникальным и дарит незабываемые эмоции гостям.

Разнообразить время можно игрой в водное поло или занятиями аквааэробикой, которые проводят квалифицированные инструкторы ежедневно. Имеются водные спуски как для ребятишек, так и для взрослых, катание на которых дарит массу позитива каждому отдыхающему.

По периметру бассейна расположились многочисленные лежаки с матрасами, зонтики для теневого отдыха и бунгало, аренда которых не входит в стоимость проживания и оплачивается по факту. Эти уютные беседки, по мнению отдыхающих, отлично подойдут для романтического отдыха и компанейского времяпровождения.

Для малышей

За организацию досуга детей "Хард-рок отель" (Паттайя) отзывы туристов получает исключительно положительные. Помимо детской аквазоны и мини-бассейна с песочным входом, где ребятишки могут строить песочные замки, для малышей открыт детский клуб. Под присмотром квалифицированного педагога ребятишки примут участие в состязаниях по спорту и на смекалку, порисуют, наиграются многочисленными игрушками и выполнят ряд творческий заданий. Коллективный просмотр мультфильмов – приятное и непринужденное занятие, позволяющее малышам отдохнуть в течение насыщенного дня.

Открытая игровая площадка, которая включает разнообразные горки, лабиринты, карусели и качели по душе маленьким гостям. Здесь они резвятся и тратят львиную долю своей энергии. На протяжении дня команда жизнерадостных аниматоров веселит и забавляет детей всех возрастов, появляясь в костюмах разных персонажей.

Кроватки в номер предоставляются по требованию. Услуги няни платные. В ресторанах и пиццерии имеются стульчики для кормления.

Красота и здоровье

На территории имеется салон красоты, посещать который предпочитают отдыхающие всех возрастов. Посещение спа-салона подарит неимоверное удовольствие каждому желающему, ведь лечебные и расслабляющие процедуры – залог бодрости. Прилив новых сил ощутит каждый после посещения массажного кабинета.

Наличие спортивного зала позволяет любителям здорового образа жизни поддерживать тело в тонусе, а новичкам – избавиться от пары лишних килограмм. Профессиональные инструкторы помогут в распределении физических нагрузок и реализации поставленных целей. Здесь можно воспользоваться тренажерами, гантелями, штангами и другим спортивным инвентарем. Занятия аэробикой посещают представители разных поколений: от мала до велика.

хард рок отель паттайя отзывы об отеле

Активные развлечения

В течение дня для тех, кто насытился купанием и принятием солнечных ванн, открыты двери библиотеки и интернет-кафе. Имеются баскетбольная площадка и теннисные корты. Бильярдные столы можно арендовать в любое время суток. На большом экране в лобби транслируются спортивные матчи. Стена для скалолазания – одно из любимых занятий путешественников. Здесь можно представить себя властелином горы, неустанно преодолевающим препятствия на пути к вершине. По субботам проводятся пенные вечеринки Foam Party. В вечернее время команда артистичных аниматоров дарят настоящее шоу всем гостям гостиницы Hard Rock Hotel.

хард рок отель паттайя описание

Дополнительные услуги

Невероятно велик перечень дополнительных услуг, который был сформирован на основе многолетнего опыта развития гостиничного комплекса Паттайи "Хард-рок отель" ("Букинг" дает довольно высокую оценку - 8.5). Двенадцать конференц-залов, расположенных как под открытым небом, так и в основном корпусе, предназначены для проведения деловых встреч, совещаний и конференций. Они оборудованы всей необходимой техникой, экраном и мебелью.

Воспользоваться услугами прачечной или глажкой одежды можно в любое время суток. Данный сервис включен в стоимость проживания. Вблизи рецепции, функционирующей круглосуточно, расположен пункт обмена валют и экскурсионное бюро. Парковочные места предоставляются бесплатно. На территории имеются фирменные магазины одежды, которые пользуются у постояльцев небывалым спросом. Помимо этого, в сувенирных лавках можно приобрести памятные подарки для родных и знакомых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.