Как настроить электронную почту бесплатно и для разных ящиков

Электронная почта – то, без чего сегодня невозможно обойтись. Это ваша деловая переписка в сети Интернет, общение с друзьями из других городов и стран, информационные рассылки.

как настроить электронную почту
С электронной почтой можно работать, используя специальные программы или браузер.

Программы, созданные для электронной почты, называются почтовыми клиентами. Лучшие клиенты – платные и условно-бесплатные. Второе определение означает, что программой разрешают пользоваться только некоторое время с целью ознакомления, после чего необходимо заплатить. Можно использовать и бесплатные почтовые программы, но их функциональность ограничена. Если вы владелец лицензионной операционной системы, то лучше применять стандартные почтовые программы. В Microsoft Windows это Outlook Express. Клиент Microsoft Outlook поставляется с пакетом Microsoft Office.

Некоторые используют электронную почту без клиентов, в браузере, который установлен в операционной системе. Такой вариант называют почтой с веб-интерфейсом. Содержимое своего почтового ящика также можно просматривать с помощью мобильного телефона и других переносных устройств.

как установить электронную почту

Независимо от того, что выберете вы – программу или веб-интерфейс, сначала следует зарегистрировать почту. Как это сделать, обычно объясняет провайдер, которому вы платите за Интернет. Адрес страницы, на которой описывается, как настроить электронную почту, обычно указывается в договоре о подключении.

Нередко провайдеры выделяют пользователям место на своих почтовых серверах. Но, поскольку этот вариант чаще требует оплаты, рассмотрим, как установить электронную почту бесплатно и не зависеть от провайдера.

Желательно выбрать систему электронной почты, приписанную к стране, в которой вы проживаете. Тогда, если забудете пароль, система без проблем вышлет вам его на мобильный телефон. Например, так работает старейший в России сервис Mail.Ru. Как настроить электронную почту, подробно описано на сайте Mail.Ru. Там нужно заполнить всего лишь простейшую форму из восьми полей. После этого вы получите почтовый ящик. Ваш адрес будет завершаться, как mail.ru, inbox.ru, bk.ru или list.ru. Первыми буквами адреса станут латинские литеры в той последовательности, которую выберете вы. Символ «@» является обязательным во всех почтовых адресах.

Также бесплатно открыть почтовый ящик можно в системе Gmail от известного поисковика Google. В Google многие хранят файлы и даже редактируют документы и изображения.

электронную почту
Бесплатно зарегистрировать почтовый ящик также предлагают системы Ukr.net, Яндекс, Рамблер, Bigmir, и другие.

Теперь о том, как настроить электронную почту, если у вас несколько почтовых ящиков в разных системах. Для этого следует скачать, оплатить и установить русскоязычный клиент The Bat! А можно ничего не скачивать и бесплатно подключить почтовые ящики к системе Gmail. Тогда вся корреспонденция из других систем будет автоматически пересылаться на Gmail и вы увидите все входящие сообщения на одной странице браузера.

Независимо от того, в какой почтовой системе вы предпочтете работать, вы быстро разберетесь, как настроить электронную почту. Подробное описание и пошаговые инструкции всегда высвечиваются при регистрации ящика и после ее завершения. Главное – не забывать проверять папку «Спам». В последнее время участились ложные срабатывания фильтров, которые обычные письма классифицируют как нежелательные сообщения рекламного характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.