Духи Dior: история парфюмерного дома и ассортимент

Как известно, аромат женщины - ее секретное оружие. В современном мире, в эпоху перепроизводства товаров, очень сложно найти достойный парфюм. Однако существуют нестареющие парфюмерные гиганты, которые завоевали сердца покупателей и зарекомендовали себя на долгие годы. К таким великанам относится и всемирно известный бренд Dior.

О бренде

В отличие от многих известных производителей, торговый дом Dior начал выпуск своих ароматов одновременно с выпуском одежды. Ключевой датой развития парфюмерного дома Dior стал выпуск духов Miss Dior в далеком 1947-м. Данное событие было приурочено к первому показу линии одежды от известного французского дома моды.

Кристиан Диор, основатель модного дома, был убежден, что аромат является такой же неотъемлемой частью образа, как прическа, обувь и аксессуары. Его главным стремлением было одеть женщину в Dior с головы до ног. Примечательно, что Кристиан Диор стремился создавать свои запахи не только для высших слоев. Он хотел подарить свой аромат каждой женщине, тем самым сделав ее счастливее.

Лучшие парфюмеры Франции трудились над созданием неповторимых ароматов. С 40-х по 70-е года парфюмерный дом выставлял в свет неповторимые запахи, создавая классические ароматы. Однако в 80-х годах случился кризис, и запахи Dior стали слишком заурядными. В 1989 году с приходом Жана Ферре выпускаются новые ароматы: Dolce Vita и Dune. Их выпуск вдохнул новую жизнь во французский парфюмерный дом.

В 1999-м выпускается знаменитые аромат J'adore, который завоевывает сердца дам на протяжении уже нескольких десятилетий. С этого момента и по сегодняшний день Dior остается одним из лидеров парфюмерного мира.

Miss Dior

Линейка запахов Miss Dior признается девушками по всему миру. Самым распространенными и популярными являются духи Miss Dior Blooming Bouquet. Данный парфюм относится к категории цветочных ароматов. В качестве основных нот представлены пион и роза. Мускусный шлейф выражен ароматами пачули, который является мощнейшим афродизиаком. Нельзя не отметить романтический дизайн упаковки - роза, которая спрятана в шкатулке. Нежный запах духов подойдет для женственных и невинных девушек, склонных к мечтанию и сказкам.

Miss Dior Blooming Bouquet

Классическим ароматом данной линии является Miss Dior Eau de Parfum, который вышел в свет в 2011 году. Представленный парфюм принадлежит к фруктовой категории. В верхних нотах ощущаются запахи мандарина и клубники. Средние ноты оформлены в цветочных оттенках розы и жасмина. Представленный аромат подходит для любого времени года и любого возраста. Легкость, свежесть и восторг - эмоции, которые вызывают данные духи.

Для чувственный дам

Наверняка каждый помнит рекламу, где обворожительная Шарлиз Терон дерзко снимает с себя одежду на ходу. Этот ролик стал визитной карточкой духов Jador от Dior. Не случайно в переводе с французского название аромата переводится как "я обожаю". Данный парфюм является синонимом чувственности и сексуальности.

dior jadore

Эти духи относятся к фруктово-цветочной категории. В верхних нотах присутствуют фруктовые ароматы дыни, персика, груши, мандарина, а также терпкого бергамота. Сердце парфюма раскрывается оттенками сливы, бархатистой фиалки, индийской магнолии и неподражаемой орхидеи. Нижние ноты построены на цветочных запахах сексуальной розы и свежего жасмина. Насыщенный шлейф аромата наполнен неподражаемыми древесными оттенками.

Если вы сильная, независимая и целеустремленная женщина, то Jadore Dior определенно ваш аромат.

Аромат для него

Парфюмерный модный дом Dior начал выпуск мужских ароматов в 2006 году. С того момента было выпущено множество ароматов, которые оценили мужчины и которые покорили женские сердца.

Одним из самых популярных ароматов среди покупателей являются духи Sauvage Dior. Данный парфюм вышел в свет в 2015 году. Его с уверенностью можно отнести к категории древесно-восточных ароматов. Верхние ноты парфюма Sauvage представлены чувственным бергамотом. Сердце аромата раскрывается нотами обжигающего перца, а базой является древесный амброксан.

dior sauvage

Sauvage Dior идеально подойдет уверенному, целеустремленному и чувственному мужчине, который готов идти к своей цели несмотря ни на что. Приятным дополнением к роскошному аромату станет стильный флакон, который имеет магнитные механизмы, что позволяет колпачку с легкостью закрываться. Новая модификация упаковки принесла еще один дополнительный плюс - флакон стал почти невесомым. Это позволит брать любимый аромат везде с собой.

Полуночный яд

Линейка женских духов Dior Poison является одной из самых полюбившихся у прекрасных дам. История Poison началась в далеком 1985 году. Спустя множества десятилетий в рамках данной линии французский парфюмерный дом выпустил более 10 разновидностей ароматов. Но самым чувственным с уверенностью можно считать Midnight Poison Dior, который в переводе означает "полуночный яд".

Midnight Poison Dior

Фруктово-цветочные запахи в сочетании с древесными нотами создают поистине шедевр. В качестве базисного элемента аромата были выбраны ваниль и пачули. Сердце духов Dior Poison составила обворожительная, чарующая и манящая черная роза. В качестве верхних нот были использованы запахи мандарина и бергамота.

Сексуальная, загадочная и манящая женщина - вот истинная обладательница данного аромата. Флакон ультрамаринового цвета придает духам еще большую загадочность и таинственность.

Гипнотизирующий аромат

Еще одним бестселлером линии Poison стал аромат Hypnotic Poison Eau Secrete Dior. Данный парфюм подойдет для любителей восточных запахов. В основе аромата лежат ноты ванили, в сердце - нежный жасмин и чарующее эфирное неролиевое масло. Завершающими компонентами духов Dior Hypnotic стали цитрусовые мандарины и апельсины в сочетании с калабрийским бергамотом.

Hypnotic Poison Eau Secrete

Флакон аромата выполнен в сексуально красных оттенках, что подчеркивает специфику аромата. Данные духи подойдут для элегантной, модной и утонченной женщины, которая всегда находится в центре внимания противоположного пола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.