Женские осенние сапоги: обзор модных тенденций

Каждая женщина знает, что обувь является не только необходимостью в жизни, но и ярким элементом, создающим целостность ее образа. В настоящий момент обувной мир настолько обширен, что выбрать подходящие «хрустальные туфельки» для своих ножек становится все труднее.

Каждый из модных домов участвует в ежегодной гонке по завоеванию женских сердец, представляя самые лучшие и уникальные творения своих модельеров. Основой для составления осенних образов были и остаются женские осенние сапоги.

В этом сезоне дизайнеры постарались сочетать удобство и красоту, а это значит, вы смело можете откладывать свои кеды в темное царство обувных коробок. В моде женственность и элегантность. Мужским грубым ботинкам нашлась замена в виде аккуратных полусапожек на устойчивом каблуке. Тренд сезона, удлиненные ботфорты, исполнят желание каждой девушки иметь «ноги от ушей» и вышагивать модельной походкой по улицам города. Также на витрины бутиков возвращается мода прошлых лет. Поэтому хитом стали усовершенствованные, но уже полюбившиеся ранее осенние сапоги на шпильке с вытянутыми носами. Подробнее о том, какую обувь сочетать с гардеробом этой осенью, расскажем далее в статье. Обсудим все «за» и «против» и вынесем модный приговор каждому стилю.

Качество не только в коже

Женщина в сапогах на ступеньках

Кожаные осенние сапоги – это простая и понятная классика для любого повода в жизни женщины. Однако в этом сезоне большую популярность набирает обувь, сочетающая в себе сразу несколько материалов. Модельеры решили удивить своих будущих покупательниц необычным комбинированием кожи, замши, лака и меха. Такие осенние сапоги подойдут для рискованных и неординарных девушек, которые не боятся кардинально изменить свой образ и отойти от традиционных взглядов на моду.

Широко представлен этот тренд в коллекциях Aquilano Rimondi и Balmain. Дизайнеры выпустили на подиум свои шедевры в виде замшевых ботфортов с кожаными вставками, которые стали необычным украшением показа и завоевали внимание обозревателей. Также комбинирование тканей в своих работах применили и модельеры Moschino, которые решили разбавить лаковые сапоги замшей, при этом сделав образ мягче и женственнее.

В моду осеннего сезона входит и такой благородный царский материал, как бархат. Теперь на улицах города вы все чаще сможете увидеть девушек в бархатных полусапожках. Однако такой тренд сезона смогут выбрать далеко не все представительницы прекрасного пола, потому что многие из материалов являются не очень практичными и подвластны деформированию в неблагоприятных условиях. Но такая обувь все же стала бы прекрасным украшением для особого случая.

Цветная революция или 50 оттенков красного

Красные сапоги

Хитом этого сезона, по мнению многих модных домов, станут осенние сапоги красных оттенков. Для того чтобы осенняя депрессия обошла вас стороной, пробуйте и экспериментируйте с яркими цветами в вашем гардеробе. Обувь от алого до бордового цвета добавит нотку пикантности, а также придаст насыщенности вашему образу.

Модельеры Fendi, Hermes представили свою линию ультрамодных красных сапог на шпильке с длинными носами, тем самым похитили сердца многих женщин, которые не боятся выделяться из толпы.

Однако если вы считаете, что высокие яркие ботфорты выглядят чересчур вызывающе и вульгарно, то отличным решением для вас станут модели ботинок на устойчивом каблуке и другие простые фасоны в красном цвете. Такая обувь была представлена на подиумах Victoria Beckham и Isabel Marant. Эти модельеры доказали, что обувь должна быть не только модной, но и удобной, поэтому вы с легкостью сможете подобрать идеальную яркую пару для вас.

Да наступит белая полоса в вашей жизни!

Тренд сезона

Теперь белые сапоги считаются модными не только среди снегурочек. Если вы решили стать «белой вороной», то продолжайте носить черные ботинки, ведь в этом сезоне белые осенние сапоги на каблуке станут настоящим трендом. Многие скажут, что это совсем непрактичная вещь в гардеробе, однако такой экземпляр станет несомненным дополнением в вашей коллекции. Белые сапоги смогут запомниться на ноге любой девушки, которая не побоится и шагнет навстречу лужам и грязи. Новая тенденция уже заполонила коллекции Dolce&Gabbana, Gucci и Jil Sander, которые также добавили на классические белые сапоги декорации и принты. Этот хит сезона, несомненно, заслуживает вашего внимания.

«Мы требуем хлеба и зрелищ»

С каждым годом обувные творцы удивляют нас все больше и больше. Осенний сезон не является исключением. Дизайнеры постарались проявить свое творчество в разнообразии принтов, узоров и декораций, которые смело были продемонстрированы во многих модных коллекциях. На протяжении уже нескольких лет из моды не выходят анималистические принты, однако в этом сезоне модельеры экспериментировали с яркими оттенками, которые дополнили раскрас диких животных.

Так, например, в коллекции Roberto Cavalli, Jeremy Scott появились необычные салатовые полосы зебры и синяя кожа змеи. Также в модных тенденциях сохраняются цветочные узоры, которые воплощаются в коллекциях Dolce&Gabanna и Gucci. Модельеры известного бренда Chanel представили обозревателям обувь с вышивкой и перьями, воплотив традиционно мужские наряды моряков в женском стиле.

На дворе XXI век, а это значит, что в моде футуризм, в том числе и в обувных тенденциях. Дизайнеры создали специально для вас фольгированные сапоги серебряного и золотого цвета. Теперь ваши ножки будут на вес золота. Для особых торжеств вы можете подобрать обувь, украшенную пайетками, стразами и блестками из осенней коллекции Osman и Nicholas K. Здесь не важна длина каблука или высота голенища. Главное – это необычный декор, который сможет привлечь внимание каждого.

Длина имеет значение

Тренд сезона - ботфорты

В этом сезоне популярна женственность и сексуальность, поэтому многие модные дома сделали акцент именно на этом. Модельеры подчеркнули изгибы женского тела при помощи облегающих деталей. В качестве обуви на многих показах были использованы ботфорты или сапоги-чулки. Такое чудо-изобретение должно быть на видной полочке в гардеробе у каждой женщины. Если вы хотите визуально удлинить ноги или просто произвести впечатление, то такой тренд сможет удивить не только вас. Также не стоит забывать и об удобстве в холода. Эти сапожки не позволят вам замерзнуть даже в короткой юбке. Добавьте сексуальности и пикантности в ваш образ и будьте на высоте.

Шпилька против устойчивого каблука

Белые сапоги на устойчивом каблуке

Классическая шпилька на сапогах с вытянутым носом привлекает внимание многих женщин. Эти традиционные сапожки продолжают свой путь на подиумах и по сей день. Однако по закону спиралевидного развития этот тренд немного видоизменяется и совершенствуется. Так и в этом сезоне модельеры Kitten Heels выпустили модель остроносых полусапожек на так называемом тренировочном каблуке 3-5 сантиметров. Это позволит девушкам передвигаться в более комфортных условиях.

В борьбе с тонкими каблуками выступает толстый устойчивый каблук. В этом сезоне его попытались воплотить не только в коротких ботинках, но также и на ботфортах, тем самым придав уверенности женской походке. При этом каблук может быть разной высоты и формы. Для отдельных модниц модельеры Ellery выпустили коллекцию со стеклянными каблуками, которые придают оригинальности всему образу.

Заключение

Подводя итог, сравнивая все плюсы и минусы, можно сказать, что идеальная пара осенних женских кожаных сапог – это индивидуальный выбор каждой. Одни выбирают удобную обувь для постоянной носки, другие заполняют шкаф обувными коробками на разные случаи жизни. Однако модных тенденций можно придерживаться в обоих случаях. Данная статья предоставила вам обзор некоторых новинок, которые будут популярны в осенне-весеннем сезоне. Выбор остается за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.