Как выбрать навигатор для автомобиля: несколько полезных советов

С появлением GPS-навигаторов многие водители вздохнули с облегчением. Теперь можно без особых проблем попасть в любую точку города или страны, ведь умное устройство всегда подскажет правильное направление, даст знать, когда повернуть, и какие помехи могут поджидать на дороге. Но чтобы не разочароваться в своей покупке, следует знать, как выбрать навигатор для автомобиля. Сейчас вы узнаете, на что следует обратить свое внимание.

Навигационная система

Как выбрать навигатор для автомобиля
Начать следует именно с нее, ведь это главное, без чего навигатор уже не навигатор. Каждая навигационная система работает с определенной маркой GPS. Т.е. чтобы понять, как выбрать навигатор автомобильный, нужно определиться с системой, тем самым сузив поиск моделей. В настоящее время в нашей стране распространены четыре навигационные системы:

  • Garmin – считается лидером среди всех навигационных систем, пользуется большой популярностью.
  • Navitel – предоставляет максимально подобранные карты, не раз делала попытки предоставить полное голосовое управление прибором.
  • iGO – бюджетная навигационная система, но качестве карт вполне достойное.
  • Автоспутник – отечественная навигационная система, работает в основном с компаниям Hyundai и GlobalSat. Плюс Автоспутника в том, что он позволяет отслеживать пробки в реальном времени.

Дисплей

Как выбрать gps навигатор
Чтобы знать, как выбрать навигатор для автомобиля, нужно обязательно определиться с размерами дисплея. Он может быть как 3,5 дюйма, так и все 7. Производители не устают совершенствовать свои новинки, делая экран как можно большим. Небольшие дисплеи самые дешевые, качество картинки у них не на высоте. Следовательно, чем больше размеры экрана, тем и лучше. Особенно в том случае, если с помощью навигатора вы собираетесь не только прокладывать маршрут, но и смотреть видео, бродить по интернету (есть и такие модели).

Объем памяти

Ее должно быть достаточно для того, чтобы загрузить карты. Поэтому если не хватает внутренней, должна быть возможность установки дополнительной карты памяти.

Надежность крепления

В поисках ответа на вопрос о том, как выбрать GPS-навигатор, следует учесть также механизм крепления. Он должен быть надежным и не слетать, например, в случае наезда на кочку или яму.

Дополнительные возможности

Как выбрать навигатор автомобильный
В настоящее время в продаже можно найти самые разнообразные навигаторы. Они отличаются не только стоимостью, но и своей функциональностью. Подумайте, что нужно вам, так как выбрать навигатор для автомобиля – значит, получить прибор, который полностью удовлетворит ваши запросы. Наличие Bluetooth позволяет обновлять карты посредством спутника и управлять устройством, не отрываясь от вождения, а Wi-Fi подключаться к интернету и использовать навигатор как ПК. Вы можете выбрать устройство, на котором не составит труда смотреть фильмы и слушать музыку. Опять-таки, чем более разносторонняя начинка, тем выше будет стоимость.

Теперь вы знаете, как выбрать навигатор для автомобиля. Точнее, ознакомились с самым важным, на что обязательно следует обратить внимание. Также следует поинтересоваться мнениями других людей по поводу той или иной модели, о ее преимуществах и недостатках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.