Красные макасины: с чем носить?

Макасины – удобная, легкая и практичная обувь. В ней можно отправиться на работу, на прогулку, встречу с друзьями. Такая модель обуви отличается многообразием моделей и расцветок. Каждый из нас сможет присмотреть себе то, в чем будет неотразим. Красные макасины – отличный вариант для тех, кто устал от привычных оттенков обуви, любит выделяться из толпы, ведет активный образ жизни. Красный цвет – заманчивый и привлекательный. Но мало только купить макасины такого оттенка, следует еще хорошенько разобраться в том, с чем их носить, чтобы не выглядеть безвкусно.

Макасины красного цвета: несколько стилей

Красные макасины
Сразу обратим внимание на то, что обувь такого цвета можно разделить на несколько стилевых направлений. Так, классические красные макасины обычно выполняются из натуральной кожи, отличаются большей строгостью и сдержанностью. Из украшений может быть использована бахрома, шнурки или перфорированные вставки.

Бывают также спортивные модели макасин красного цвета. Они более стильные и разнообразные, шьются из различных материалов и украшаются по-разному. Мы не просто так разделили одну модель макасин на две категории, так как одежда для каждого случая будет подбираться своя.

С чем носить красные женские макасины

Чаще всего такому цвету отдают свое предпочтение именно женщины, ведь они больше мужчин озабочены своим внешним видом, выбирают наряды со вкусом и особым трепетом. А так как обувь черного, белого и серого цвета уже изрядно поднадоела, приходится искать ей альтернативу. И именно ею по праву можно считать красные макасины. Итак, давайте посмотрим, с чем же их носить.

Женские макасины
Классически макасины любого оттенка красного следует носить только с деловой одеждой. Это может быть брючный костюм, юбка и блузка, платье. Из цветов предпочтение следует отдавать черному и серому. Можно также сочетать макасины красного цвета с элементами в образе такого же оттенка. Например, обувь можно дополнить черными брюками и красной блузой, пиджаком, кардиганом. Или же ограничиться красной сумочкой, шарфом, украшениями, близкими по оттенку к цвету обуви.

Спортивные красные макасины разрешается носить с любой повседневной одеждой: джинсами, юбками любой длины, платьями, обтягивающими брюками. Наряды могут быть разных фасонов, самое главное - со вкусом подойти к сочетанию цветов. Здесь также действуют правила, описанные чуть выше.

С чем носить красные мужские макасины

Макасины мужские
Мужские модели макасин такого цвета также смотрятся стильно и привлекательно. С их помощью любой мужчина сможет подчеркнуть свою индивидуальность и наличие вкуса. Носить такую модель обуви можно с джинсами, молодежными брюками, рубашками, пиджаками и многим другим. Опять-таки, многое будет зависеть от того, какого цвета одежду вы собираетесь надеть. Простой вариант - сочетание красного с черным и белым. Более отважные смогут надеть, например, красную рубашку с синими джинсами, стильные брюки с приталенным пиджаком. И даже шорты в сочетании с легкой майкой, как летний вариант, могут быть вполне уместными. Самое главное - не перенасыщать свой образ красным цветом, так как в этом случае выглядеть вы будете нелепо и безвкусно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.