Значение имени Владислав, характер, судьба, происхождение, совместимость

Профессиональные астрологи уверены, что имя, данное нам при рождении, способно не только предопределить наш характер, но и судьбу. Предлагаем вам узнать все об истории имени Владислав, его значении и происхождении.

Краткая история

Несмотря на то что данное имя является довольно-таки распространенным и активно используется на протяжении нескольких сотен лет, его происхождение до конца не известно. Некоторые ученые склоняются к версии, что имя появилось на территории современной Чехии. Другие уверены в том, что оно имеет славянские корни.

Если брать во внимание первый вариант происхождения, то значение имени Владислав переводится как «превосходный правитель». Славянская интерпретация звучит как «владеющий славой».

Детство

тайна имени владислав

Значение имени Владислав предопределяет необъяснимую тягу к огню. От мальчика, названного этим именем, лучше держать подальше все то, что легко воспламеняется. Его любознательность и пиротехническая страсть способны привести к большим бедам. Мальчишка, получив доступ к спичкам, будет поджигать все, что попадется ему на глаза. Пожалуй, это основная проблема, которая ждет родителей, решивших назвать своего сына Владиславом. Значение имени говорит нам о том, что этот мальчуган на протяжении всей жизни очень сильно привязан к своей матери.

Взрослея, он будет обращать внимание исключительно на тех девочек, которые чем-то напоминают его маму, например обладают схожей внешностью или чертами характера. С раннего детства он невероятно тактичен и обходителен с представительницами противоположного пола.

Мальчики, названные этим именем, довольно коммуникабельные. Им легко найти общий язык как со сверстниками, так и со взрослыми людьми. Наиболее тесно они общаются с мужчинами, стараясь научиться у них всем премудростям жизни, перенять основные и правильные жизненные принципы.

совместимость имени владислав

Юноша

Значение имени Владислав предопределяет превосходное чувство юмора своему обладателю. Однако это далеко не единственное положительное качество его характера. Этот мальчик с юных лет стремится к искусству, например виртуозно играет на каком-нибудь музыкальном инструменте или отлично рисует. Парень много времени проводит дома, так как очень любит читать, в основном классическую литературу.

Владислав тактичен, смышлен и внимателен к окружающим. Он никогда и ни в чем не ищет легких путей. Напротив, он склонен проводить довольно-таки много времени, решая самые сложные задачи. Несмотря на кажущуюся медлительность, Владислав всегда находится на шаг впереди своих ближайших конкурентов, так как внутренний голос, как правило, помогает ему найти единственно правильный выход из сложившейся ситуации.

Природа наделила его исключительной памятью, усидчивостью, целеустремленностью и трудолюбием. Ему довольно легко даются школьные предметы. Наиболее высокие результаты Владислав демонстрирует в точных науках, например в математике, физике. Мальчик пользуется заслуженным авторитетом как среди учителей, так и среди сверстников. Однако наибольшее внимание он получает со стороны противоположного пола.

судьба имени владислав

Взрослая жизнь

Мужчина по имени Владислав, характер которого довольно-таки покладистый, отличается твердостью духа, умением найти общий язык практически с любым человеком, бесконфликтностью. Его невозможно вывести из себя. Оказавшись в конфликтной ситуации, этот мужчина, скорее всего, уйдет молча, нежели будет отстаивать свою точку зрения с пеной у рта.

Он настоящий лидер, который не боится брать инициативу в собственные руки. Это прямолинейный человек, который говорит то, что думает. Он не терпит лжи, предательства, подлых людей старается избегать. Если он дружит, то хорошие отношения поддерживает на протяжении всей своей жизни.

Владислав – очень чуткая и отзывчивая натура. Он готов прийти на помощь в любую секунду, а также склонен к самопожертвованию. Поскольку Владислав является добрым человеком, ему крайне необходимо развивать свое шестое чувство, которое поможет фильтровать людей, отсеивая тех, кто находится рядом исключительно ради собственной выгоды. Вячеслав довольно мнительный и обидчивый человек.

Карьера

история имени владислав

Владислав – трудолюбивый человек, нацеленный исключительно на положительный результат. Он привык выполнять всю работу по мере ее поступления, никогда не откладывает начатое на потом, поэтому, как правило, добивается своего.

Наиболее успешным он будет в политике или юриспруденции. Обладая врожденными ораторскими способностями, Владислав способен стать потрясающим журналистом или телеведущим. Также есть смысл попробовать себя в творческой области, например стать писателем или сценаристом. Из этих мужчин получаются отменные учителя, репетиторы и музыканты.

Сексуальность

владислав откуда имя

У Владислава рано начинается интимная жизнь. В юношеские годы, он, как правило, имеет беспорядочные сексуальные связи, практически не задумываясь о последствиях. Только лишь став взрослым и самодостаточным, он начинает контролировать свои связи, выбирая в качестве партнера наиболее подходящую девушку.

Для него крайне важно, чтобы женщина была привлекательной не только внешне, но и духовно. Этот мужчина оценивает как физические данные, так и умственные способности.

Судьба имени Владислав: семейная жизнь

Этот человек обращает внимание на красивых и волевых девушек, в которых имеется некий потенциал. Нередко они женятся на своих одноклассницах, которым в юношестве боялись признаться в собственных чувствах. Несмотря на свой довольно мягкий характер, Владислав, состоящий в отношениях, очень требовательный к своей избраннице.

Он не допустит, чтобы она вела себя вульгарно, распущенно и казалась доступной. Его возлюбленная обязательно должна вести здоровый образ жизни. Владислав чаще всего выбирает женщину, которая морально слабее его. Ему нравится чувствовать себя главным в отношениях.

Владиславу совершенно не нравятся девушки, источающие негатив, демонстрирующие свой непростой характер и агрессию. Его идеал – утонченная натура, нуждающаяся в мужском плече и готовая идти на уступки. Подходя довольно серьезно к выбору второй половинки, Владислав, как правило, женится в довольно зрелом возрасте.

Семейная жизнь чаще всего проходит гладко. Мужчина, названный этим именем, стремится помочь своей возлюбленной во всем. Большую часть домашних хлопот он готов взять на себя. Владислав очень хороший отец, который окружает своей опекой детей в любом возрасте, даже если они уже давно выросли и стали самостоятельными. Малыши любят его, доверяют ему и стремятся стать похожими на своего отца. Владислав не только однолюб, но и домосед. Ему чужды большие и шумные компании, клубы. Он предпочитает проводить свободное время в кругу семьи.

владислав имя при крещении

Совместимость

Несмотря на то что этот мужчина обладает покладистым характером, ужиться он может далеко не с каждой. Если доверять астрологам, совместимость имени Владислав выглядит следующим образом. Крепкий и счастливый союз стоит ждать от отношений с Мариной, Любовью, Ольгой, Клавдией, Тамарой, Ириной, Юлией и Ингой. Ничего хорошего не стоит ждать от союза с Татьяной, Натальей, Вероникой, Анжеликой, Дианой, Евой и Валерией.

Здоровье

Владислав может похвастаться крепким здоровьем. С раннего детства он мало болеет, не доставляя своим родителям излишних хлопот. Однако с возрастом ситуация может несколько измениться. У него появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Чтобы избежать нежелательных последствий, достаточно придерживаться правильного питания, соблюдать несложные диеты. Он, как правило, крайне негативно относится к алкоголю и курению.

Хобби

Владислав – всесторонне развитый человек, которому под силу стать успешным бизнесменом, политиком, способным повести за собой большую армию людей. Помимо ораторских способностей, он мудрый и умный. Свои знания мужчина черпает из книг, которые привык читать в свободное время.

Однако своим хобби он считает общение с интересными людьми. Его притягивают представители сильной половины человечества, которые имеют огромный жизненный опыт за своими плечами. Именно от них он получает ценную информацию, расширяя свое мировоззрение.

Владислав: тайна имени

характер имени владислав

Для полноты картины необходимо рассмотреть имя с астрологической точки зрения. Тайна имени Владислав выглядит следующим образом:

  • Знак зодиака – Дева.
  • Благоприятные цвета – коричневый, темно-зеленый.
  • Благоприятный день недели – среда.
  • Откуда имя Владислав – славянское, возможно, чешское.
  • Благоприятные числа – один, три, четыре, двенадцать, тринадцать.
  • Металл – олово, уран.
  • Планеты-покровители – Меркурий, Сатурн.
  • Значение – «владеющий славой», «прекрасный правитель».
  • Подходящие растения – гвоздика, липа.
  • Время года – лето.
  • Камень-покровитель имени Владислав – яшма, топаз, сердолик.
  • Тотемное животное – заяц.
  • Стихия – вода.

Покровители и именины

Имя Владислав при крещении начали давать в середине XV века. Это стало возможным благодаря канонизации князя Владислава Сербского, который при жизни основал и возвел величественный монастырь в Милешеве. Именно этот князь является покровителем всех Владиславов.

Именины отмечаются несколько раз в год, а именно:

  • 02.04.
  • 27.06.
  • 19.07.
  • 25.09.
  • 07.10.

Общая характеристика по времени года

Летний именинник, названный Владиславом, как правило, добродушный, жизнерадостный, верный и отзывчивый человек, который склонен бескорыстно помогать окружающим. Для семейной жизни он будет искать девушку, которая имеет схожее мировоззрение, обладает исключительно положительными чертами характера.

Владислав, родившийся зимой, является реалистом. Несмотря на довольно-таки мягкий характер, он умеет читать людей, отсеивая лжецов и предателей. Противоположный пол привлекает его необычайная харизма, отличные ораторские способности и отменное чувство юмора. С возрастом Владислав может стать серьезным и прямолинейным человеком, что нравится далеко не каждому. Из-за этого возникают проблемы в общении с людьми.

Весенний именинник – настоящий интеллигент и педант. Он предельно честный и открытый. Однако женщин может отпугивать непостоянность этого мужчины, который на протяжении всей своей жизни стремится к переменам. Весенний Владислав – тонкая и влюбчивая натура, которая нередко страдает из-за неразделенной любви. С возрастом все кардинально меняется. Он становится настоящим сердцеедом, покоряя одну красотку за другой. Бурные романы – его стихия.

Осенний Владислав – эгоистичный и самовлюбленный человек, который постоянно испытывает дефицит внимания. Даже заведя семью, он будет прикладывать максимум усилий, чтобы им восторгались другие женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня брат был Владислав. Погиб на работе, спасая человека. Осталась двухмесячная дочь. Он был именно такой, как написано в статье. Очень любил маму, заботился обо мне.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.