Стрижка каре: виды, фото

Стрижка - отражение стиля. Женщина без хорошей стрижки внешне "упрощается" и совсем не важно, какая это стрижка - на короткие волосы или длинные. Даже ежемесячное подравнивание кончиков длинной шевелюры способно творить чудеса с внешностью ее обладательницы. Ну а если вам захотелось чего-то модного, но в то же время классического, то нужна стрижка каре.

Такая стрижка не сдает свои позиции уже несколько десятков лет. А все благодаря тому, что видов каре очень много, около сотни. И популярность такой стрижки обусловлена тем, что ее формы, немного видоизменяясь, способны преобразить любую женщину в лучшую сторону.

Откуда такое название?

Каре светлое

Названием эта стрижка обязана войне. Да, кто бы мог подумать, но во времена далеких войн пехота строилась определенным образом, в виде идеального квадрата. И совсем не принципиально, какой вид короткой стрижки каре или длинной вы закажете своему мастеру, она должна иметь безупречную симметрию. Волосок к волоску укладывается вся прическа. И это соблюдается даже в случае, если каре делается с какими-то выступающими и удлиненными прядями. Все идеальное и ровное до миллиметра.

Универсальная стрижка для всех

С помощью удачного вида каре можно спрятать много недостатков. Если нужно выбрать стрижку для треугольной формы лица, квадратной или ромбовидной, то каре с густой челкой - это то, что надо. Кстати, с такой стрижкой отлично гармонирует и удлиненная челка, и прямая.

Разнообразие стрижек каре

Длинное каре

Сегодня мы рассмотрим некоторые самые популярные, от длинного до короткого, виды каре и фото к ним:

  1. Длинное каре. В такой стрижке волосы оставляют длиной до плеч, но при этом придают им идеальную форму и геометрию. Стрижка до плеч хороша тем, что сохраняется возможность делать разные прически. Вы можете накручивать свои локоны на горячие щипцы или придавать им идеальную гладкость с помощью утюжка. При необходимости такое каре можно собрать в хвост. С данным вариантом стрижки ваш образ может меняться в зависимости от вашего настроения и желания перемен. Стилисты-парикмахеры предрекают огромную волну популярности данному виду каре.
  2. Каре с длинными прядями. Его чаще всего называют удлиненным. В области висков пряди, которые обрамляют лицо, оставляют длинными. А вот сзади стрижку проводят согласно всем канонам классического каре. Данный тип стрижки возможно исполнить с челкой, а можно отказаться от нее. Огромный плюс такого каре - это его универсальность. Оно подходит к любому типу лица и очень освежает образ.
  3. Следующий вариант каре, виды стрижек и фото которого мы чаще всего встречаем - это классическое. Волосы срезаются по строгим геометричным линиям и имеют ровную длину. Срез такого каре обязан быть идеально ровным. Здесь тоже можно выбрать наличие или отсутствие челки. Данный вариант каре - основа, опираясь на которую зародились все другие варианты этой стрижки. Классика украсит овальное лицо и ромбовидное, также отлично подойдет к треугольному.
Каре на удлинение

Стрижка боб-каре

В данном блоке мы рассмотрим виды каре на короткие волосы:

  1. Боб-каре на волосы короткой длины стал одним из классических и универсальных вариантов стрижки. Такая элегантная прическа не требует больших усилий при уходе за волосами и укладке. Виды стрижки боб-каре на фото не дают забыть о разнообразных вариантах дополнения к классике. Так, боб с челкой любой вариации подойдет обладательницам всех форм лица. В зависимости от этого челка может быть: рваной, прямой, с косыми прядками, градуированной. Передние прядки в большинстве случаев оставляют длиною до скул, задняя часть прически стрижется в технике пойтинг. Стрижка может иметь градуированные пряди или классические формы, также боб-каре может быть ассиметричным. Если вы обладательница тонких волос и секущихся кончиков, требующих большого внимания, то такая стрижка - ваш вариант.
    Стрижка боб
  2. Продолжим знакомиться с видами короткого каре. Фото к описанию прилагается. И встречаем фаворита стильных и строгих женщин - это каре на ножке. Стрижка открывает шею до самого затылка, на затылке волосы заметно короче, а ближе к лицу пряди удлиняются. С помощью такого вида стрижки можно создать хороший объем волосам на макушке. Лаконичное, немногословное и строгое каре на ножке не позволит его обладательнице ускользнуть от внимания окружающих. За прядями в такой стрижке тоже несложно ухаживать, достаточно вымыть волосы, высушить с помощью фена и вы готовы поражать людей в самое сердце своей стильностью и шармом. Вариант хорошо подойдет для овального лица либо другой вытянутой формы. Если вы - обладательница пышной фигуры, вариант прически "на ножке" вам не подойдет.
    Классическое каре
  3. Рваное каре на ножке. Эта стрижка за счет своей градуированности придает всей прическе объем и задор. Внешне она может выглядеть слегка небрежно, но благодаря рваным прядям градуированное каре сглаживает резкие и угловатые черты лица. Такой тип стрижки весьма популярен у молодых женщин и девушек.
    Каре на ножке
  4. Каре градуированное с челкой. Такая стрижка имеет черты каскада и классического силуэта каре. Макушечные волосы делаются короче волос, расположенных ниже, отсюда прическа дополняется объемом и динамикой.

Экстрим в прическе

Каре с выбритым виском - отличный вариант самовыражения. Любительницы всего эпатажного и шокирующего без сомнения смогут оценить этот вариант по достоинству. Девушка с такой стрижкой выглядит весьма вызывающе и эффектно, она западет в память окружающих надолго.

Черное каре

Этот вид каре доступен только обладательницам черных волос. Вспомните Клеопатру, ее черное каре придавало ей неотразимость и властность. Каре разной длины на черных волосах и волосах темных оттенков выигрывает за счет блеска шевелюры. Строго обрамляющие лицо пряди черных оттенков выделяют глаза. А при наличии подходящего макияжа обладательница черного каре становится неповторимой.

Косое каре

Данный вариант стрижки выглядит современно и в какой-то степени дерзко. Отличается от классического способа наличием прядей, которые с двух сторон лица имеют различную длину. Стрижка требует особого таланта и профессионализма мастера, дается плавный переход от одной длины к другой далеко не всем. Прежде чем приступить к данной стрижке, мастер осмотрит структуру волос. В зависимости от их толщины будет понятно, возможна ли такая прическа именно на вашей голове.

Двойное каре

Каре двойное

Совсем редкий вид прически. Внешне этот вариант похож на два вида каре одновременно. Создается ложное впечатление, что верхнее каре наложено на нижнее. Причиной непопулярности данного вида служит сложная укладка. Но такое каре способно с помощью филированных прядок придать тонким волосам много легкости и объема. Молоденькие девушки могут сделать такую стрижку в ступенчатом варианте и с рваными контурами. Дамы постарше пусть остановят свой выбор на более мягких контурах стрижки.

Рекомендации мастеров-стилистов:

  • При лице треугольного типа можно срезать волосы до плеч или экспериментировать с разными прядями в прическе.
  • Короткая и густая челка сделает удлиненное лицо менее узким.
  • Круглое лицо способны украсить рваные кончики и градуировка по срезу. Хороши будут и передние удлиненные пряди.
  • Широкие заметные скулы способна завуалировать укладка стрижки с кончиками, закругленными внутрь.
  • Выбирая вариант на ножке, нужно помнить про особенности строения шеи, головы и лица.
  • Тем дамам, у кого заметен нос, не стоит отказываться от челки в данной стрижке.
  • Челка в стрижке может спрятать и высокий лоб.
  • Дамам с красивыми глазами стоит внимательнее рассмотреть для себя каре с угловой челкой, оно сделает акцент на бровях и всей верхней зоне лица.
  • Лицо в форме квадрата можно обыграть скошенной челкой и пробором на боковой части головы. Скулы можно скрыть под передними прядями.

Для того чтобы ваша новая и модная стрижка не теряла своей шикарной формы и аккуратности, вам необходимо встречаться со своим мастером очень регулярно. Особенно ваши встречи станут актуальны, если волосы быстро отрастают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.