Швейная машина для кожи - надежный партнер

Вынашивая в голове мысль о необходимости покупки швейной машины, мы не очень задумываемся о ее модификации, дизайне корпуса и функциональных возможностях. С этими вопросами мы, как правило, сталкиваемся непосредственно в момент покупки. Вот тут-то и понимаем, насколько изнурителен процесс поиска необходимой и отвечающей индивидуальным требованиям швейной машинки. Однозначно, перед покупкой необходимо выяснить, в каких целях вы собираетесь использовать швейное оборудование. Если ваша цель – бытовая швейная машинка, предназначенная для индивидуального пошива занавесок, постельного белья, то машинки «эконом»-класса вполне достаточно. Пошив такого рода изделий не требует выполнения большого количества операций.

швейная машина для кожи
Однако если машинка предназначена для пошива и ремонта одежды из разного рода тканей, то эта модель, скорее всего, вас разочарует. Подшить, к примеру, джинсовые брюки, вы не сможете. Обработка толстых тканей ей не под силу. Об этом свидетельствует ее пластмассовый корпус и незначительная цена (самый дешевый вариант среди бытовых швейных машин).

Не все качественные машинки способны справляться с толстыми тканями. Многие считают, что качество швейной машинки определяет ее способность строчить по самым толстым видам ткани. Отнюдь. Производитель адаптирует модель под конкретный вид эксплуатации. И было бы несправедливо обвинять его в том, что, дорогостоящая швейная машина для кожи совсем не пригодна. Надо сказать, что для покорения плотной поверхности кожи подходит не всякая, даже самая хорошая швейная машина. Для кожи все-таки лучше выбирать специальную промышленную модель.

промышленная швейная машина

Промышленная швейная машина для кожи предназначена для работы с тяжелыми видами ткани, куда входят кожа, кожгалантерея и меховые изделия. Она оснащена увеличенным челноком, мощным мотором и удлиненной платформой, что ограничивает возможность ее использования в домашних условиях. Для работы средней степени сложности нужна прямострочная машина со специальными тефлоновыми лапками и трехгранными иглами.

Также нужно понимать, что любая швейная машина для кожи требует дополнительных аксессуаров в виде игл, ниток, лапок и специальных насадок.

швейная машина отзывы
Швейная машинка входит в число тех покупок, срок службы которых обязан не только оправдать затраченные средства, но и не разочаровать впоследствии отсутствием необходимых функций. Проверить оснащенность машины, ее удобство в использовании, впрочем, как и любой бытовой техники, можно лишь на практике. Потому небольшой следственный эксперимент в виде опроса владельцев интересующей вас модели будет нелишним. Если нет знакомых с таким опытом, можно внимательно изучить отзывы потребителей в интернет-магазинах. Разумеется, наиболее востребована та швейная машина, отзывы на которую преимущественно положительные. Однако и тут не стоит делать скоропостижных выводов. Ведь, если кого-то не устраивает швейная машина для кожи, которая не способна прихватить до пяти слоев толстой кожи, то это вовсе не означает, что она вам не подойдет. Если, конечно, вы не специализируетесь на пошиве кожаных сапог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.