Как создать группу «В Контакте» и раскрутить ее

Уже давно ни для кого не является секретом то, что с помощью социальной сети «В Контакте» пользователи не только общаются, но и зарабатывают деньги. Специально для этих (и не только для этих) целей создаются группы, в которые вступают те, кому близки их темы. Если вам есть что сказать (или показать) массам, но вы не знаете, как создать группу «В Контакте» - читайте далее.

как создать группу в контакте

Прежде всего, вам необходим аккаунт в данной соцсети. Если он есть, в него нужно войти под своим логином, после чего в меню слева отыскать пункт «Мои группы». Проходим по этой ссылке, находим активную надпись «Создать сообщество» и кликаем на нее. Появилось диалоговое окошко со строкой ввода. Вот в нее и вписываем название своей группы. Убедитесь, что к вашему аккаунту привязан номер вашего телефона. Если не привязан, то перед тем как «В Контакте» создать группу, вам, скорее всего, придется его ввести.

какую группу создать в контакте

Когда наименование введено, нажимаем на надпись «Создать сообщество». Все! Группа создана. Теперь вам осталось только ввести описание вашей деятельности. Для этого просто заполняете предложенную форму, а затем добавляете фотографии и пишете все, что посчитаете необходимым. Как только завершите редактирование, не забудьте кликнуть на «Сохранить». Как видите, ничего сложного в том, как создать группу «В Контакте», нет. Все, что теперь вам нужно – это раскрутить ваше «детище» и найти много подписчиков. Это уже немного сложнее и требует определенного времени и терпения. Для начала лучше всего попытаться привлечь внимание аудитории, которая наиболее заинтересована в вашей тематике.

Здесь может назреть резонный вопрос о том, какую группу создать «В Контакте». Четкий ответ можете дать только вы сами, в случае, если очень хорошо разбираетесь в какой-либо теме. При этом необходимо иметь готовность активно просвещать народ. Возможно, вы захотите таким образом продавать какие-то товары или услуги? Самое важное здесь – красиво преподнести информацию и регулярно ее обновлять, дополнять. Ваша страница не должна быть «мертвой», на ней постоянно должно происходить общение.

как в контакте создать группу
Также многих может волновать не только вопрос о том, как создать группу «В Контакте», но и как ее эффективно раскрутить, привлечь активных подписчиков. Самый малозатратный по финансам, но поэтому очень долгий способ – самостоятельная рассылка  приглашений участникам других групп со схожими интересами. Текст должен быть максимально заманчивым и содержать в себе ссылку на вашу группу. Также существуют специальные платные сервисы, которые «приводят» новых участников. Но их существенный недостаток заключается в том, что большинство подписавшихся на вашу группу очень быстро о ней забывают. А вам нужна активность на странице. Если есть свободные деньги, и при этом вы уверены, что ваша группа рентабельна, то можете просто купить программу, которая называется «Викинг Ботовод». Она как раз предназначена для того, чтобы раскручивать группы в данной соцсети. Если ваша идея действительно способна приносить прибыль, то деньги, потраченные на программу, вполне могут вернуться уже через месяц.

Теперь, зная, как создать группу «В Контакте», а также то, как привлечь в нее активных участников, вы наверняка сможете в скором времени зарабатывать неплохие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.