Поделки из листьев: украшаем дом вместе с детьми

Осенняя пора – это волшебное время года, когда творческие натуры буквально фонтанируют неисчерпаемым воображением и стремлением к созданию чего-то нового. Наверное, сама атмосфера является главным духовным наставником. Воздух пропитан чем-то особенным.

Поделки из листьев
Почему бы не почувствовать себя творцом? Ну, хотя бы в пределах собственной обители. Как правило, именно осенью детишкам в начальных классах школы учителя предлагают воспользоваться в своем творчестве природными материалами. Поделки из листьев – это прекрасная возможность подарить увядающей природе вторую жизнь. И этот процесс очень увлекателен. Присоединитесь к своему ребенку, и вы обнаружите массу оригинальных идей для декора квартиры.

Начнем, пожалуй, с самого простого. Опавшие листья станут прекрасным материалом для забавной картины с незатейливым сюжетом. Птички, рыбки, зверюшки… Вариантов масса. Достаточно только по-новому взглянуть на то, что лежит у вас под ногами. Очень часто детишки создают поделки из листьев, которые по своей форме напоминают курицу, индейку или павлина. На самом деле столь эффектная картинка получается довольно просто. На кусок бумаги или цветного картона (лучше использовать последний вариант, чтобы его можно было безбоязненно повесить на стенку) аккуратно наклеиваются листья веером в несколько слоев, начиная с самого большого.

Поделки из листьев деревьев
Делать это нужно так, чтобы к основе прилипла только нижняя часть. Тогда «хвост» у птички получится пышным и очень красивым. В качестве туловища может выступить половинка шишки. Остается только добавить клюв, лапки и глаза.

Поделки из листьев деревьев могут также служить и в качестве полезных бытовых предметов. Для того чтобы у вас дома появилась очаровательная вазочка в осенней тематике, возьмите в качестве основы, скажем, круглую миску. Очень часто для этих целей используют надувной шарик. Но в таком случае у вазы не будет устойчивого основания, которое придется создавать отдельно и затем приклеивать к остальной заготовке. Поделки из листьев такой категории являются уже более сложными. Но зато результат превосходит все ожидания. Накладывайте на основу листья плотным слоем, тщательно промазывая их клеем. Не жалейте липкой жидкости.

Поделки из сухих листьев
Только тогда вазочка прослужит вам долго и не расклеится в момент использования. Данная методика чем-то напоминает папье-маше. Чтобы готовое изделие оказалось прочным и эстетичным со всех сторон, внутреннюю поверхность вазочки также обклейте листьями. Такие поделки из листьев способны хранить что-то не слишком тяжелое. К примеру, ключи от машины, кредитные карты или же другую мелочь.

Наиболее оригинально смотрятся поделки из сухих листьев, выполненные в виде букетов. Материал для них должен хорошо выглядеть. Соблюдайте сочетание цветов и подбирайте листья по их оттенку. Обязательно добавьте в свой осенний букет сочные алые ягоды, витые лозы и небольшие шишки. Края всех компонентов можно слегка сбрызнуть золотистой или серебряной краской. Используйте для этих целей спрей. Такой букет станет лучшим украшением комнаты и настроит всех членов семьи на романтичный осенний лад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.