Сколько лететь до Тайланда, и что стоит здесь посмотреть?

Планируя отпуск и выбирая маршрут, каждый турист рано или поздно задается вопросом о том, сколько времени он проведет в пути. Ежегодно в Тайланд слетаются тысячи отдыхающих, многие из которых – россияне. Ведь эта страна привлекает путешественников ярким солнцем и лазурным морем. А если добавить к этому невысокую стоимость путевки и отличный сервис, то станет понятно, почему многие туристы выбирают курорты данного государства.

сколько лететь до тайланда
Собравшись сюда, путешественник невольно задумывается о том, сколько лететь до Тайланда. Однозначного ответа дать нельзя: все зависит от расстояния между городами, выбранного маршрута (с пересадками или без), погодных условий и многого другого. Из некоторых крупных городов (среди которых, конечно же, Москва) сюда отправляются прямые рейсы. Чтобы добраться из другой точки, возможно, понадобится пересадка.

Говоря о том, сколько часов лететь до Тайланда, стоит учитывать вид маршрута и тип самолета. Сюда летают самолеты многих авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", "Трансаэро" и т. д. Обычно туристы направляются сюда из Москвы и добираются в один из двух крупнейших аэропортов страны, Бангкок или Пхукет. Для второго случая время в дороге будет колебаться от 9 до 10 часов.

сколько лететь до тайланда из москвы
Если вас волнует вопрос о том, сколько лететь до Тайланда из Москвы, чтобы в итоге оказаться в Бангкоке, то, скорее всего, придется провести в воздухе не менее 8 часов. Стоимость билета будет зависеть во многом от сезона. Время наплыва туристов здесь – с ноября по апрель.

Некоторые путешественники заранее просчитывают, сколько лететь до Тайланда с пересадками. В данном случае подразумеваются такие страны, как Франция, Испания, Великобритания и т. д. Сразу необходимо отметить, что точно определить время в пути будет невозможно. Ведь здесь имеют значение такие факторы, как погодные условия, воздушные коридоры и др. В итоге время в пути может сильно отличаться от первоначально планируемого. Достаточно важную роль играет и выбор компании-перевозчика.

сколько часов лететь до тайланда
Зная, сколько лететь до Тайланда из определенного города, можно рассчитать примерное время прибытия в страну. Однако в некоторых случаях могут быть неблагоприятные погодные условия, задержка рейса, объясняемая техническими причинами, или что-либо иное, из-за чего полет может затянуться. К примеру, чартерным прямым рейсом из Владивостока можно долететь всего за 7 часов. Если же выбран маршрут с пересадками, то это время может быть больше почти в два раза.

Мягкий климат Тайланда и интересные достопримечательности являются важными причинами, по которым данную страну выбирают многие туристы для проведения отпуска. Так, для путешественников устраиваются экскурсии по древним заброшенным поселениям, к величественным храмам. Можно также поучаствовать в раскопках. Уровень сервиса, предоставляемый на курортах страны, достаточно высокий. Недаром большинство отелей здесь относится к категориям четырех- и пятизвездочных заведений.

Даже зная, сколько лететь до Тайланда, времени в пути придется провести немало. Но многие путешественники все равно останавливают свой выбор на этой стране. Ведь отпуск в Тайланде оставит только яркие впечатления и эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.