"Назол Беби" – лучшее средство от насморка для детей

Препараты "Назол Кидс" и "Назол Беби" – это средства для лечения насморка, которые были созданы специально для детей. Благодаря фенилэфрину, эти препараты от насморка хорошо переносятся детьми с самых первых дней их жизни, так как во время их создания были учтены все особенности строения сосудов в носовой полости у малышей. Этим они и отличаются от других средств от насморка для детей.

назол беби
Препарат "Назол Беби" можно использовать для лечения ринита у малышей с первых дней их жизни. Благодаря тому, что его производят в специальном флаконе, применять различные дозирующие устройства и пипетки вам не потребуется. Это очень удобно, ведь они могут нанести вред слизистой носа ребенка.

А вот лекарство "Назол Кидс" было разработано для детей от 6 лет и выпускается уже в форме спрея. Оно содержит эвкалипт, который обладает хорошим бактерицидным и противовоспалительным действием.

Медикамент "Назол Беби" является лекарственным препаратом для местного использования, кроме того, он обладает достаточно выраженной адреномиметической активностью. Данный препарат оказывает сосудосуживающее действие, благодаря чему носовое дыхание во время насморка становится значительно легче, и ваш малыш сможет наслаждаться ночным сном. Также препарат способствует устранению отека слизистой оболочки носа, евстахиевой трубы и придаточных пазух.

назол спрей
Кроме фенилэфрина, в состав лекарства "Назол Беби" входит глицерин, который увлажняет слизистую оболочку носа, при этом, не оказывая влияния на ее функцию. Действие данного препарата обусловлено способностью фенилэфрина гидрохлорида оказывать стимулирующее действие на альфа1-адренорецепторы, находящиеся в гладкомышечном слое слизистой оболочки носа, благодаря чему происходит сужение сосудов и купируется отек носовой полости малыша.

При местном использовании фенилэфрина гидрохлорид не абсорбируется в кровоток. Терапевтический эффект от данного препарата наступает через 3 минуты после его использования и продолжается на протяжении 6 часов. Полное исчезновение ринита наступает примерно через 3 дня после начала использования препарата.

назол кидс
Показания и способ использования препарата

Лекарство "Назол спрей" используется как самостоятельно, так и для комплексного лечения детей, жалующихся на ринит различной этиологии, даже аллергической. Средство от насморка используется для лечения острого ринита, сопровождающего такие заболевания, как грипп, простуда, синусит, фронтит.

Препарат "Назол Беби" часто назначают для лечения пациентов, которые жалуются на острый отит.

Данное средство применяют интраназально. Перед тем, как использовать препарат, необходимо очистить пазухи носа. Длительность лечения определяется в зависимости от заболевания и индивидуальна для каждого пациента.

Для проведения терапии острого ринита у малышей от 6 лет рекомендуется применять лекарство "Назол Кидс". Причем флакон надо использовать только для лечения одного пациента, так как при лечении нескольких вирус может распространяться.

Возможные побочные действия и противопоказания

Детьми данный препарат обычно переносится достаточно хорошо, лишь в некоторых случаях может появиться жжение, покалывание слизистой оболочки носа, аритмия, гиперемия лица, головокружение, артериальная гипертензия, ощущение непонятного страха. Следует отметить, что данные явления возникали лишь при длительном применении препарата, а также при повышении дозировки.

Препарат не рекомендуется использовать людям, страдающими заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом, гипертиреозом, артериальным давлением и при индивидуальной чувствительности к различным компонентам препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.