Прически с ободком на резинке: идеи и фото

Прически с ободком на резинке пользуются огромной популярностью у девушек всех возрастов. С помощью этого простого аксессуара можно буквально за считанные минуты преобразить свой облик. Совсем несложно сделать с его помощью разные варианты причесок. Ободок на резинке подходит для волос любой длины. Им дополняют и роскошные вечерние укладки, и простые повседневные, он поможет обуздать непослушную гриву, оформит короткую стрижку и разнообразит столь популярные у представительниц прекрасного пола каре и каскады. Из этой статьи девушки узнают, как сделать прическу с помощью ободка-резинки, а также смогут посмотреть много фотографий по данной теме.

Незаменимый аксессуар на все случаи жизни

Традиционные ободки для волос – это полукруглые украшения с зубчиками по внутренней части жесткой основы, они нужны для надежной фиксации шевелюры и придания ей объема. С помощью этого аксессуара можно убрать мешающие пряди с лица и дополнить им практически любую прическу. Но в последнее время девушки отдают предпочтение его современному аналогу – сплошному ободку на эластичной основе, который правильнее называть хайратником. Совсем недавно этот головной убор носили только представители такой субкультуры, как хиппи, но сейчас хотя бы один ободок отыщется в шкафу у любой модницы.

Ободок на длинные распущенные волосы

В этом нет ничего удивительного, ведь прически с ободком на резинке получаются действительно эффектными и элегантными. При этом совершенно неважно, какая стрижка у девушки, есть ли у нее челка или нет, какой у нее цвет волос и овал лица – хайратник подходит совершенно всем. К тому же существует огромное количество их моделей от самых простых узких резиночек, которые даже не будут видны из-под волос, до украшений с объемными цветами или россыпью камней. Среди всего этого многообразия любая девушка сможет подобрать себе и аксессуар для торжественных мероприятий, и ободок на каждый день.

Звездный фаворит

У стилистов есть еще одно доказательство того, что у каждой модницы должна быть в арсенале резинка-ободок для волос. Прически с таким украшением любимы не только простыми девушками, но и именитыми селебритис и звездами мирового шоу-бизнеса (Шерон Стоун, Оливия Уайльд и сестры Ольсен).

Прическа с ободком-резинкой на короткие волосы

Среди ярых поклонниц этого аксессуара числится и одна из самых известных блондинок – Перис Хилтон. Эта девушка не боится экспериментировать с длиной своих волос. Так, несколько лет назад они избавилась от длинных локонов и сделала короткую стрижку. Впоследствии ее голову не раз венчал ободок на резинке. Прически на короткие волосы с этим аксессуаром умеет делать и другая знаменитость – Кира Найтли, звезда «Пиратов Карибского моря». Для одной из ролей ей пришлось постричься ультракоротко, но и в такой ситуации девушка осталась весьма женственной и романтичной. Во многом благодаря изящным украшениям для волос, с помощью которых она подчеркивала живописный беспорядок на своей голове.

Простая прическа с ободком-резинокй

Прически на длинные волосы

Кажется, что у обладательниц длинной шевелюры не может быть проблем с созданием красивых укладок. Такие волосы можно завивать, заплетать, начесывать, завязывать в разные хвосты и выдумывать для них массу потрясающих причесок. Но на самом деле роскошные локоны часто стают тяжким бременем для своей владелицы. Чтобы волосы были красивыми, за ними нужно тщательно ухаживать, но не у всех есть на это достаточное количество времени.

В подмогу длинноволосым красавицам создано огромное количество аксессуаров, и самое почетное место в этом разнообразии отводится ободку с резинкой. С его помощью можно без труда подобрать волосы, открыв шею и лицо, аккуратно уложить их в изысканную прическу, а на все про все уйдет буквально несколько минут времени.

Как носить ободок-резинку

Способов укладки волос есть очень много, среди самых простых в исполнении можно отметить такие:

  • прическа в греческом стиле с ободком-резинкой в разных вариациях;
  • распущенные волосы с фиксацией объема на макушке;
  • оформление челки и передних прядей волос, обрамляющих лицо;
  • традиционные косы и колоски, как заложенные набок, так и классические, расположенные по центру.

Для того чтобы шедевр, созданный из волос, не распался при первом же дуновении ветра или неловком движении головой, его нужно хорошо закрепить лаком с сильной фиксацией. На чистой шевелюре прически с ободком-резинкой бывает сделать очень непросто, потому что аксессуар вечно норовит соскользнуть с положенного ему места. Чтобы предотвратить такую неприятность, локоны нужно обработать муссом.

Варианты причесок для волос средней длины

Девушкам, у которых недлинные стрижки, вроде рваной, боба, классического или градуированного каре, каскада или пажа, ободок также поможет внести недостающее разнообразие в образ. Этот аксессуар не требует длинных волос, напротив, с его помощью можно визуально сделать прическу более объемной.

Укладка на каре с ободком-резинкой

Например, девушка с предыдущего фото просто собрала часть волос спереди и зафиксировала их чуть выше затылка, приподняв с помощью начеса. Узкий ободок с камнями проходит по центру начеса и прячется за волосами, а несколько прядок, опущенных возле висков, придают ее облику романтичность и нежность.

Ободок для коротких волос

Как мы уже говорили, красивые прически с ободком-резинкой могут себе делать даже те девушки, у которых очень короткие волосы. Правда, в их случае этот аксессуар, скорее, служит не основой укладки, а ее украшением и дополнением.

На коротких волосах ободок будет очень заметен, а потому к его выбору нужно подходить с умом. Стилисты не рекомендуют использовать слишком широкие хайратники – это уже немодно. Для повседневного образа лучше брать узкие ободки без излишнего декора. Это могут быть жгуты, декоративные цепочки, повязки с камнями темных цветов. А вот когда нужно сделать прическу для особого торжества, то можно позволить себе более броский хайратник. Но в любом случае нужно сделать идеальную укладку волос, в которой каждая прядь будет на своем месте.

Ободок-резинка на короткие волосы

Современным Афродитам на заметку

Укладка в греческом стиле не отличается консерватизмом, она допускает вольности, главное – соблюдать общие правила. Многие девушки интересуются, какой именно нужен ободок с резинкой для греческой прически. Ответ прост – любой подходящий для соответствующего случая. То есть если девушке нужно сделать прическу для прогулки по парку или похода в кафе с друзьями, лучше не утяжелять волосы камнями или другим «тяжелым» декором, а вот если нужна вечерняя укладка, можно не скромничать.

Прическа в греческом стиле с ободком-резинкой

Сделать греческую прическу самостоятельно совсем нетрудно. Существует несколько вариантов данной укладки. В любом из них пряди симметрично подворачиваются под ободок, однако прическу можно начинать делать от висков, а можно чуть дальше – от ушей.

  1. Для начала локоны нужно гладко расчесать и разделить по линии пробора. Она может идти ровно по центру головы или быть немного смещена влево или вправо.
  2. Для того чтобы прическа выглядела красивее, волосы слегка начесывают у корней в районе макушки и надо лбом, затем легко приглаживают щеткой.
  3. Далее на голову нужно одеть ободок. Его видимая часть может располагаться по-разному: на лбу, идти непосредственно по линии роста волос или заходить немного дальше. Если у девушки есть челка, то аксессуар не должен ее пережимать, его лучше разместить немного за ней. Чтобы ободок не сползал, его фиксируют в нескольких местах невидимками.
  4. Далее волосы разделяют на пряди и постепенно подворачивают под резинку.
  5. Прическа будет выглядеть более естественно и привлекательно, если оставить возле лица или немного ниже, за ухом, несколько небольших прядей. Их можно подкрутить с помощью плойки или утюжка, чтобы они были короче и аккуратнее.
Прическа в греческом стиле на длинные волосы

Если делать прическу на ровных волосах, она получится достаточно сдержанной и строгой, а, накрутив предварительно крупные локоны, будет проще создать красивую праздничную укладку.

Просто и со вкусом

Выглядеть особенно каждый день – это мечта любой девушки. На самом деле это желание совсем несложно воплотить в жизнь. Достаточно придумать несколько беспроигрышных образов, а затем периодически дополнять их новыми деталями. В качестве основного руководства к действию можно взять следующее фото, на котором продемонстрированы эффектные прически с помощью ободка-резинки.

Шесть вариантов причесок с ободком-резинкой

Часть из них – это вариации укладки в греческом стиле (фото 1 и 6). Прическа на изображении под номером два – это просто распущенные волосы. Передние пряди зафиксированы под волосами с помощью ободка. Такая укладка визуально открывает и освежает лицо. Прическа, предложенная на третьей фотографии, делается аналогично греческой, только под ободок нужно подворачивать не все волосы, а лишь передние прядки. Остальная же грива остается распущенной.

Воплотить в жизнь идею с четвертой фотографии можно также очень легко. Нужно разделить волосы на две части, сделав боковой пробор. Затем «приподнять» макушку с помощью начеса и собрать волосы в низкий хвост или косу, которая укладывается на бок. Ободок зафиксирует объемную часть прически и придаст обычному хвостику недостающую изюминку. Укладка, изображенная на пятой фотографии, аналогична предыдущей, но на ней волосы собраны в пучок.

Красивая прическа с ободком

Роскошная вечерняя прическа с ободком

Вот еще одна прическа с ободком-резинкой на длинные волосы. Это вариант праздничной укладки, которую нужно делать на крупную завивку. Благодаря большим локонам будет проще добиться необходимого объема для пучка, а также хорошо приподнять волосы на макушке.

К такой укладке нужно подобрать яркий и красивый ободок. Можно обратить внимание на двойные хайратники. С помощью двойного ободка будет легче зафиксировать сложную укладку.

Свадебная прическа с ободком-резинкой

Свадебные прически с ободком-резинкой

Напоследок выше мы демонстрируем читателям фотографии невест, которые для создания своего подвенечного образа выбрали ободок на резинке. Для такого случая нужно использовать украшение, внешне напоминающее диадему или венец, отделанное камнями, жемчугом или цветами. Такой ободок может стать отличной альтернативой фате, если девушка не желает использовать традиционную свадебную атрибутику для своего наряда либо если она выходит замуж не в первый раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.