Свадебные ногти: фото изысканных дизайнов

Невесты стремятся быть неотразимыми, чтобы на своей свадьбе затмевать всех вокруг и приковывать взгляды гостей. Но выбора платья, прически и туфель недостаточно. Для выполнения этой задачи нужно обращать внимание на такие мелочи, как дизайн ногтей в свадебный день.

Сложный выбор

Свадебный дизайн ногтей не способен удивить настоящих завсегдатаев салонов красоты. Девушкам, которые регулярно наращивают пластину, пробуют разные способы нанесения лака и глиттера, экспериментируют с расцветками, гораздо легче подобрать идеальный маникюр на свое торжество. Им не придется долго и мучительно сравнивать мраморный маникюр с водным, "битое стекло" с градиентом.

Как вообще отличить все эти дизайны друг от друга, как наверняка подобрать идеальный вид ногтей для свадьбы? Об этом мы расскажем ниже.

Ногти с узором и стразами

"Битое стекло"

В 2018 году такой свадебный дизайн ногтей (фото вы можете посмотреть ниже) набирает популярность. Это и не удивительно, ведь выглядит такой маникюр богато и изысканно. Но самое главное достоинство "битого стекла" - это его внешний вид, который подчеркнет любой свадебный образ.

Ногти "Битое стекло"

Причина, почему женщины выбирают такой дизайн, проста: невесты надевают белое платье и, как правило, хотят видеть на своих ручках светлый маникюр, который бы идеально сочетался с нарядом. Однако простой френч всем изрядно поднадоел, поэтому девушки и отдают предпочтение "битому стеклу", так как он добавляет изюминку и колоритность образу.

Такие свадебные ногти несложно сделать и в домашних условиях, особенно если девушка увлекается данным видом мастерства. Для этого ей понадобится УФ-лампа, прочный гель-лак, специальная фольга по типу "битого стекла". Эффектнее всего смотрится такой дизайн на длинных ногтях, так как можно добиться оригинального и полноценного узора. Но можно сделать такой свадебный маникюр и на короткие ногти: либо нарастить пластину с помощью геля, либо выбрать фольгу с более мелким узором.

Мраморные ноготки

Этот дизайн несложно представить, ведь выглядит такой маникюр словно ногтевую пластину поменяли на тщательно отполированный кусочек мрамора. В отличие от первого варианта такой вид делается немного дольше и кропотливее. Желательно, если перед торжеством проводить данную процедуру будет nail-стилист, так как есть вероятность испортить не только маникюр, но и настроение невесты.

Мраморный маникюр для свадьбы

Чтобы добиться мраморных ногтей, не нужно будет использовать готовый трафарет или фольгу. Узор наносят вручную, используя губку и чашу с водой. Такая техника сложная и длительная, но позволяет мастеру добиться максимально схожей текстуры с мрамором. От невесты зависит лишь то, какие оттенки она желает видеть на своих ногтях, ведь можно сделать имитацию белого камня с серым, голубым, розовым, бирюзовым оттенком. Ручная техника стирает все границы!

Стеганый маникюр

Это универсальные ногти для свадьбы, которые пользуются большой популярностью у невест. Сам же маникюр представляет собой узор, который напоминает небольшой кусочек ткани и крупные стежки. Главные особенности и отличительные черты дизайна - наличие полос, образующих ромбовидные узоры, и объемная текстура.

Стеганый маникюр белый

Добиться идеального результата можно лишь при наличии гель-лака, так как обычное покрытие может начать откалываться и отслаиваться. Все, что нужно для создания такого дизайна, - это специальная клейкая лента. Да и принцип такого стеганого маникюра достаточно простой. Во-первых, сначала мастер обрабатывает ноготки, а затем наносит лак-основу, однотонный гель, тонкие полоски клейкой ленты и снова однотонный лак. Каждый слой тщательно сушится в лампе, чтобы гель прочно "сел" на пластину. Во-вторых, чтобы ромбовидный узор был виден, рекомендуется выбирать разные цвета. Например, основа белая, а геометрическая фигура розовых тонов.

Популярный французский маникюр

Свадебный френч на ногтях всегда смотрится изысканно и утонченно. К тому же такой дизайн удлиняет ноготки и смотрится очень аккуратно с образом невесты. Благодаря новейшим технологиям можно добиться идеального маникюра, который подчеркнет акцент на безымянном пальце. Тогда девушка сможет хвастаться не только тщательно подобранным кольцом, но и оригинальным узором на своих нежных руках.

Французский маникюр подходит абсолютно всем, потому что он представляет собой лишь покрытие пластины прозрачным или телесным лаком, а также выделением кончика ногтя белым цветом в форме полумесяца. Такие свадебные ногти (фото можно посмотреть ниже) хоть и выглядят незамысловато, но при этом всегда способны придать легкость, чистоту, женственность невесте. Сам же френч настолько универсален, что смотрится нежно даже на совсем юных девушках, которые хотят прийти на торжество в качестве гостя.

Популярный дизайн ногтей - френч

Произведение искусства

Nail-стилисты с каждым годом становятся все талантливее, а доказательство этому - их прекрасные работы, где все узоры выполнены не с помощью трафарета или фольги, а кистью. Мастера стали напоминать настоящих художников, а каждый их ноготок - отдельное произведение искусства. Конечно, чтобы сделать дизайн ручной работы, требуется немало времени, терпения и денег, но результат стоит того.

Как пример - композиция, где nail-стилист на ногтях рисует оригинальные цветы - розы, орхидеи, пионы. Высшим мастерством можно считать дизайн ногтей, где узор сделан из акрила, благодаря чему ногти выглядят объемно, изящно и привлекательно.

Ногти покрыты акрилом 3D

Так как акрил - прочный материал, то из него можно сделать рисунок любой сложности. При желании можно сделать легкий, едва заметный, узор на ногтях. А для тех, кто хочет сделать маникюр частью свадебного наряда, идеально подходят 3D-цветы, украшенные блестками или глиттером.

Градиент

Такой маникюр, пожалуй, один из самых излюбленных и эффектных. Причина такой любви девушек к градиенту в том, что выглядит он крайне нежно, изысканно и необычно. Сам по себе дизайн представляет плавный переход от одного цвета к другому, где нет четких контуров или границ. Цвета при этом сочетаются настолько идеально, что даже трудно представить, как они смотрятся отдельно друг от друга.

Градиентный маникюр сложно подобрать под стандартный свадебный наряд, поэтому ему отдают предпочтение те невесты, которые решили добавить немного изюминки в свой образ. Для этого они используют переходы от белого к розовому, от нежно-голубого к желтому или салатовому, а самые рискованные и раскрепощенные делают смелый дизайн, где каждый ноготь отличается друг от друга лишь по тону.

Дизайн ногтей - градиент

Чтобы добиться идеального градиента, можно использовать либо губку и прочные лаки, либо готовый трафарет, который наносится на основное покрытие и закрепляется базовым слоем.

Глиттер

Блестки - это незаменимая составляющая любого свадебного наряда. Пускай даже в незначительном количестве, но немного сверкающих деталей в образе все-таки будет. Поэтому невесты смело выбирают дизайн ногтей, где nail-стилист применяет либо россыпной глиттер, либо нанесенный на клейкую ленту.

Нанесение глиттера на ноготь

Если комбинировать блестки с обычным гель-лаком, то можно добиться идеального маникюра, который будет привлекать внимание всех гостей и работников ЗАГСа. Цвет глиттера, как правило, подбирают в соответствии с тематикой самого торжества, макияжа и дополнительных аксессуаров, но большой популярностью пользуются серебряные, белые или золотистые блестки. А чтобы такой маникюр смотрелся еще эффектнее, его завершают стразами, глянцевым или матовым покрытием.

Свадебные ногти, вопреки всеобщему мнению, являются важной частью образа. Руки невесты находятся всегда на виду, поэтому непозволительно, чтобы они не были оформлены идеальным дизайном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.