Бюстгальтер Push Up: виды, фото

Округлый женский бюст — предмет вожделения большинства мужчин и гордости дам. Девушки с маленькой грудью при этом часто испытывают комплексы. Индустрия красоты пришла на помощь хрупким леди. Так и появился бюстгальтер Push Up. Секрет модели в оригинальном крое, а также в специальных подушечках или вкладышах, которые делают грудь пышнее, приподнимая ее и создавая аппетитную ложбинку.

В чем фокус?

В переводе с английского «push up» означает «сделать больше», «приподнять», «нажать, чтобы подняться вверх». Форма чашек напоминает треугольники, в которые вшиты жесткие косточки. Они приоткрывают грудь с внутренней стороны. Бюстгальтер имеет оригинальный крой: Т-образные или диагональные вытачки «моделируют» идеальную форму женских прелестей.

Внутри чашек бюстгальтера Push Up находится главный козырь — набивка. Здесь варианты могут быть разными:

  • специальные вкладыши, которые вставляются в карманчики. Они могут быть из хлопковой, дышащей ткани, силикона или поролона.
  • формованные чашки и набивка снизу из поролона, самые современные модели имеют внутри гель, силикон и/или воздушно-поролоновые протекторы.
Подушечки, приподнимающие бюст

Революция от компании Maidenform

В двадцатых годах прошлого века в Нью-Йорке портнихи Ида Розенталь и Энид Биссет создали собственный бизнес. Они предлагали дамам необычные на то время платья, сшитые точно по фигуре. Секрет был в том, что в лиф вшивались чашки, сконструированные точно по размеру и форме груди. Наряды сидели идеально. Покупая продукцию портних, вскоре женщины начали просить сшить на заказ отдельно бюстгальтеры. Так на свет появилась торговая марка Maidenform.

Позже компания запатентовала форму бюстгальтеров с эффектом Push Up. Лифы для леди с маленькой грудью обрели бешеную популярность. Модель "с секретом" очень плотно прилегала к телу и "выталкивала" аппетитные округлости наружу. В 1935 году конструкция была официально зарегистрирована под торговым знаком Wonderbra.

Сегодня этот торговый знак — легенда. Приобретая бюстгальтеры Push Up этой марки, покупательницы не сомневаются в своем безупречном внешнем виде. У самой популярной модели в чашку вшит поролоновый корректор, специально разработанный модельерами–конструкторами фирмы. Он и создает эффект пышного бюста. Почитательницы бренда узнают эту модель по уникальной вышивке. А чего только стоит пять вариантов застегивания бретелей!

Вторая по популярности модель выполнена из шелковистого микрофайзера. Чашка гладкая, но по краю оторочена кружевом. Привлекательность груди обеспечивает воздушно-поролоновый корректор, с его помощью появляется та самая сексуальная ложбинка.

Виды пуш–апа

На сегодняшний день существует масса производителей, увеличивающих грудь бюстгальтеров. Такие изделия претерпели массу модификаций. Их можно разделить на три типа:

  1. Модель с тонкой двойной чашкой. Увеличивает грудь на половину размера за счет специфического кроя. Выглядит изящно. Подходит для ежедневной носки, поскольку имеет мягкую чашку.
  2. Бюстгальтер со съемными вкладышами. Трансформер, с помощью которого можно увеличить грудь на размер или даже два.
  3. Супер пуш-ап с поролоновой или силиконовой набивкой. Эта «тяжелая артиллерия» способна сделать из первого размера - третий.
Гладкие бюсгальтеры пуш-ап

Разнообразие моделей

Для того чтобы найти свою форму бюстгальтера, нужно разобраться с тем, какие варианты предлагают производители:

  1. Бандо или ампир. Предназначен для небольшого бюста. Больше напоминает повязку вокруг груди. Выталкивающий эффект создают силиконовые или тканевые подушечки, вшитые внутрь незатейливой конструкции. Большой плюс модели в том, что достаточно широкая полоска ткани скрывает недостатки в виде складок под руками и на спине.
  2. Бюстгальтер Push Up без косточек. Эффект небольшого увеличения достигается за счет Т-образной вытачки. Их рекомендуют носить подросткам, поскольку такой лиф не создает большого давления на несформировавшуюся железу.
  3. Бюстгальтер Push Up без швов. Эта модель создается с помощью самого современного оборудования. Лиф выкраивается станком из цельного куска ткани. Он абсолютно гладкий и незаметен под обтягивающей одеждой.
    Бесшовный пуш-ап

    4. Силиконовый прозрачный пуш-ап без спинки и бретелей. Конструкция, которая крепится непосредственно на грудь. Снизу расположены выталкивающие подушечки. Держится модель за счет прилипания к коже. При выборе стоит отдавать предпочтение известным брендам. Некачественный материал будет плохо сцепляться с кожей, есть риск потерять предмет туалета в самый неподходящий момент.

силиконовый бюстгальтер пуш-ап без спинки

Ткань

Ношения бюстгальтера с эффектом пуш-ап — большая нагрузка на нежную часть тела. Маммологи не рекомендуют носить предмет гардероба более 2-3 часов в день. При покупке нужно уделить пристальное внимание материалу, из которого сшит бюстгальтер. За счет вставок грудь в лифе потеет, поэтому нужно выбирать натуральные ткани, способные впитать влагу и пропускать воздух. Синтетика для этих целей категорически не подходит. Она может вызвать раздражение на нежной части тела, это приведет к долгому и дорогостоящему лечению.

Ткань, из которой может быть изготовлен качественный бюстгальтер:

  • шелк;
  • хлопок;
  • вискоза.

Для ежедневной носки выбирайте лиф с минимумом декора, а лучше бесшовный. Для случая, когда нужно выглядеть сногсшибательно, девушка может выбрать более вычурную модель с лентами, кружевами, камнями, но нужно помнить, что для ежедневной носки такие вещи не подходят.

Магия цвета

Что касается цвета, то в арсенале должны быть, как минимум, темный и светлый. Белый бюстгальтер Push Up незаменим в комплекте с белой блузкой — тандем, который обязан быть у леди. Также нижнее белье светлых оттенков у мужчин ассоциируется с невинностью и свежестью. По мнению психологов у мужчин светлое белье ассоциируется с чистотой. Облачаться в него следует перед первой ночью с мужчиной, которого дама видит в роли своего мужа.

Черный бюстгальтер Push Up — это неувядающая классика. В первую очередь стоит приобрести гладкий, без какого либо декора, а потом уже присмотреться к кружевным аналогам. Такой вариант можно надеть под облегающую или прозрачную одежду темных цветов. Помните, что черное белье под белой блузкой — моветон.

Черный пуш-ап

Правильный выбор

При покупке стоит обратить внимание на следующее:

  1. Подбирайте бюстгальтер строго по размеру. Слишком большой не подчеркнет достоинств, а из маленького грудь будет некрасиво вываливаться.
  2. Нижнее белье не должно образовывать складок на коже, оставлять красных следов под бюстом, спинкой или лямками. Это не совсем удобно, а также наносит вред здоровью женской груди.

Бюстгальтер с эффектом пуш-ап — палочка–выручалочка в определенных ситуациях. Но врачи категорически против длительного ношения этого вида нижнего белья. Носить такой лиф можно 3-4 часа в сутки и желательно не каждый день. Подушки бюстгальтера сдавливают протоки и ткани груди, а также мешают нормальной циркуляции крови и лимфы. В результате это может стать причиной появления новообразований. Носить белье с эффектом пуш-ап лишь тогда, когда нужно выглядеть особенно эффектно, а на каждый день выбирайте более практичные варианты, ведь здоровье дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.