Торты из конфет своими руками: фото

Вы хотите преподнести своим знакомым торт? Вам кажется банальной мысль о том, что вы будете заказывать бисквит с мастичным оформлением? Тогда сделайте торт из конфет. Такая вкуснятина обязательно понравится вашим знакомым. А главное, угощение будет очень необычным. Все советы по изготовлению нетривиального подарка ищите ниже.

Торт с коробкой конфет

торт с коробкой конфет

Если вы не знаете, что подарить знакомым, изготовьте вкусное угощение. Ваш презент обязательно украсит праздничный стол, а потом в течение недели вас будут вспоминать теплыми словами. Как изготовить торт из конфет? Для создания такой двухъярусной пирамиды вам потребуется коробка конфет Raffaello, 12 киндеров и несколько пачек киндер-шоколада. Приступим к изготовлению. Первым делом нужно вырезать основание для торта. Это должен быть круг из картона. Его диаметр может варьироваться в пределах 25-30 см. Теперь следует взять толстый пенопласт. Вырезаем из него круг на 3-4 см меньше, чем основание. Скрепляем центры заготовок. Возьмите клеевой пистолет и киндер-шоколадки. Приклейте по всему периметру круга вертикальные прямоугольники. Наверх пенопластового основания водружаем коробку конфет. Чтобы конструкция была устойчивой и транспортабельной, коробку можно приклеить к основе. Осталось разложить по периметру коробки киндеры.

"Сердце"

торт сердце

Такой нетривиальный торт из конфет можно подарить любимому человеку на День святого Валентина или же на день рождения. Как сделать необычный презент? Для его изготовления вам понадобятся картон и конфеты. Начнем с изготовления основы. Вырезаем из картона сердце. Теперь делаем боковины будущей коробки. Для их создания нужно вырезать длинные прямоугольники высотой не меньше 10 см. Наносим клей на одну половину сердца. Начинаем делать борт с середины верхней части основы. Ту же самую операцию проделываем с другой стороны. Теперь нужно декорировать бока коробки. Приклеиваем к ним киндер-шоколадки. Для большего эффекта их можно перевязать двумя цветными лентами. Заполняем коробку любимыми конфетами близкого человека и добавляем туда несколько шоколадных яиц с сюрпризом. При желании вы можете положить на дно коробки более ценный подарок, например, часы, сережки, галстук и т. д.

Торт из "Эм-энд-Эмса"

торт из Эм-энд-Эмса

Хотите сделать подарок сладкоежке? Изготовьте торт из конфет и наполните его сладкими драже. Такой подарок вызовет восторг у тех, кто обожает «Эм-энд-Эмс». Как создать такой торт? Вам нужно приобрести киндер-шоколадки и распаковать их. Теперь сформируйте круг из шоколадных заготовок. Склеивать детали между собой можно как с помощью свечки, так и с помощью зажигалки. Но над огнем нужно плавить не шоколадку, а нагревать ложку. Хорошо следует проклеивать части основы торта между собой. Когда эта кропотливая часть работы будет выполнена, вам нужно будет перевязать шоколадки ленточкой. Осталось наполнить торт маленькими конфетками или драже. В свое творение вы можете воткнуть свечки, чтобы добиться большего сходства изделия с праздничным пирогом.

Торт с цветами

торт с цветами

Если вы дарите презент женщине, то одними конфетами обойтись будет трудно. Обязательно украсьте свое творение живыми цветами. Женщине будет приятен этот знак внимания. Как сделать торт из конфет своими руками? Сначала следует изготовить две основы для первого и второго «коржей». «Печь» их будем из картона. Вырезаем два круга – основания, а затем изготавливаем длинные прямоугольники. Склеиваем дно с боком, и внутрь первого "коржа" кладем вырезанный по форме пенопласт. Зачем? Чтобы сделать плотное основание торта. Закрываем пенопласт бумагой и украшаем боковину первого яруса. Для этой цели вы можете использовать ленты и цветную бумагу. Теперь устанавливаем второй ярус в центр первого. Вместо пенопласта во второй "корж" нужно положить флористическую губку. Укрепляем во второй коробке цветы. Осталось декорировать конфетами пространство первого яруса. Для этой цели вы можете выбрать любые сладости. Один из вариантов – это конфеты Ferrero Rocher.

Торт из шоколада

Торт из шоколада

Интересным вариантом подарка может стать многоярусное творение. Фото торта из конфет такого плана представлено выше. Для каждого слоя нужно сделать основу. Изготавливать ее будем из картона. Вырезаем круг-основание, а затем создаем боковину из длинного прямоугольника. Каждый ярус наполняем пенопластом. Если у вас нет под рукой пенопласта, в качестве наполнителя можете использовать хорошо смятые газеты. Обклеивать торт будем шоколадками «Вдохновение». В качестве дополнительных декоративных элементов можно использовать вставки из других, больших шоколадок. Когда торт готов, можно заняться его украшением. Для этого следует использовать конфеты в золотой обертке или в любой цветной. Приклеиваем на вершину каждого ряда конфеты, а между ними укрепляем ленточки. Вы можете завязать из них бантики.

"Тропический остров"

тропический остров

Как сделать торт из конфет? Если вы делаете подарок ребенку или же креативному взрослому человеку, то вы можете придать своему творению форму тропического острова. Сделать такой торт будет просто. Из картона нужно изготовить коробку. Если у вас нет желания это делать, вы можете взять уже готовую основу. Теперь обклеиваем коробку с внешней стороны "травой", изготовленной из гофрированной бумаги. Наполняем основу конфетами. По углам засыпаем сладости в золотых фантиках, а в середине выкладываем волнистую линию из конфет в голубой обертке. Теперь нужно сделать пальму. Для ее изготовления будем использовать сладости в золотых фантиках. Выкладываем конфеты кругом и оборачиваем ряд скотчем. Второй ярус выкладываем в шахматном порядке относительно первого. Опять фиксируем результат скотчем. Продолжаем повторять эти действия, пока пальма не поднимется хотя бы на 20 см. Теперь вы должны сделать листья. Можно использовать живые листья или же изготовить их из цветной бумаги. В качестве кокосов на пальму можно повесить конфеты в золотой обертке.

Торт "Барби"

торт барби

Хотите сделать подарок девочке? Выше вы можете увидеть фото торта из конфет. Своими руками подобное изделие будет сделать очень просто. Для его изготовления вам понадобится кукла Барби, которая и станет основным подарком. Возьмите фольгу и обмотайте ее вокруг талии куклы. Набейте юбку скомканными газетами и сделайте снизу подложку из картона. Так у вас получится устойчивое основание для торта. Приобретите разнообразные круглые конфеты. Желательно покупать сладости, выдержанные в одной цветовой гамме. Теперь вам нужно будет надевать конфеты на зубочистки, и втыкать их в юбку. Но не выкладывайте сладости кругами. Это будет слишком скучно. Лучше прикрепите конфеты волнами или полукругами.

Торт в детский сад

тот в детский сад

У вашего ребенка скоро день рождения? Тогда пора задуматься над изготовлением торта из сока и конфет. Такое угощение будет красиво смотреться на праздничном столе, а главное, в отличие от обычного торта, не нужно будет думать, как делить вкуснятину на куски. Изготовьте три круглых коробки из картона и наполните их пенопластом или же газетами. Закрепите заготовки друг на друге в порядке возрастания. Теперь нужно будет обклеить торцы коробок гофрированной бумагой. Чтобы торт выглядел праздничнее, можете каждый ярус сделать разного цвета. К торцу первого ряда приклейте коробочки с соком. Второй ярус декорируйте печеньем или пирожными в упаковке. А вот на третий ряд наклейте конфеты, батончики или маленькие шоколадки. В верхнюю коробочку вы можете насыпать чупа-чупсы или же любые другие карамельки. Каждый ярус можно перевязать разноцветными лентами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.