Как создать ООО: рассмотрим проблему

ООО – это распространеннейшая организационно-правовая форма. Она дает учредителям множество преимуществ ведения бизнеса. Каких именно? Основное связано с тем, что ответственность их является ограниченной (это понятно даже из названия). Суть в том, что убытки участники несут исключительно в пределах своих вкладов, так что при серьезных проблемах имущество, являющееся их личным, не должно будет пострадать.

как создать ооо

Что нужно, чтобы открыть ООО? Не так уж и много. Радует то, что уставной капитал данного общества может быть всего десять тысяч рублей. Кстати, при регистрации он может быть внесен только лишь наполовину. Настало время все рассмотреть максимально подробно.

Как создать ООО в России

Начнем с того, что учредитель может быть один или их может быть несколько. Также отметим, что наряду с обычными гражданами учредителями могут быть и юридические лица. Исключение – ООО не может создать единственный учредитель, являющийся юридическим лицом, также имеющим только одного учредителя.

как создать ооо в россии

Как создать ООО? Принимается решение о создании. Оно протоколируется. Далее необходимо побеспокоиться о юридическом адресе. Что это такое? Это место, где в дальнейшем будет располагаться фирма. По нему будет и осуществлена регистрация, а также дальнейшая постановка на налоговый учет. Как его получить? Придется арендовать помещение, а при регистрации предъявить договор аренды. Еще вариант – получить гарантийное письмо, то есть документ, который подтверждает то, что сразу после регистрации будет заключен договор аренды на помещение, находящееся по конкретному адресу. Часто современные ООО используют при регистрации фиктивные юридические адреса. Место существует, однако фирма располагается в другом месте. Виной всему пробелы в законодательстве. Отметим, что с подобным лучше не шутить.

Как создать ООО? В налоговую подается пакет документов, который? помимо сведений о юридическом адресе? содержит протокол заседания, на котором было принято решение, устав и учредительный договор (если он имеется), сведения об уплате пошлины, внесении уставного капитала, выбранные коды ОКВЭД, сведения о руководителях, а также об остальных участниках создаваемого общества.

Что нужно, чтобы открыть ооо

Не стоит ожидать, что все завершится достаточно скоро. Процесс может затянуться и по причине ошибок. Многие предприниматели, которые сами регистрируют ООО, не всегда бывают способны решить проблемы, которые возникают во время этого процесса. Обратиться к юристам – это разумный шаг, который поможет сэкономить и деньги, и время, и нервы.

Как создать ООО? Оно будет считаться созданным после внесения в ЕГРЮЛ определенной записи. Существовать оно будет до того момента, пока эта запись не будет удалена.

Как создать ООО и что делать после его создания? Необходимо сразу же (а лучше, конечно же, сделать это заранее) подготовить печать, соответствующую определенным требованиям и наладить взаимодействие со всевозможными фондами. Действовать рекомендуем без промедлений, так как в противном случае могут быть наложены штрафы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.