Что приготовить на скорую руку – опыт холостяка

Вы всегда сможете накормить нежданных гостей, если будете иметь в запасе десяток быстрых рецептов.

Что приготовить на скорую руку, вам подскажет содержимое холодильника и шкафчиков на кухне. Но нередко случается так, что ваши закрома пусты, или в них чего-нибудь недостает. Поэтому следите за тем, чтобы дома всегда были замороженные окорока, куриные грудинки и скумбрия, лук, чеснок, морковь, помидоры, сыр, спагетти и кетчуп. Еще неплохо хранить в морозильной камере высушенную и нарезанную петрушку и укроп. Для того чтобы быстро приготовить торт к чаю, желательно иметь пару банок сгущенного молока и 10 вафельных коржей. Обладая этим универсальным набором, вы никогда не будете ломать голову над тем, что приготовить на скорую руку.

что приготовить на скорую руку
Рецепты просты, и на приготовление основных блюд вы потратите не более получаса.

Первое, что можно приготовить на скорую руку, чтобы при этом удивить гостей – скумбрия. Самой вкусной скумбрия получается, если ее запечь. Запекать будем две рыбины средних размеров. Желательно, чтобы это была не голубая марокканская скумбрия, потому что у нее жесткое мясо.

Пока скумбрия размораживается в микроволновой печи, ставим на плиту кастрюльки с водой для спагетти и варки яиц. Затем нарезаем кольцами пять средних луковиц.

Размороженной рыбе отрезаем головы и хвосты, вспарываем животики и удаляем внутренности. Рыбины промываем и разрезаем поперек на кусочки шириной по 4-5 сантиметров. Можно разрезать рыбу и вдоль на кусочки по 20 сантиметров. Тогда желательно сразу удалить кости.

Порезанную рыбу кладем в миску, добавляем лук, растительное масло, столовую ложку соли, немного молотого перца, мелко нарезанный лавровый лист и укроп, выдавливаем половнику лимона. Все это перемешиваем, накрываем крышкой и ставим в микроволновую печь. В стандартной печи при максимальной мощности 800 Ватт рыбу держим 10 минут.

что можно приготовить на скорую руку

Скумбрия готовится, а мы тем временем опускаем в одну кастрюлю с кипящей подсоленной водой спагетти, в другую - 5 яиц. Нарезаем кружками помидоры. Огурцы просто очищаем от кожуры и режем вдоль.

Включаем духовку и выкладываем на лист нарезанные помидоры. Помидоры сдабриваем измельченным чесноком и присыпаем тертым сыром.

Пока помидоры томятся в духовке на маленьком огне, сваренные вкрутую яйца охлаждаем, очищаем от скорлупы и разрезаем на две части. Половинки яиц выкладываем на блюдо и смазываем майонезом.

что приготовить на скорую руку

На стол подаются: скумбрия, выложенная на прямоугольное или рыбное блюдо; спагетти на большом круглом блюде; помидоры под плавленым сыром; яйца под майонезом и свежие огурцы.

Теперь вы убедились, что приготовить на скорую руку угощение для гостей можно всего за полчаса.

к чаю на скорую руку

В то время как гости едят и за тостами расхваливают быстрое приготовление домашней еды, подготовьтесь к чаепитию.

К чаю на скорую руку можно быстро приготовить торт. Основа торта – пять вафельных коржей, политых сгущенным молоком и выложенных друг на друга. Для того чтобы молоко стало гуще, можно добавить в него раскрошенное печенье. Верхняя часть такого торта украшается нарезанными бананами, киви или просто клубникой из банки с домашним вареньем.

Если вы проявите немного фантазии, то убедитесь, что приготовить на скорую руку можно немало оригинальных блюд. Главное, подготовиться к этому морально и не зевать у плиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.