Как играть в "Доту"? Полезные советы для новичков

Для начала стоит сказать, что Dota 2 — это не только очень интересная и увлекательная игра, но еще и достаточно сложная в освоении. Поэтому совсем неудивительно, что советами по прохождению пользуются не только новички, но и бывалые игроки. Однако вопрос о том, как играть в "Доту", все чаще исходит из уст именно новых, совершенно не знакомых с азами данной ММОРПГ, пользователей. Поэтому в сегодняшней статье мы решили поделиться несколькими полезными подсказками для повышения уровня игры.

Как играть в "Доту" новичку? Совет 1: лучше не использовать автоатаку против крипов

Это, пожалуй, одно из самых худших действий, которые только могут прийти в голову всем новоприбывшим. Возможно, это покажется кому-то неправильным, но атака крипов должна происходить только тогда, когда у них практически не осталось ХП. Также большое внимание стоит уделить последнему удару — его необходимо нанести именно геймеру. В таком случае он сможет не только заработать больше очков опыта и золотых момент на старте, но и получит заметное преимущество в финале.

Как играть в "Доту 2" новичку

Совет 2: не стоит копить деньги для артефактов на старте игры

Если пользователь задается вопросом о том, как научиться играть в "Доту" с нуля, то ему стоит приучить себя ко многим вещам. Например, к тому, что накопление золота для покупки артефактов в начале игры — это небезопасное использование средств. Мы рекомендуем запасаться ранними полезными артефактами, так как они заметно облегчают дальнейший фарм.

Совет 3: не стоит растрачивать запас маны до третьего уровня

Добравшись до 3-го уровня, игрок заметит, что соотношение навыка урон/мана стало гораздо лучше и выгоднее, чем прежде. Это означает, что теперь герой будет бить по врагу и наносить гораздо больший урон, тратя при этом такое же количество маны, что и прежде. Хотя с повышением уровня героя «манакост» может меняться, как и другие показатели.

Совет 4: выход из сражения — не всегда выход

Иногда даже самая, казалось бы, безвыходная ситуация на поле боя требует участия каждого игрока. Советуем присмотреться — возможно, наш герой еще сможет дать отпор. Исключением можно считать случаи, когда ситуация позволяет персонажу отойти на безопасное расстояние, немного подлечиться, а затем вернуться в бой.

Как играть в "Доту"?

Проявление геройства в "Доте 2" — это не просто проявление бесстрашия, а довольно полезная тактика. Приняв удар на себя, можно дать время остальным членам команды, чтобы они собрали оставшиеся силы для ответных действий и перегруппировались.

Совет 5: привыкаем к многозадачности

Если уж пользователь задался вопросом о том, как играть в "Доту" и готов делать для этого первые шаги, то следующий совет может не раз спасти его виртуальную жизнь. Хорошая команда — дело наживное, поэтому на старте рассчитывать на отзывчивых и понимающих тиммейтов лучше не стоит. Советуем стараться держать все линии под собственным контролем, чтобы успевать адаптироваться под опасные ситуации.

Совет 6: не забываем пользоваться туманом войны

Данный элемент особенно подходит новичкам, так как с его помощью можно обманывать противников и скрываться от них во время очередной погони. Также туман войны позволяет нашему герою воспользоваться различными неожиданными приемами, например, ультом или телепортом. Поэтому важно научиться правильно прятаться и знать расположение всех элементов на карте.

Совет 7: польза обучения от Valve и тематических стримов/турниров

Как научиться играть в "Доту 2" с нуля?

Рекомендуем не пренебрегать вышеуказанными подсказками. Обучение от компании-разработчика Valve даст возможность лучше понять основы игры, что, несомненно, является огромным плюсом для всех новичков. Что касается стримов и турниров, то просмотр того, как справляются с игрой профессионалы, поможет подтянуть собственную технику и научит многим полезным приемам.

Dota 2 — это ММОРПГ, требующая от игрока большого внимания и времени. Рано или поздно тренировки и эксперименты помогут достичь желаемого результата, поэтому советуем не сдаваться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.