Стильные мужские прически с челкой: фото, идеи

Давно остались позади те времена, когда все мужчины выглядели практически одинаково, а любой салонный уход для них считался чем-то неприемлемым. Все больше современных мужчин обретают уверенность в себе, а вместе с тем начинают уделять больше времени своему стилю и уходу за внешностью. Помимо одежды, прическа была и остается главным инструментом для самовыражения, как для женщин, так и для представителей сильной половины человечества. Стильной стрижкой можно подчеркнуть свою индивидуальность, продемонстрировать чувство стиля, креативность и готовность к экспериментам.

Уже несколько лет подряд в моде мужские прически с челкой. В этой статье мы собрали для вас лучшие модели последних сезонов, а также полезные рекомендации по индивидуальному подбору стрижек по форме лица. Если вы готовы к смене образа, но еще не определились, чего конкретно хотите, наша статья специально для вас.

Модная стрижка

Выбор челки по типу лица

Любая, пусть даже безупречно смоделированная стрижка при неверном подборе по типу лица легко может подчеркнуть недостатки и испортить ваш общий образ. Мы советуем перед походом в салон внимательно изучить особенности своей внешности, а затем осуществлять подбор прически, исходя из параметров своих индивидуальных данных.

Вытянутое лицо не нуждается в дополнительном удлинении, и потому мужчинам, имеющим острый подбородок, узкий высокий лоб и непропорционально вытянутую среднюю часть лица, лучше отказаться от прически с выбритыми висками и объемным верхом. Также людям с таким типом противопоказана укладка челки по направлению вверх, стрижки с укладкой ирокез и элвис.

Чтобы скрыть лишнюю вытянутость линий лица, можно добавить немного объема в височной области. Если вы выбрали определенную мужскую прическу с челкой, то челку лучше укладывать на лоб или обойтись боковым зачесом. Этот способ поможет сделать лицо визуально короче, а его черты более симметричными.

Если вы являетесь обладателем лица круглой или квадратной формы, прически с короткими волосами в височных областях отлично вам подойдут. Также стоит обратить свое внимание на стрижки, в которых предусмотрен объем в верхней части головы. Пышный верх или длинная зачесанная назад челка поможет визуально вытянуть лицо и сделать его стройнее. К тому же челка с зачесом назад будет отличным решением для людей с низким лбом и глубоко посаженными глазами.

Помимо этого, мужчинам с круглым или квадратным лицом можно обратить свое внимание на прически с объемом по верху и градуированными прядями возле лица. В случае если стрижка будет выполнена верно – пряди, обрамляющие скулы и щеки, помогут скрыть лишнюю ширину анфаса.

Мужчинам с таким типом внешности стоит избегать слишком длинных, лишенных объема стрижек, а также укороченных моделей, таких как бокс.

Обладателям треугольной формы лица стилисты также советуют не избегать дополнительного объема в верхней части головы. Помимо этого, такой форме хорошо подходят стрижки со средним объемом по бокам.

Мужчины с овальными лицами могут позволить себе больше экспериментов. На них хорошо смотрятся мужские прически с челкой и без нее. Волосы могут быть как длинными, так и короткими, и очень короткими. Выбор прически здесь осуществляется исключительно по индивидуальным предпочтениям.

Стрижка бокс

Уже не первый десяток лет стрижка бокс является самой популярной во всем мире. Ее успех прост. Короткие волосы требуют меньше ухода и совсем не требуют дополнительной укладки. Прическа за счет коротких волос долго держит форму, благодаря чему не требуется посещать салон слишком часто.

Это отличный вариант для спортсменов и любителей консервативного сдержанного стиля. Мужская прическа с выбритой челкой – это идеальный вариант для жаркого времени года. Бокс подходит почти всем типам волос. Особенно ее оценят мужчины с вьющимися непослушными прядями.

Отличительными чертами стрижки бокс являются очень короткие волосы в височной зоне, чуть более длинные пряди с плавным переходом в верхней зоне головы и полное отсутствие челки. Также иногда бокс комбинируется с полностью выбритыми висками или отдельными выбритыми узорами по бокам.

Полубокс

Еще одна мужская прическа без челки – это полубокс. Бокс и полубокс имеют одно-единственное отличие - нормальную длину волос.

Полубокс стрижется чуть длиннее и лучше смотрится на молодых мужчинах. Подобная стрижка подходит почти любому типу лица и любой структуре волоса. Однако обладателям тугих кудряшек лучше отказаться от этой модели и рассмотреть варианты или длиннее, или короче.

Стрижка бокс

Канадка

Хороший вариант прически на жесткие волосы. Подобный вариант модной стрижки имеет такую модель: задняя часть головы и височные области подстригаются очень коротко, а в некоторых случаях даже выбриваются, челка и верхняя часть головы остаются длинными и объемными.

Канадку принято носить с зачесом назад. Однако она смотрится хорошо и на вьющихся волосах. В последнем случае в зачесе нет необходимости.

Стрижка канадка

Британка

Мужская прическа с длинной челкой – британка, так же как и канадка, хорошо смотрится как на прямых, так и на густых, склонных к завиванию волосах. Отличительной чертой британки является чуть большая длина в височных зонах, чем у канадки, и такой же объем в верхней части головы.

Конечный вариант стрижки британки не требует зачеса назад. Волосы можно укладывать в любом положении, в зависимости от вашего желания. Каждая такая укладка визуально формирует новую форму прически, а значит, вы можете, не меняя стрижку, изменять внешний вид, исходя из собственного настроения, стиля или конкретного события.

Стрижка британка

Модельная прическа

Такую стрижку можно было встретить в любом заграничном сериале в начале 2000-х годов. Сейчас смелая и стильная модельная стрижка снова вошла в моду, и все больше людей отдают ей свое предпочтение.

Среди прочих мужских причесок с челкой на бок модельная стрижка выделяется длинными волосами не только в верхней части головы, но и по бокам. Эта модель отлично подойдет обладателям овальной или вытянутой формы лица.

Модельная стрижка

Ретро

Стрижка ретро очень сильно напоминает прическу Элвиса Пресли. Однако в ее исполнении не предполагаются удлиненные бакенбарды и высокий начес. Стилисты советуют носить ретро с легкой завивкой челки по направлению к лицу несколькими крупными локонами.

Для обладателей квадратной или круглой формы лица ретроприческа станет идеальным вариантом.

Новомодный квифф

Квифф стрижка

Еще одна мужская прическа с челкой – это квифф. По стилю исполнения эта модель немного напоминает британку, с ее плавным переходом от коротких боковых линий к длинным волосам в верхней части головы. Однако квифф чаще всего носится без зачеса на одну из сторон. Для его укладки стоит использовать воск, которым можно сформировать острые шипы в районе челки и даже в области затылка.

Мужская прическа с короткой челкой: ежик

Стрижка ежик

Ежик также отличается плавным переходом от нижней части волос к верхней. Стрижка считается скорее укороченной моделью. Укладывать ежик стоит только в верхней части головы, направляя пряди хаотичным образом вверх.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.