Самая редкая группа крови – характеристика личности

Согласно установленным еще сотню лет назад данным, в жилах людей во всем мире течет кровь, которая может принадлежать только одной из четырех существующих групп крови. Как правило, их обозначают римские цифры в следующей последовательности - I,II,III, IV или символы - 0, A, B, AB. Какая же из них на сегодняшний день самая редкая группа крови? И как отличаются ее носители от людей с более распространенными группами?

Самая редкая группа крови
Давно доказано, что больше всего на свете людей с кровью первой группы. Ее носителями являются 45% жителей планеты Земля. 35% людей имеют кровь второй группы. Всего 13% человечества досталась третья, а вот четвертая (самая редкая группа крови) течет в жилах только 7% населения Земного шара. И если люди, которым принадлежит группа крови 1 резус отрицательный, встречаются довольно часто, то 4 группа крови с таким резусом – очень большая редкость.

Группа крови 1 резус положительный
Считается, что самая редкая группа крови появилась намного позже всех других – всего тысячу лет назад. К ее появлению привело смешивание индоевропейцев и монголоидов. Другая версия появления «богемной» группы крови, как ее еще называют, гласит, что после того, как человек научился сравнительно просто обеспечивать себе пищу и кров, его «потянуло на прекрасное» - он захотел проявить себя в творчестве.

Действительно, представители самой редкой группы крови считаются самыми творческими личностями. В их жизни доминируют эмоции, интуиция, фантазии и любовь к прекрасному. У них богатая душевная организация, безупречный вкус и особо тонкое восприятие действительности.

Их положительные качества – доброта, альтруизм, сострадание и бескорыстие. Человек, в жилах которого течет самая редкая группа крови, всегда вас выслушает, посочувствует и успокоит. Но чувствительность таких людей, в то же время, считается и их недостатком.

Из-за того, что люди с кровью четвертой группы принимают все очень близко к сердцу, их порой «заносит». Впадать в крайности – нередкое явление для этих людей. Чаще всего они действуют под влиянием чувств, которые имеют такой накал, что разум просто не в состоянии их обуздать. Среди таких людей очень много фанатиков.

Группа крови 1 резус отрицательный
Но даже если до фанатизма дело не доходит, носитель четвертой группы крови чаще всего выглядит, как человек слегка «не от мира сего». Он рассеян, непрактичен, часто абсолютно неприспособлен к решению повседневных насущных проблем, кроме того, еще и обидчив.

«Тяга к прекрасному» у представителей самой молодой группы крови может также проявляться по-разному: от создания шедевров искусства у наиболее развитых типов, до психологической зависимости от наслаждений, секса и романтики у более «примитивных», что порой приводит к их порочному образу жизни.

В общем, при всех своих достоинствах представителям четвертой группы крови не помешали бы качества, свойственные людям, в жилах которых течет 1 группа крови резус положительный – сила духа и дисциплинированность. Впрочем, если эти черты характера не достались человеку с рождения, он может их развивать на протяжении всей жизни. Ведь, как говорится, привычка – второй характер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.