Красивые прически на длинные волосы в домашних условиях

Любая девушка, как модница, так и более скромная в одежде и макияже, уверена, что в любом месте – на работе, на прогулке или в собственном доме – стоит выглядеть ухоженно, элегантно и стильно. Ну а уж в идеале – превосходно, оригинально и прекрасно. Ведь даже выбираясь в магазин или в парк на прогулку, женщина должна хорошо выглядеть. Не вызывающе и вульгарно, а именно аккуратно и ухоженно.

прически на длинные волосы в домашних условиях

И аккуратная головка является важной частью облика. Поэтому прически на длинных волосах, в особенности те, которые можно сделать в домашних условиях, существуют во множестве. Ведь длинные локоны открывают широкий простор фантазии и воображению. Остается лишь приложить старание.

Конечно, соорудить прически на длинные волосы в домашних условиях иногда бывает не очень просто: тут требуется практика. Но при упорстве можно достичь многого, создавая каждый день новый имидж и стильные, элегантные прически. Да, у некоторых девушек волосы довольно тяжелые, и обращаться с ними тяжело. Но это вовсе не повод обрезать такое роскошное богатство. Ведь длинные локоны – это, прежде всего, невероятно женственно и элегантно, нежно и просто замечательно.

длинные волосы в домашних условиях

Прически на длинные волосы в домашних условиях не требуют большого количества лака или пенки, как в салоне. Самые признанные и удобные - это, как и всегда, классические варианты: конский хвостик и коса. Эти прически помнят все девочки, ведь именно их все мамы заплетают в детстве дочкам. Только косу нужно делать максимально аккуратной, а хвост затягивать так, чтобы он был тугим и красивым.

Всем знакома прическа на длинные волосы, в домашних условиях вполне выполнимая, – классическая и строгая "бабетта". Это благородная, элегантная и изящная конструкция, пришедшая из середины прошлого века и отлично подходящая волосам с самой разной длиной. Она уместна и дома, и в офисе, и на торжественном мероприятии или в театре.

Можно сотворить и другие прически на длинные волосы в домашних условиях – простые в исполнении и одновременно очень красивые. Очень часто некоторые дамы по какой-то странной и неведомой причине полагают, что не надо делать дома красивые и интересные прически. А ведь мужчины предпочитают лицезреть рядом не растрепанную замарашку, а симпатичную и ухоженную девушку.

прическа на длинные волосы в домашних условиях

Подходящим вариантом может быть коса-водопад - простая, но изящная и романтическая прическа. В домашних условиях процесс заплетания занимает максимум десять минут. Эта прическа бесподобно выглядит как на прямых, так и пышных, волнистых волосах, просто для большей легкости можно использовать спреи, кондиционеры или бальзамы.

При желании косичку можно и усложнить, превратив в колосок (он же – "французская коса") и заплетая от самого лба. Ну а если намеренно выпускать некоторые прядки из общего потока, можно придать прическе легкости, женственности и непосредственности.

Есть лишь одно общее правило: все манипуляции нужно производить абсолютно чистыми руками и приборами. Разумеется, сами волосы также должны быть ухоженным и чистыми. Не нужно страшиться экспериментировать и менять образ. Порой прически на длинные волосы, в домашних условиях выполненные своими руками, способны раскрыть новые грани характера девушки для нее самой и людей вокруг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.