Кожаные штаны: фото, с чем носить?

Байкеры, рок-н-ролл и брутальность - все это приходит на ум при упоминании кожаных брюк. На самом деле современные модели способны создать изящный и женственный образ. А стильная девчонка с помощью брюк из натуральной или искусственной кожи сможет создать из классического силуэта городской casual. Особую роль играют вкусы и предпочтения, а сочетать такие брюки можно абсолютно с любыми изделиями и аксессуарами.

С чем носить кожаные штаны

На сегодняшний день мода достаточно демократична, допускает разнообразие стилей: скинни, бойфренды и брюки прямого силуэта. Кожаные штаны женские пользуются огромной популярностью. Правильно подобранная модель идеально подойдет девушкам с абсолютно разными типами фигуры. Но, несмотря на разнообразие фасонов и моделей, предпочтение лучше отдать прямому крою, так как он универсален и сочетать с другими вещами его гораздо проще.

С пальто

В холодное время года кожаные брюки будут отлично смотреться с шубами, полушубками, меховыми жилетами, объемными пальто и широкими свитерами. Главное правило – сочетайте узкие кожаные штаны с объемным верхом. А девушки со стройной фигурой будут выглядеть привлекательно даже в свитере на 2 размера больше.

Не менее привлекательными в сочетании с кожаными брюками смотрятся туники с кружевом или шифоном снизу. Весной можно дополнять такой образ майками из вышеперечисленных материалов, а сверху надеть косуху или жилет.

Необыкновенным будет сочетание, если кожаные штаны мужские (бойфренды) надеты в ансамбле с рубашкой в клетку, полоску или горошек. Некая игра на контрасте.

Невероятно изысканный образ получается с бежевым удлиненным жилетом. Подобное сочетание способно смягчить образ, сделать его необычайно женственным. Особая привлекательность может быть достигнута в дополнении с белой блузой или топом черного цвета, клатчем небольшого размера и аккуратными аксессуарами.

Цветная кожа

Кожаные черные штаны смотрятся уместно с любым образом. Вещи данного цвета очень легко комбинировать с любыми оттенками. Наиболее привлекательно сочетание с белым, бордовым, бежевым и синим оттенками.

Образ с кожаными брюками

Коричневая кожа не уступает по популярности черной. Оттенки бежевого выглядят мягче и элегантнее. Сюда же можно отнести серые и пастельные тона. Брюки красного, бордового и фиолетового оттенка выбирают люди креативные, с нестандартным и творческим мышлением.

Яркие оттенки красного подойдут стройным девушкам, обладающим взрывным характером. При создании образа важно помнить, что яркие контрасты необходимо разбавлять спокойными оттенками. Да и лучше отдавать предпочтение в пользу популярного винного или бордового цвета. Не менее интересен цвет марсала, который остается в тренде вот уже несколько сезонов подряд.

Зеленый насыщенный цвет летних листьев, нефрита, изумруда невероятно красиво смотрится с бежевыми оттенками. Так что смело приобретайте стильные пиджаки и жакеты пастельных тонов - и вы неотразимы.

Белые кожаные брюки сегодня - одни из самых необычных, их можно сочетать с нежно-розовыми, лимонными, голубыми и салатовыми оттенками. Добавьте к такому образу аккуратные и изящные босоножки - и общий силуэт заиграет в вашу пользу.

Лучшее дополнение

В холодное время года старайтесь сочетать кожаные брюки с трикотажными изделиями, это могут быть кардиганы, свитера или кофточки, обрамленные книзу кружевом или шифоном. Обувь выбирайте по вкусу, так как брюки из такого материала позволяют носить любые модели: и кроссовки, и ботильоны. Отлично вписываются в образ солнцезащитные очки, клатчи и массивные украшения.

Молодежный стиль в сочетании с шапкой бини и яркими аксессуарами также будет смотреться уместно. Не бойтесь экспериментировать!

Аксессуары к брюкам

Кожаные брюки сочетаются практически с любой одеждой, носить их можно куда угодно. Главное, чтобы образ смотрелся единым целым, а вам было комфортно.

Риски

Несмотря на то, что кожа обладает фактурой, способной придать гладкость силуэту, она может добавить лишний объем и подчеркнуть недостатки. Любые модели кожаных брюк могут себе позволить исключительно стройные девушки, всем остальным придется тщательно отбирать цвет, фактуру материала и фасон.

На стройной фигуре

Блестящая фактура подчеркивает округлости фигуры, выдающиеся части тела визуально становятся еще объемнее. Для девушек размера «+» лучше выбирать брюки черного цвета, а контрастных и ярких оттенков лучше избегать. Особенно серых и бежевых тонов, которые могут изрядно подпортить очертания фигуры.

Возможная альтернатива

Кожаные изделия – это серьезный удар по кошельку. Но сегодня можно найти прекрасную альтернативу - модели, произведенные из кожзама. Гладкая эластичная фактура, большой выбор оттенков способны решить вопрос заоблачной цены. Но такой вариант больше подходит для молодых девушек. Категории «25+» лучше отдать предпочтение натуральному материалу или вставкам из него, если «очень хочется, но дорого».

С рубашкой

Существенным недостатком моделей, выполненных с использованием кожзама, является отсутствие возможности пропускать воздух. Носить изделия в холодное время года нежелательно, так как негативные погодные условия могут не лучшим образом отразиться на внешнем виде брюк.

Подбираем обувь

Подбирать обувь можно в абсолютно разных стилях под одни кожаные штаны. Фото образов можно посмотреть, например, в блогах знаменитостей, модных журналах.

Коричневая кожа

Кожаные брюки отлично будут смотреться с кроссовками, ботинками, сапогами, туфлями-лодочками и босоножками. Подбирать обувь следует, исходя из образа или стиля.

Вы можете создать легкий и изысканный образ с босоножками или туфлями на шпильке. Или напротив, брутальный - с массивными ботинками на широком каблуке с заклепками или шипами.

Для уличной моды отлично подойдут коротенькие сапожки или ботильоны, которые будут отлично смотреться с меховым жилетом, полушубком или объемным пальто.

Аксессуары

Большое преимущество кожаных штанов - в том, что они отлично сочетаются с различными аксессуарами. Неважно, изысканное или массивное ожерелье, сделано оно из древесины или благородного металла - дополнение образа зависит от вкусов и предпочтений конкретного человека. Нет ограничений в стиле. Единственное условие: украшения должны гармонировать с другими деталями образа.

Поэтому, даже несмотря на свободу в выборе аксессуаров, избегайте «загруженности» образа. Если спортивная футболка или объемный свитер смогут создать единый ансамбль с массивными украшением, то элегантное пальто или жилет – нет.

Круто будет смотреться чокер - короткое ожерелье, плотно прилегающее к шее. Оно особенно популярно среди молоденьких девушек, следующих тенденциям уличной моды и одевающихся в стиле casual.

Советы стилистов

Если вы обладательница длинных и стройных ног, вам подойдет абсолютно любая модель брюк. В противном случае от кожаных брюк лучше отказаться и сделать выбор в пользу джинсов. Девушкам с объемными бедрами следует отдать предпочтение моделям классического кроя.

С белой рубашкой

Чтобы зрительно удлинить короткие ножки, выбирайте модели с завышенной талией и избегайте укороченных штанин. Перед покупкой убедитесь, что брюки подчеркивают ваши достоинства, а не минусы. Кроме того, вы должны себя уверенно и комфортно чувствовать. В кожаных брюках вы должны свободно садиться и передвигаться.

Овечья кожа очень мягкая и хорошо тянется, из-за чего, собственно, и теряет со временем привлекательный вид, телячья – плотная, но при неправильной обработке подвержена микроразрывам.

Обратите внимание, что кожаные штаны в обтяжку лучше носить с объемными полушубками, свитерами oversize и максимально простыми кофтами. Широкие брюки, наоборот, отлично смотрятся с облегающими свитерами или блузами. Не бойтесь монохромности в образе, главное в данном правиле – различная текстура ткани изделий одного образа.

Не отдавайте предпочтение исключительно черному цвету. Существует масса оттенков, с которыми можно создать привлекательный и необычный образ. Главное - не бояться экспериментировать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.