Что делать, если тормозит Youtube?

Просмотр видео в сети Интернет становится популярнее день ото дня. Одним из общепризнанных ресурсов с обилием видеороликов является Youtube. Его популярность объясняется многообразием представленных тем и возможностей. Ролики с этого видеосервиса копируются на другие сайты, активно распространяются ссылки, HTML-коды для вставок в блоги и т.д. Но многие пользователи при просмотре роликов отмечают ситуации, когда тормозит видео на Youtube. С этим можно и нужно бороться! Полезная информация изложена в этой статье!

тормозит youtube

Сразу следует отметить, что сам сервис к этому отношения не имеет. Выделяют три основные причины, каждая из которых может привести к ситуации, когда Youtube тормозит:

1) слабый компьютер;

2) плохой Интернет;

3) проблема с флеш.

Многие пользователи не берут в расчет того, что слабый компьютер может стать причиной того, что тормозит Youtube. Однако в большинстве случаев эта проблема возникает именно из-за нехватки ресурсов компьютера. Если нет возможности купить более мощный ПК, то можно попробовать сделать следующие шаги:

1. Уменьшить качество проигрываемого видео. Видео высокой четкости, к примеру, c высотой 720 или 1080 пикселей, требует очень высокой производительности, нуждаясь в мощном процессоре, большом объеме оперативной памяти и сильной видеокарте. Соответственно, уменьшив параметры, можно снизить требования к «железу» и устранить ситуацию, когда тормозит Youtube.

youtube тормозит

2. Просмотреть процессы администратора в диспетчере задач. Этот пункт особенно касается ноутбуков, производители которых «засоряют» автозагрузку фирменными приложениями, по большей части ненужными рядовому пользователю. Ситуация усугубляется, если устройство работает под Вистой или новой Семеркой, которые сами по себе требуют ресурсы для нормальной работы. Просматривая запущенные процессы, в первую очередь, необходимо обратить внимание на самые емкие из них. Следует разобраться, какое приложение использует столько ресурсов.

Плохой Интернет напрямую влияет на то, что тормозит Youtube. Определить это можно по индикатору загрузки, размещаемому под каждым видеороликом. Если красная полоска постоянно "догоняет" серую, то, значит, причина именно в этом. В таких случаях может помочь уменьшение разрешения просматриваемого видео. К слову, минимальное разрешение роликов на Youtube – 240.

Последней причиной того, что тормозит Youtube, может быть проблема с флеш-плеером. Если видеоролики просматриваются на Гугл Хром и в других браузерах, работа которых основывается на движке вэб-кит, то следует отключить автономную версию Adobe Flash Player. Это устранит возможный конфликт плееров в системе и позволит просматривать видео без подтормаживания.

тормозит видео на youtube

В других браузерах можно попробовать обновить или переустановить сам Flash Player. Это связано с тем, что каждая новая версия является результатом «работы над ошибками». Поэтому за обновлениями необходимо следить и регулярно их устанавливать. В случае использования Моззилы Файрфокс пользователю следует обратить внимание на количество используемых расширений, обилие которых также может затруднять нормальную работу.

Столкнувшись с такой проблемой и зная причины, которые ее вызывают, не составит труда устранить последствия. И наслаждаться просмотром видео как на Youtube, так и на других сервисах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё выше описанное полнейший бред и никак не относится к данной проблеме. Вернее бывают случаи, когда именно изза этих причин ютуб тормозит, но однако это не всегда так...
На рабочем компьютере у меня например стал тормозить ютуб после обновления видеокарты на более мощную. Много махинаций с драйверами проводил, не помогло.
И ещё хочется отметить, во первых качество видео не влияет на зависоны, к примеру фул HD также как и 240 может секунд 30 показывать нормально, потом зависнуть секунд на 10, п
Копировать ссылку
0
Я согласен с Иваном Шапенковом, проблемы только на ютубе. Проблема не решена, кто может помочь в данном вопросе? Буду благодарен!
Копировать ссылку
0
у меня 100мбт инета было и я провпайдера спросил чо за Х, почему ролики в ютубе не работают, мне ответили что проблема именно в ютубе - и правда, что на других ресурсах всегда всё норм грузится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.