Запускаем во врагов фаерболы: огненный шар в Minecraft

Если вы часто играете в Minecraft по сети с другими игроками и любите устраивать сражения друг с другом, то вам обязательно пригодится эта статья. Ведь речь пойдет о предмете, с которым гораздо проще будет не только выиграть в поединке, но и защититься от враждебных мобов. Этот удивительный предмет - огненный шар.

Minecraft имеет два способа разведения огня. Первый из них, самый распространённый - использование зажигалки. Но есть существенный недостаток: её можно использовать только в весьма ограниченном радиусе вокруг игрока.

огненный шар
А второй способ - это огненный шар. Как правильно его получить, мы сейчас расскажем.

Многие могут подумать, что огненный шар выпадает при убийстве адского слайма, но это не так. Из слайма падает другой предмет – лавовая слизь.

Для получения ингредиентов крафта огненного шара нужен другой предмет - огненный порошок. Он делается из стержня ифрита, а он, в свою очередь, выпадает из ифрита, который обитает в Нижнем мире.

Как добыть стержень ифрита

Для крафта огненного шара нужно убить ифрита, который обитает в Нижнем мире. Чтобы туда попасть, придется найти обсидиан, затем скрафтить зажигалку, построить и активировать портал. Но перед тем как отправляться на охоту, вспомните, что Нижний мир кишит различными враждебными созданиями, многие из которых атакуют издалека. Поэтому убедитесь, что ваша броня достаточно крепка и способна выдержать многочисленные атаки таких мобов как гасты, ифриты и свинозомби. Также имеет смысл взять с собой несколько зелий огнестойкости, так как ифриты при атаке поджигают жертву.

Если вам нужен ифрит, то ищите постройки в Нижнем мире - там почти всегда есть спавнеры. Но будьте осторожны: в таких местах этих существ всегда очень много, поэтому заранее выпейте зелье огнестойкости.

огненный шар minecraft
Когды вы добыли стержень ифрита, наступает этап крафта. Поместите этот ингредиент на панель крафта и получите по два огненных порошка из каждого стержня. Для того чтобы создать один огненный шар, потребуется один огненный порошок. Таким образом, из одного стержня можно скрафтить два шара (при наличии остальных ингредиентов). Дальше понадобится порох.

Как добыть порох

Есть три основных способа сделать это.

Первый способ - убийство крипера. Есть шанс, что из этого создания выпадет несколько единиц пороха. Но охота на криперов – довольно рискованное занятие, потому что если вы подойдёте слишком близко, то он взорвётся и нанесёт довольно большой урон игроку. Порох при взрыве выпасть не может.

Тем не менее, охотясь на криперов, можно наиболее эффективно и за небольшое время раздобыть достаточное количество пороха

Второй способ - поиск сокровищницы. Иногда в сундуках получается найти порох, но заниматься этим специально по меньшей мере глупо, ведь уйдет не один день прежде чем вы найдёте заветный сундук с порохом.

Третий способ - бартер. Вы можете найти деревню и выменять порох на какие-то предметы, нужные местному населению. Но этот способ тоже достаточно сомнительный, потому что деревни появляются не так часто, а ещё реже жители в них хотят обменивать свой порох. Огненный шар, к сожалению, выторговать нельзя - он не производится.

майнкрафт огненный шар
Когда порох все же добыт, остается получить последний элемент – уголь. Это также можно сделать двумя способами.

Как добыть уголь

Первый способ. Уголь можно добыть в шахте. Обычно он находится неглубоко, иногда даже на поверхности.

Второй способ. Можно нарубить дерева и переплавить его в печи на древесный уголь – он тоже подойдёт.

Как создать огненный шар

После добычи всех ингредиентов, можно приступить к крафту. В Майнкрафт огненный шар создается только одним способом, в отличие, например, от факела, ингредиенты которого можно размещать в произвольном порядке. Во вторую ячейку первой строки положите порох, под ним - огненный порошок, ниже - уголь. Готово!

Чтобы бросить готовый шар в противника, используйте правую кнопку мыши. Там, где он столкнётся с блоком, загорится огонь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Дебилы. Ничего не работает, люди не верьте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.